Гость
Статьи
По какой причине …

По какой причине можно.нужно уходить от мужа, чтоб потом не жалеть, что осталась одна?

Девочки. уже столько всего было в жизни. разочаровалась в муже. столько он поступков разных совершал и поведение-которое мною воспринималось как поведение человека, который тобой не дорожит. но!! сильный страх остаться одной, но еще больший страх винить себя, что это Я не сохранила семью, или может у меня большие требования к отношениям? доходит до того, что то что я раньше считала ненормальным со стороны мужа поведением и отношением, сейчас кажется надо было перетерпеть, или закрытьт глаза-он же сам не бросает.Ну вел себя по отношению ко мне безразлично, не поддержал в трудную минуту, перед мамой поставил своей в унизительное положение, не слышит моих проблем-нервничаю страшно-он абстрагируется от меня и все!1 но не бросает и говорит что любит. но живет так-что мне плохо и одиноко. он живет как ему удобно-и мои проблемы не проблемы. не слышит меня и вообще не старается жить так, чтобы я была с ним счастлива и спокойна. если посорились-то может по 2 -4 недели держать в игноре.пару фраз и все. был юбилей у ее мамы-25 человек его родственников. все згнают что у нас проблемы в семье, все наблюдали за нами с интересом . нас посадили напротив его родителей. За весь вечер он вообще не повернулся в мою сторону.потом вообще пошел со всеми разговаривать-как будто меня не было. я держалась как могла-но это было видно всем! объяснил наутро-что мол ты по дороге туда чтото то там не так себя повела. но Ты же знал-что за мной будут там наблюдать-он вообще перед мамой своей которая меня не любит-старается делать вид , что меня нет-чтоб ее не растраивать. Мы можем быть с ним и с ребенком на природе-звонит мама его спрашивает где он-ответ при мне-в гаи. чтоб мама не расстраивалась, что он со своей семьей??? она со мной воюет со дня свадьбы-только она должна быть важна для ее сына. все!! я-соперница. и да--я одна тамсреди них-выжла замуж и переехала к нему в город-т ***** в его семью... и там свекровь сразу же начала броьбу за мое невлияние на ее сына. чтоб мое место было номер 18 .

жанна
67 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Я бы ушла. Не люблю, когда ноги вытирают. А Вам стоит поработать со страхом. Почему это Вы должны остаться одна? У нас была похожая ситуация. Равнодушие, пофигизм. Помню, когда наша дочь попала в больницу с сотрясением мозга, он даже не приехал. Был в это время у мамы на даче. Приехал через 3 дня, когда отпуск закончился. Терпела до последнего. Развелась 3 года назад. В браке были 16 лет. Не жалею. Жалею, что раньше этого не сделала. Мне сейчас 39. Не замужем, но одиночества нет. Любите себя и будьте счастливы.

Гость
#2

из всего написанного поняла только то,что ему пофиг на вас и вашего общего ребенка. и с р а ть он хотел на все,что касается семьи и ваших нужд в частности. Бегите,автор. Бегите.пока молоды и здоровье еще не загублено от постоянного стресса!!!!! Моя бывшая свекровь все здоровье потеряла,всеми болячками болеет из-за такого при д урка муженька.

Гость
#3

Сколько вам лет и есть ли у вас дети. ПО мне, так одной из ваших перечисленных причин было бы достаточно, чтобы развестись, но я и разводилась уже два раза (но уверена, что выйду замуж в 3ий раз уже наверняка в последний, поживу может в ГБ). Если честно брак должен быть в радость, не понимаю смысла жить вот в такой обстановке. Что кардиально изменится в вашей жизни, если вы будете одна?

Гость
#4

Я бы ушла только в двух случаях -1. если бы поднял руку, 2 - если бы разлюбила бы Я

#5

Как говорит русское радио: через 20 лет вы будете жалеть о том чего не сделали сейчас. не ждите 20 лет начинайте жалеть уже сейчас

Гость
#6

Если муж груб, или того чище, руку на вас поднимает, если пьет, то не надейтесь, что все со временем исправится - только хуже станет.
Остальное - измены взаимные, недопонимание, материальные претензии - это надо в каждом конкретном случае разбираться.

Гостья
#7
Гость

Я бы ушла только в двух случаях -1. если бы поднял руку, 2 - если бы разлюбила бы Я

А если бы разлюбил бы он, остались? В качестве кого....обузы?
Лишь бы быть не разведёнкой? Статус жены важнее,чем чувство гордости?

