Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что отношения нужно подогревать поступками и любовью?

Так получилось, что мы поженились год назад. Были неприятные моменты, но он их списывал на обстоятельства. Клялся в вечной любви и что сделает все для семьи. Прошел год. После свадьбы отпуск он пр**рал, опять из за обстоятельств. Взять за свой счет отказался, у меня впечатление, что он боится разговаривать с руководством. У них постоянно кто-то то в отпуске, то болеет, то за свой счет берет и у всех, кроме него, это нормально.
Полгода он никак не отметил, когда я ему напомнила и попросила 14 февраля взять отгул и провести вместе время, у него опять не получилось. А вчера он не смог поменяться даже на вечернее дежурство. Отработал, отдежурил и приехал домой в 22 часа, совершенно не понимая, что не так...
Притом накануне САМ обещал взять отгул, потом сказал, что уйдет после обеда, в этот же день сказал, что без проблем поменяется дежурством...
Да, он приезжает с работы домой. Но мы живем как соседи. Работу он менять категорически не хочет. Ни одно обещание, данное после свадьбы, не выполнил, время вместе проводить не хочет, в отношения никак вкладывается и показать, что они важны ему, не хочет. Он видит, что ранит меня своей грубостью и не пониманием, обещает все исправить и не исправляет(((
Если выходной совместный, то обязательно дела у него находятся, то к родителям его помочь съездить, то к друзьям его ему надо срочно. Я не привыкла к такому отношению, раньше он совсем другой был. Писал стихи, куда-то вместе ездили, романтическая свадьба, которую организовал он большей частью сам со мной.
А сейчас... ни подарков и цветов на праздники, ни желания быть вместе... ничего... это первый год... а самое главное осознание, что он не способен даже на малость ради меня и нашей семьи... Причины для развода серьезной нет, мы любили друг друга... Я лезла из кожи вон, как поженились... Работала, как папа Карло, чтобы можно было что-то себе позволить - одежду нам нормальную купить, например. Устраивала романтические ужины с прибамбасами пикантными, приезжала с работы - много и вкусно готовила, как он выражается сложно)

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Подскажите,как объяснить мужу,что отношения нужно подогревать поступками и любовью?" --

по-русски, ртом, в ухо

Гость
#2

Люди не рождаются хорошими мужьями а становятся ими со временем и с опытом.

#3

Словами конечно. Поговорите с ним.

Эллида
#4
Алекс Кравец

Словами конечно. Поговорите с ним.

Алекс, ты вчера ночью был под шафе?

#5
Эллида

Алекс, ты вчера ночью был под шафе?

Да, выпил. А что?

Эллида
#6
Алекс Кравец

Да, выпил. А что?

Просто сказали что ты там с матами на кого-то наехал в одной теме..

Гость
#7

Детский сад. Не надо долго и «сложно» Работать над отношениями путем поедания мозга партнера и обвинения в том, что он не вкладывается в отношения.
Он просто не хочет- вот причину он вам скажет только тогла, когда Вы перестанете истерить. Или не скажет. В любом случае заставить партнера вас любить невозможно. Но Вы можете попытаться.

#8
Эллида

Просто сказали что ты там с матами на кого-то наехал в одной теме..

Ночью?? Я только продискуссировал с одним про то, кто должен оплачивать и всё. Пошёл спать. Да, был немного пьян. Но матов никаких не было.

Элис
#9
Гость

"Подскажите,как объяснить мужу,что отношения нужно подогревать поступками и любовью?" --


по-русски, ртом, в ухо

Не работает(

Эллида
#10
Алекс Кравец

Ночью?? Я только продискуссировал с одним про то, кто должен оплачивать и всё. Пошёл спать. Да, был немного пьян. Но матов никаких не было.

Ясно, а то просто в одной теме девушки с воплями написали, что там у вас драка какая-то и ругань..

Капитан Очевидность
#11

Ищи безработного 🤣

#12
Эллида

Ясно, а то просто в одной теме девушки с воплями написали, что там у вас драка какая-то и ругань..

О_о ну вообще😂😂

Элис
#13
Алекс Кравец

Словами конечно. Поговорите с ним.

Серьезно? Не работает(. Каждый раз да,да,а потом наступает очередной важный момент типа годовщины и снова здорова...

Гость
#14
Алекс Кравец

Словами конечно. Поговорите с ним.

что значит поговорить? прям как одоноразовое выступление, как перед соседом, чтоб тот ковёр с балкона не вытряхивал:)))

Жена с мужем всегда должна говорить, с n i m! v s e! voprosu. Esli ne s nim, to s kem zhe? He Ha forume tochno:)

Элис
#15
Гость

Детский сад. Не надо долго и «сложно» Работать над отношениями путем поедания мозга партнера и обвинения в том, что он не вкладывается в отношения.
Он просто не хочет- вот причину он вам скажет только тогла, когда Вы перестанете истерить. Или не скажет. В любом случае заставить партнера вас любить невозможно. Но Вы можете попытаться.

То есть не мне одной кажется,что все таки это не любовь??? Он то долдонит обратное(((

Эллида
#16
Алекс Кравец

О_о ну вообще😂😂

Ты это...не пугай нас. А то мы уж такое подумали(

#17
Эллида

Ты это...не пугай нас. А то мы уж такое подумали(

Да нормально всё, сплетни все собираете...

Гость
#18

Автор икакими поступками ты подогреваешь эти отношения?

Гость
#19

У таких женщин мужчины редко зарабатывают и через несколько лет их начинают за это гнобить. Разве хочется делать подарки вечнонедовольной тетке которая все время с календарем за ним ходит с видом "ты мне должен". Купите себе лучше красивое белье на день свадьбы, откройте шампанское и оттрахайте мужика с благодарностью что он работает для того чтобы вы имели то что имеете

#20
Элис

Серьезно? Не работает(. Каждый раз да,да,а потом наступает очередной важный момент типа годовщины и снова здорова...

Иногда можно и что-нибудь ему не сделать. Чтобы он понял. Кому-то помогает.

Элис
#21
Гость

У таких женщин мужчины редко зарабатывают и через несколько лет их начинают за это гнобить. Разве хочется делать подарки вечнонедовольной тетке которая все время с календарем за ним ходит с видом "ты мне должен". Купите себе лучше красивое белье на день свадьбы, откройте шампанское и оттрахайте мужика с благодарностью что он работает для того чтобы вы имели то что имеете

Вот где написано,что хожу с календарем и ничего не делаю?(

Гость
#22
Элис

То есть не мне одной кажется,что все таки это не любовь??? Он то долдонит обратное(((

Нет, вывод не такой. Просто он уже офигел от такого количества «дат» и просто дней недели, в которые он должен изображать принца, который «работает над отношениями». Нытью и бабаханье по мозгу не работает. Вообще. Как и то, что нормальный мужчина привязан, в основном, к нормальной спокойной партнерше, а не кукушке, которая выносит мозг на почве «романтических дат».

Гость
#23
Элис

Вот где написано,что хожу с календарем и ничего не делаю?(

День свадьбы, 14е февраля, полгода отношений...целая простыня о том какой он ху евый и какие остальные молодцы у него на работе, поверьте он именно так и воспринимает. Романтик создает женщина, руками мужика запомните это

Таша
#24

Автор, дело не в вас, просто это не ваш человек и ничего с этим не поделаешь. Если вы сами говорите, что ваши слова пролетают у него мимо ушей и он ничего не меняет, значит тут и пробовать дальше бесполезно. Мужчина либо хочет, либо не хочет. Другого не дано.

Гость
#25

Наверное, надо не ставить ультиматум, почему он не берет отгул (и откуда ВЫ знаете, что ВСЕ у него на работе берут), а попытаться понять, почему: возможно, он молодой работник и руководитель не видит причин для столь частого отсутствия неопытного бойца. Или Ваш муж не хочет постоянно просить отгулы для «романтических ужинов». Или сейчас высокий сезон в их производстве, и не до отпусков.