Ммм
#8

Только от того что от матери скрывает что с семьей я бы не стала сидеть униженной собрала бы вещи молча и ушла, пусть не расстраивает мамо, не бойтесь одна не останитесь,но есть ли вам куда уходить и на что жить?

Гость
#9

Уходить стоит тогда. когда без мужа лучше, чем с ним. А мера "терпелки" у всех разная.

Гость
#10

а вот мне пофигу куда уходить. только на месте таких женщин как автор,я бы денежку подкапливала обязательно.из всего,чего возможно-из декретных,из денег,выданных на ногти-волосы,да хоть все золотишко продала бы.чтоб снять комнату для начала. Говорю своей подруге(у нее очень зыбкие отношения тоже)-не купи себе лишней шмотки,не покупай себе эти бесконечные сумки,копи денежки,откладывай себе на счет,ногти твои длинные никому не нужны,не сходишь три месяца на наращивание-вот тебе и 200 евро чистоганом,плюс можно все золото собрать,которое валяется в квартире и Бог знает еще где(на дачу она тоже золото надевает))).. И можно за полгода собрать копейку,чтоб уйти от мужа-извращенца.НЕЕЕЕТ......ЗАЧЕМ УХОДИТЬ,КОГДА МОЖНО ТЕРПЕТЬ И ПЛАКАТЬ ПО НОЧАМ В ПОДУШКУ?

эгоистка
#11

раздражают зависимые бабы, готовые терпеть все унижения, лишь бы "не быть одной", уже от текста несет такой пресностью, ты никто и личность ноль, жалкая баба, а жалкие бабы никому не нужны, даже собственному мужу... ты чемодан без ручек давно

Гость
#12

Что плохого в одиночестве, чтоб его так бояться, и что хорошего в вашей семье, чтоб её сохранять??

Гость
#13
Наталья

Я бы ушла. Не люблю, когда ноги вытирают. А Вам стоит поработать со страхом. Почему это Вы должны остаться одна? У нас была похожая ситуация. Равнодушие, пофигизм. Помню, когда наша дочь попала в больницу с сотрясением мозга, он даже не приехал. Был в это время у мамы на даче. Приехал через 3 дня, когда отпуск закончился. Терпела до последнего. Развелась 3 года назад. В браке были 16 лет. Не жалею. Жалею, что раньше этого не сделала. Мне сейчас 39. Не замужем, но одиночества нет. Любите себя и будьте счастливы.

мне 42. но я не ушла во время-все старалась наладить и спасти семью и отношения. а теперь ужас берет-что все зазря. и мне будет 43. и знаете еще что? уже виню себя во всем-что не так я реагировала, надо было смириться с чем то, не настаивать на своем понимании семьи. раз у него так с мамой. смириться с этим ее влиянием и нелюбовью ко мне. что слишком годая была-не мирилась с таким положением дел. а теперь-получается не тем путом шла-надо было наверное как то по другому и с ним и с его мамой. но уже многое зашло в тупик. и муж меня не слышит. у меня был сильныйневроз на этой почве-и этим я его как то оттолкнула от себя. но я считала-что он мне должен помочь-это же изза них так и я там одна. а получилось что я должна была ему это не показывать-а справиться сама. а так он бесился смотрел на меня как на неуверенную в себе женщину без достоинства-и уходил вобще до ночи-отсиживался лучше у родителей-чем со мной возиться. и получалось еще хуже. он знал что я одна в таком состоянии и на мне еще ребенок. должен ли был он понять м еня и помочь? он-предатель по отношению ко мне или я -сама *****? раньше понимала где черное а где белое..а тепрь сама уже не знаю-как правильно. получается-думала что муж должен любить жену и быть другом и опорой. а теперь-много от него ждала? надо было справляться самой? сама виновата?

Гость
#14
Наталья

Я бы ушла. Не люблю, когда ноги вытирают. А Вам стоит поработать со страхом. Почему это Вы должны остаться одна? У нас была похожая ситуация. Равнодушие, пофигизм. Помню, когда наша дочь попала в больницу с сотрясением мозга, он даже не приехал. Был в это время у мамы на даче. Приехал через 3 дня, когда отпуск закончился. Терпела до последнего. Развелась 3 года назад. В браке были 16 лет. Не жалею. Жалею, что раньше этого не сделала. Мне сейчас 39. Не замужем, но одиночества нет. Любите себя и будьте счастливы.

а почему вам нестрашно? кто у вас еще есть из близких? я непонимаю-как после стольких лет брака-не растеряться одной? ведь теперь НИКТО не поможет если что.... и как на себя взять ответственность перед собой и ребенком-что это именно Я развалила семью....? бред пишу наверное... но чтото у меня так в голове...

Гость
#15
Гость

из всего написанного поняла только то,что ему пофиг на вас и вашего общего ребенка. и с р а ть он хотел на все,что касается семьи и ваших нужд в частности. Бегите,автор. Бегите.пока молоды и здоровье еще не загублено от постоянного стресса!!!!! Моя бывшая свекровь все здоровье потеряла,всеми болячками болеет из-за такого при д урка муженька.

уже не молоды....((( спасала семью 8 лет. но теперь виню себя что неправильно спасала... еще и усложнила все я... 8 лет назад-зная что надо больше в эту же реку не вступать-я поверила. и вот теперь мне 42 и еще + 8 лет лишней истории, которая кучей ужаса и анализа в голове. и опять удар по башке. тогда еле пережила...потом поверила-и вот опять. страшно что теперь не справлюсь я. дотянула. и главное что мне очень хочется чтоб он был -я именно боюсь развода и отпустить его-просто хочу чтоб он любил. говорит что любит-значит хочу такого поведения и таких действий при которых я бы это понимала. а может он просто не умеет по другому? вот как ращзвестись если 1) сама хочу быть с ним 2) знать бы что он действительно любит... а то какая то параноя-боюсь дальше тянуть и в результате ждать конца. а вдруг я прочто хочу таких отношений которых он просто дать не умеет? может он и не обманывает и собирается всю жизнь со мной житьзх--а я не верю и поэтому так загоняюсь?? но то что психика испорченная то точно

Гость
#16

честно, такого бы мужчину терпеть не стала

Гость
#17
эгоистка

раздражают зависимые бабы, готовые терпеть все унижения, лишь бы "не быть одной", уже от текста несет такой пресностью, ты никто и личность ноль, жалкая баба, а жалкие бабы никому не нужны, даже собственному мужу... ты чемодан без ручек давно

хоть бы что-то новое придумали), а то все однои тоже.И слова и гнобизм людей.

жанна
#18
Гость

Сколько вам лет и есть ли у вас дети. ПО мне, так одной из ваших перечисленных причин было бы достаточно, чтобы развестись, но я и разводилась уже два раза (но уверена, что выйду замуж в 3ий раз уже наверняка в последний, поживу может в ГБ). Если честно брак должен быть в радость, не понимаю смысла жить вот в такой обстановке. Что кардиально изменится в вашей жизни, если вы будете одна?

мне 42 . есть ребенок подросший уже. таких причин-не описать сколько их было. начался весь ад после его измены.глупой. ерундовой. но тогда мне так не показалось. я реально сломалась. я не справилась. еле вышла из того стотояния через 3 года. и в этом теперь моя вина...вел он тогда себя странно. он вел себя на мое поведение так-что как будто мы поменялись местами и это я ему изменила. он это объясняет сейчас тем-что он не ожидал такой реакции от меня-и что не знал что со мной делать. ну да..просто видеть что жена похудела на 10 кг почернела..курит пачками. попала на страшную операцию...и не знал как с таким гемороем справится. и егомама его поддерживала-у нее какая то патология.. она ненормальная... амне звонила и говорила-ну ..теперь он будет всегда изменять..а ты делай так чтоб он не ушел. я думала с ума сойду.

жанна
#19
Ммм

Только от того что от матери скрывает что с семьей я бы не стала сидеть униженной собрала бы вещи молча и ушла, пусть не расстраивает мамо, не бойтесь одна не останитесь,но есть ли вам куда уходить и на что жить?

там такая мама и такое ее воспитание-что маме он НИКОГДА ничего нескажет-тут тогда вообще изначально надо было разводится..но я ж была уверенна что это мама, а он же любит. ну а как он пойдет против мамы-если она его так с детства воспитала? не изза мамы же разводится...а в итоге мама победила.