Элис
#26
Гость

Нет, вывод не такой. Просто он уже офигел от такого количества «дат» и просто дней недели, в которые он должен изображать принца, который «работает над отношениями». Нытью и бабаханье по мозгу не работает. Вообще. Как и то, что нормальный мужчина привязан, в основном, к нормальной спокойной партнерше, а не кукушке, которая выносит мозг на почве «романтических дат».

Первая годовщина свадьбы не стоящая внимания дата?🤔
P.S.Свадьбу хотел именно он и очень сильно. На форуме прошу совета понять КАК разговаривать,чтобы он услышал меня и стал делать реальные поступки,а не кормить обещаниями(

Гость
#27

Автор, у меня с бывшим мужем такое же было. Вначале отношений пылинки сдувал, подарки и внимание. Как поженились, человек другим стал. Стал часто бегать к друзьям или дома на диване, трупом лежать. Всё разговоры сводились как и у Вас. Он говорил, что все будет хорошо, он исправится для нашего будущего и будем вместе время проводить. Но как об стенку горохом. Ничего не изменилось. Я развелась потому, что не хотела с мужиком жить, как соседи. После развода бегал за мной, говорил, что все осознал, что друзья это не семья и семья должна быть привыше всего. И говорил, что после свадьбы он думал, что я никуда не денусь уже, ну типа я его собственность и стерплю все на свете, 😂😂

Гость
#28
Элис

Вот где написано,что хожу с календарем и ничего не делаю?(

На вумане по определению ВСЕ бабы сидят на шее у мужей.

Гость
#29
Элис

Первая годовщина свадьбы не стоящая внимания дата?🤔
P.S.Свадьбу хотел именно он и очень сильно. На форуме прошу совета понять КАК разговаривать,чтобы он услышал меня и стал делать реальные поступки,а не кормить обещаниями(

Не надо разговаривать, молча накрыла красивый стол с салфетками-по е бетками и прочей атрибутикой, застелила новое постельное белье, нарядилась в шелковый халат и встретила его в 22.00 накупаная и душистая. Увидела что без цветов и бутылки и либо надула губы и сказала "ну любимка, ну не будем же мы портить вечер отсутствием букета, тем более у меня для тебя сюрприз". Сходит за цветами. Или просто надула губы и сказала "я думала букет будет, ну ладно, на первый раз не будем считать это твоим промахом" Да, первый раз они будут выпрошеными, но на следующий год он подготовится. А не вот это вот "ты даже на первую годовщину цветы не купил, а вот мужики другие своим женам..." и пошла обиженая хлопнув дверью. Вы женщина в конце концов

Гость
#30

Полгода отношений безумно важная дата)
Вы бы сократили половину праздников, оставили др и день свадьбы, тогда бы их ценность в глазах мужа повысилась, а так....
День встречи, день первого поцелуя, полгода отношений - это не праздники, 14 февраля, кстати, тоже

Гость
#31

Автор, вам тут на советуют, что вы должны для мужика и секси белье надеть и приготовить ужин и сама себе купить цветы и духи и вообще все сама сама, не просить ничего у мужика сделать для отношений и на голову вверх стать и жанглировать 😂 Главное не пилить. Ну просто трупом ходить по квартире, молча,. Стирать, убирать, готовить, сюрпризы делать, ему и самой себе😂

Гость
#32
Гость

Автор, вам тут на советуют, что вы должны для мужика и секси белье надеть и приготовить ужин и сама себе купить цветы и духи и вообще все сама сама, не просить ничего у мужика сделать для отношений и на голову вверх стать и жанглировать 😂 Главное не пилить. Ну просто трупом ходить по квартире, молча,. Стирать, убирать, готовить, сюрпризы делать, ему и самой себе😂

Еще ни разу не видела браков, где жена постоянно пилит мужа, а он счастлив. А вот там, где постоянно обиды на то, что «сегодня 73 дня с того момента, как мы вместе ели мороженое», как ты мог забыть, а я ради этого сегодня тебе макароны сварила САМА- дофига. И да- я тоже была молодой женой;))
Понять, что мужику в общем и целом Не нужны «даты», не сложно. Ему важно, хорошо с вами, или нет. Важно, какой секс. А вот «годовщина свадьбы» ему не интересна.