жанна
#20
эгоистка

раздражают зависимые бабы, готовые терпеть все унижения, лишь бы "не быть одной", уже от текста несет такой пресностью, ты никто и личность ноль, жалкая баба, а жалкие бабы никому не нужны, даже собственному мужу... ты чемодан без ручек давно

я с вами согласна.. самой от себя противно. но я не зависима от него материально. и личность я более самодостаточна чем он. просто у меня такой культ семьи-что я не могу его преодолеть! семья-полная, ребенок... надо чтоб действительно чтото из ряда вон произошло-чтоб развестись. или чтоб муж сам бросил. потому как если не все эти моменты-то муж-достойный. боюсь остаться одна-именно не потому что одна-а потому что ьез семьи. и в ито же время-я не могу смириться и все это простить-именно потому как семья для меня-это по другому. и вот с одной стороны я бастую и отстаиваю свое достоинство-с другой ломаю себя, что семья. при этом всем-он такой человек. но он достойный мужчина -не *****. просто наверное меня разлюбил и...мамочкин сыночек... сама все понимаю-просто не хочется верить..ведь все остальное есть-и совместные поездки и походы ит д . но вот другое у меня понимание мужа и отца. но ведь было же так первых 8 лет... хочу чтоб был отец в семье. но не могу простить что он ТАКОЙ отец... хочу чтоб у сына был рядом отец-а так его тогда рядом не будет

Гость
#21
Гость

а почему вам нестрашно?ведь теперь НИКТО не поможет если что.... .

у меня был сильныйневроз на этой почве- он бесился смотрел на меня как на неуверенную в себе женщину без достоинства-и уходил вобще до ночи-отсиживался лучше у родителей-чем со мной возиться. .

Вам сильно помогли? Не ничего страшнее одиночества вдвоем.
А так никто не отменял "скорую помощь", слесарей, электриков и других помощников по хозяйству.

Гость
#22

Я ушла, потому что разлюбила.
Жанна, Вас и Гостя 173047425 вообще не понимаю. Это ж как надо себя не любить, чтобы не жить, а существовать.
Если вы сами себя не уважаете, почему вы ждете, что ваши мужья будут вас уважать? Не будут.
Жизнь одна. Другой не будет. Так про.с.ра.ть её....

эгоистка
#23
Гость

хоть бы что-то новое придумали), а то все однои тоже.И слова и гнобизм людей.

а зачем новое придумывать? я по факту. это вы фантазиями тут блещете

эгоистка
#24
жанна

я с вами согласна.. самой от себя противно. но я не зависима от него материально. и личность я более самодостаточна чем он. просто у меня такой культ семьи-что я не могу его преодолеть! семья-полная, ребенок... надо чтоб действительно чтото из ряда вон произошло-чтоб развестись. или чтоб муж сам бросил. потому как если не все эти моменты-то муж-достойный. боюсь остаться одна-именно не потому что одна-а потому что ьез семьи. и в ито же время-я не могу смириться и все это простить-именно потому как семья для меня-это по другому. и вот с одной стороны я бастую и отстаиваю свое достоинство-с другой ломаю себя, что семья. при этом всем-он такой человек. но он достойный мужчина -не *****. просто наверное меня разлюбил и...мамочкин сыночек... сама все понимаю-просто не хочется верить..ведь все остальное есть-и совместные поездки и походы ит д . но вот другое у меня понимание мужа и отца. но ведь было же так первых 8 лет... хочу чтоб был отец в семье. но не могу простить что он ТАКОЙ отец... хочу чтоб у сына был рядом отец-а так его тогда рядом не будет

почему вы с своим мужиком никогда не говорите об этом? почему бежите все на вуман, спрашивая посторонних людей о своей семье. Раз беседа, два беседа, не понимает - значит пути отхода искать.

Гость
#25
Гость

мне 42. но я не ушла во время-все старалась наладить и спасти семью и отношения. а теперь ужас берет-что все зазря. и мне будет 43. и знаете еще что? уже виню себя во всем-что не так я реагировала, надо было смириться с чем то, не настаивать на своем понимании семьи. раз у него так с мамой. смириться с этим ее влиянием и нелюбовью ко мне. что слишком годая была-не мирилась с таким положением дел. а теперь-получается не тем путом шла-надо было наверное как то по другому и с ним и с его мамой. но уже многое зашло в тупик. и муж меня не слышит. у меня был сильныйневроз на этой почве-и этим я его как то оттолкнула от себя. но я считала-что он мне должен помочь-это же изза них так и я там одна. а получилось что я должна была ему это не показывать-а справиться сама. а так он бесился смотрел на меня как на неуверенную в себе женщину без достоинства-и уходил вобще до ночи-отсиживался лучше у родителей-чем со мной возиться. и получалось еще хуже. он знал что я одна в таком состоянии и на мне еще ребенок. должен ли был он понять м еня и помочь? он-предатель по отношению ко мне или я -сама *****? раньше понимала где черное а где белое..а тепрь сама уже не знаю-как правильно. получается-думала что муж должен любить жену и быть другом и опорой. а теперь-много от него ждала? надо было справляться самой? сама виновата?