#33

Напишите тел. этого оленя, надо ему сообщить чтоб бежал пока еще не влез в *** по уши

Гость
#34
Гость

Еще ни разу не видела браков, где жена постоянно пилит мужа, а он счастлив. А вот там, где постоянно обиды на то, что «сегодня 73 дня с того момента, как мы вместе ели мороженое», как ты мог забыть, а я ради этого сегодня тебе макароны сварила САМА- дофига. И да- я тоже была молодой женой;))
Понять, что мужику в общем и целом Не нужны «даты», не сложно. Ему важно, хорошо с вами, или нет. Важно, какой секс. А вот «годовщина свадьбы» ему не интересна.

Я так поняла, что дело даже не в датах у неё. Дело в том, что ему *** на то, что для неё важно. И вообще на неё. Он забил на неё не хочет проводить с ней время. Дело тут точно не в датах

Гость
#35
Гость

Полгода отношений безумно важная дата)
Вы бы сократили половину праздников, оставили др и день свадьбы, тогда бы их ценность в глазах мужа повысилась, а так....
День встречи, день первого поцелуя, полгода отношений - это не праздники, 14 февраля, кстати, тоже

Меня отмечание всяких дат вообще бесит. А уж брать из-за них отгул - это для меня вообще трэш! у моего мужа бывшая была двинутая на датах. Когда он начал встречаться со мной, то записывал каждое, даже самое казалось бы незначительное, событие в блокнот. Я ещё тогда подумала, что парень какой-то с прибабахами, ока он не обьяснил мне, что мы же, девочки, обижаемся, если парень не помнит, к примеру, дату первого секса. На что я сказала ему расслабитска, что для меня самая важная дата - это день моего рождения, но о ней я в любом случае буду напоминать заранее, потому что именно на ДР я буду ждать хорошенький презентик, который должен отличаться от подарочков без повода. На остальные даты мне плевать с высокой колокольни.

Гость
#36
Гость

Не надо разговаривать, молча накрыла красивый стол с салфетками-по е бетками и прочей атрибутикой, застелила новое постельное белье, нарядилась в шелковый халат и встретила его в 22.00 накупаная и душистая. Увидела что без цветов и бутылки и либо надула губы и сказала "ну любимка, ну не будем же мы портить вечер отсутствием букета, тем более у меня для тебя сюрприз". Сходит за цветами. Или просто надула губы и сказала "я думала букет будет, ну ладно, на первый раз не будем считать это твоим промахом" Да, первый раз они будут выпрошеными, но на следующий год он подготовится. А не вот это вот "ты даже на первую годовщину цветы не купил, а вот мужики другие своим женам..." и пошла обиженая хлопнув дверью. Вы женщина в конце концов

А он молча поел , сказал что устал и ушел спать) Браво) А она сидит такая в халате и соплях, обиженая)

Элис
#37
Гость

Еще ни разу не видела браков, где жена постоянно пилит мужа, а он счастлив. А вот там, где постоянно обиды на то, что «сегодня 73 дня с того момента, как мы вместе ели мороженое», как ты мог забыть, а я ради этого сегодня тебе макароны сварила САМА- дофига. И да- я тоже была молодой женой;))
Понять, что мужику в общем и целом Не нужны «даты», не сложно. Ему важно, хорошо с вами, или нет. Важно, какой секс. А вот «годовщина свадьбы» ему не интересна.

А он не хочет понять,что мне с ним таким плохо? 8-е марта без цветов тоже нормально? Но тем не менее,я молчу. Нет никаких истерик по глупостям. И уж поверьте,73 дня с момента поедания мороженого вообще не наш случай. Я непонятно написала наверное. Больше всего меня беспокоит,что мой муж не может ни на что пойти ради семьи и отношений. Что нет инициативы понятно,хотя я тоже видела и другое раньше. А вот то,что ему кажется не важным,то что важно для меня. И кстати,я сейчас всех умных обламаю-не всегда красивое белье,игрушки и бутылка вина в нашем случае действует...Тут идет химия...пропала...началось безразличие...как порочный круг...Отсутствие его поступков и вложений в отношения,прекращение с моей стороны-все погасло,отношения испаганились...Потом либо я сглаживаю все,либо до него доходит...и все заново...Надоело уже...Голову ломаю...На форумы никогда не писала,но здесь много людей с разным опытом...я уверенна могут подсказать,что то дельное,а не только выставлять меня истеричной тупой бабой,а его бабником😉. Реально не понимаю,почему человек который явно любил так изменился и поступки граничат с тупостью. В обед говорить одно,вечером делать другое(((.

Гость
#38
Гость

А он молча поел , сказал что устал и ушел спать) Браво) А она сидит такая в халате и соплях, обиженая)

Согласна. Мужику и так хорошо. Он пришёл домой, вкусно пожрал и молча завалился на диван, с пивасом телеком смотреть. Хоть на голову пусть станет и жанглирует, если мужик пассив и ему все равно на её потребности и желания, то это финиш

Гость
#39
Гость

Я так поняла, что дело даже не в датах у неё. Дело в том, что ему *** на то, что для неё важно. И вообще на неё. Он забил на неё не хочет проводить с ней время. Дело тут точно не в датах

Так он боится уже лишний раз домой идти. А вдруг сегодня какая-нибудь очередная дата, а он просто не помнит об этом? Тогда уж лучше пойти побухать с друзьями. Всё равно пилить будет, но он хотя бы одну причину будет знать наверняка.

Гость
#40
Гость

Я так поняла, что дело даже не в датах у неё. Дело в том, что ему *** на то, что для неё важно. И вообще на неё. Он забил на неё не хочет проводить с ней время. Дело тут точно не в датах

Если б меня постоянно пилили, что «я работала как слон, чтобы ТЕБЕ купить однжду», «у нас полгода смотрения на луну, а ты не взял отгул», и прочее, и прочее- я бы тоже не зотела вообще ничего. Почему ОН должен делать исключительно то, что ЕЙ важно? Она вообше знает, что ему важно?! Какрй-то эгоизм- о бооооооооооооооооооооооооже трагедия, никто не прыгает, потому что таааааааааааакая дата!!!! Какая? 158 дней со дня ***. Или чего-то там. Боже, да пришлите ему уже календарь ваших «важных» дат, он реально не в курсе!!!!!

Элис
#41
Гость

Я так поняла, что дело даже не в датах у неё. Дело в том, что ему *** на то, что для неё важно. И вообще на неё. Он забил на неё не хочет проводить с ней время. Дело тут точно не в датах

Спасибо🙏 Именно так

Гость
#42
Гость

А он молча поел , сказал что устал и ушел спать) Браво) А она сидит такая в халате и соплях, обиженая)

А он имеет право устать? Или только делать то, что приятно ЕЙ? Она-то вообше в курсе, что он хочет? Или он только даты и подарки с ужинами обязан давать? Можь, у него ухо болит? Или там начальник удод? Можь, еше что?

Гость
#43
Гость

Не надо разговаривать, молча накрыла красивый стол с салфетками-по е бетками и прочей атрибутикой, застелила новое постельное белье, нарядилась в шелковый халат и встретила его в 22.00 накупаная и душистая. Увидела что без цветов и бутылки и либо надула губы и сказала "ну любимка, ну не будем же мы портить вечер отсутствием букета, тем более у меня для тебя сюрприз". Сходит за цветами. Или просто надула губы и сказала "я думала букет будет, ну ладно, на первый раз не будем считать это твоим промахом" Да, первый раз они будут выпрошеными, но на следующий год он подготовится. А не вот это вот "ты даже на первую годовщину цветы не купил, а вот мужики другие своим женам..." и пошла обиженая хлопнув дверью. Вы женщина в конце концов

Блин что-то как-то унизительно....

Элис
#44
Гость

Так он боится уже лишний раз домой идти. А вдруг сегодня какая-нибудь очередная дата, а он просто не помнит об этом? Тогда уж лучше пойти побухать с друзьями. Всё равно пилить будет, но он хотя бы одну причину будет знать наверняка.

Он помнит все даты,лучше меня. Вопрос про то,что годовщина свадьбы,мое ДР пассивно с его стороны прошли. Много обещаний и ничего. Кстати про отгул его слова были,я об этом не просила. Но Хатико из меня хреновый. Когда мужик говорит сначала,что целый день с тобой будет,потом полдня,потом в итоге ночью приезжает....и делает вид,что блин,ничего не произошло) да,с цветами...но когда целый день ждешь и не понимаешь зачем,если не собирался? И честно страшновато...когда человек,когда это нужно ТЕБЕ не может отодвинуть дела у родителей (не сверх срочные) и не может договориться на работе.(

Эгоистка
#45
Элис

Не работает(

Мне в свое время помог пох*изм:D
Тоже казалось, что брак разваливается, что не любит, не нужна
Я пыталась "выдавить" из него любовь, в итоге стало ещё хуже
Перестал обнимать, взгляд холодный
Думала уже на стороне кого то завести
А потом как то ушла в исскуство (я рисую)
И сублимировала все в рисунки
Так он отдохнул от моего выноса мозга и как ожил, вернулись шутки, обнимает, щекочет и тд
А так, я давно поняла, что для того, чтобы мужчина не относился к тебе, как к предмету мебели - поменьше бывай дома
Ему нужно банально соскучиться
Я пару раз думала вообще на неделю к родителям уехать, но мои этого максимально не поймут
Так что довольствуюсь прогулками с девчонками и рисованием
Ты физически можешь быть рядом, а головой нет - это тоже работает, потому что перестаёшь липнуть к нему)

Элис
#46
Гость

Если б меня постоянно пилили, что «я работала как слон, чтобы ТЕБЕ купить однжду», «у нас полгода смотрения на луну, а ты не взял отгул», и прочее, и прочее- я бы тоже не зотела вообще ничего. Почему ОН должен делать исключительно то, что ЕЙ важно? Она вообше знает, что ему важно?! Какрй-то эгоизм- о бооооооооооооооооооооооооже трагедия, никто не прыгает, потому что таааааааааааакая дата!!!! Какая? 158 дней со дня ***. Или чего-то там. Боже, да пришлите ему уже календарь ваших «важных» дат, он реально не в курсе!!!!!

Год со дня свадьбы,вообще то...
И я прекрасно знаю,что важно для него и делаю все от меня зависящее.

Эгоистка
#47
Элис

То есть не мне одной кажется,что все таки это не любовь??? Он то долдонит обратное(((

Это чисто наше, бабское
Если он не проявляет свою любовь так, как ты хочешь, это не значит что он не любит
Просто любовь для него в другом

Элис
#48
Эгоистка

Это чисто наше, бабское
Если он не проявляет свою любовь так, как ты хочешь, это не значит что он не любит
Просто любовь для него в другом

Вот,за этим я на форум и пришла) Спасибо)))

Гость
#49
Элис

Год со дня свадьбы,вообще то...
И я прекрасно знаю,что важно для него и делаю все от меня зависящее.

И? Что сакрального в «год со дня свадьбы»?
Он просто решил жить с конкретной женщиной. Он это УЖЕ решил. Совершил поступок.

Гость
#50
Алекс Кравец

Ночью?? Я только продискуссировал с одним про то, кто должен оплачивать и всё. Пошёл спать. Да, был немного пьян. Но матов никаких не было.

Алекс молодец, правильно наехал на одного жлоба мудешника. Под его постам там куча лайков.
Наконец-то нормальный мужчина на ветке, еще и красивый.

Алекс, мы тебя любим!😍