Эмоциональная зависимость страшнее материальной.. вам к психологу надо по хорошему, чтобы он вам мозги вправил и может от позиции жертвы, вы бы смогли перейти в активную позицию человека, управляюащего своей жизнью.. Ребенок ваш что говорит по этому поводу

жанна
#26

есть и деньги у меня, есть и жилье свое. и работа. и ребенок уже вырос почти. не в этом дело. с другим мужчиной этого никогда уже не будет. и пойти на это-как то надо. а как? и не факт что я кого то нормального встречу-нормальные в моем пониманиии в семьях все. и измен от других боюсь-ужас что вокруг творится. тут мужу в свое время не смогла простить-а теперь на другого попаду , когда сама уже немолодая. Пока есть муж-так хочется верить что он не врет .и живет со мной по настоящему и я зря боюсь подставы. просто поведение у него -не чувствую себя важной нужной.ценностью. всне уговариваю себя и оправдываю его-ну может уже спустя столько лет и не может мужчина ТАК любить свою жену, чтобы идти на какие то поступки, нарушающие его удобства? и еще есть страх-что мало ли что впереди в жизни-и я буду осознавать , что все-не к кому обратиться и никому до меня нет дела-я останусь одна. Хотя по факту-мне нужна просто поддержка ввиде что ктото есть-потомукак многое имеенно я и решаю сама. просто сам факт-что на свете ты не одна.важно мне чтобы у меня был муж. просто вот замуж неправильно вышла. у меня кроме мамы и ребенка нет больше родных. очень важно было иметь свою семью...

жанна
#27
эгоистка

почему вы с своим мужиком никогда не говорите об этом? почему бежите все на вуман, спрашивая посторонних людей о своей семье. Раз беседа, два беседа, не понимает - значит пути отхода искать.

я-именно паникую от того , что он не хочет решать и вобще говорить. его так устраивает все. это я проблемная. объясняю-что так нельзя. он ппросто хочет жить, чтоб кего не трогали. он как воле-одиночка. как бы в семье-и как бы просто рядом с семьей.как вне ее.отдельно. живет и живет. а мне надо чтоб я его чувствовала, чтоб я чувствовала заинтересованность во мне. а непросто номанально-жена=люблю раз живу

жанна
#28

номинально

жанна
#29
Гость

у меня был сильныйневроз на этой почве- он бесился смотрел на меня как на неуверенную в себе женщину без достоинства-и уходил вобще до ночи-отсиживался лучше у родителей-чем со мной возиться. .

Вам сильно помогли? Не ничего страшнее одиночества вдвоем.А так никто не отменял "скорую помощь", слесарей, электриков и других помощников по хозяйству.
ваши слова-слова моей мамы) реально-ты думаешь что у тебя раз есть муж-значит есть тыл) а есть ли он?

Гостья
#30

Мы можем быть с ним и с ребенком на природе-звонит мама его спрашивает где он-ответ при мне-в гаи. чтоб мама не расстраивалась, что он со своей семьей

Вам не обидно за себя и ребенка?!
А с чего вы взяли, что уйдя от мужа останитесь одна? Ну даже если так, не лучше ли быть одной, чем быть замужем и одинокой? Вы с таким мужем "обрастете" комплексами и чем больше вы живете сним, чем больше вероятность действительно остаться одной.

Гость
#31
жанна

Вам сильно помогли? Не ничего страшнее одиночества вдвоем.А так никто не отменял "скорую помощь", слесарей, электриков и других помощников по хозяйству.

ваши слова-слова моей мамы) реально-ты думаешь что у тебя раз есть муж-значит есть тыл) а есть ли он?
Иногда надо слушать маму. Она плохого не посоветует)
И почему Вы решили, что такого, как с этим мужем, у Вас уже не будет? Может, будет в 1000 раз лучше. И возраст ни при чем. Все внутри Вас.

Гость
#32

7. Нет, мое чувство любви важнее всего, не важно в каком статусе.
Мои чувства для меня самые ценные

эгоистка
#33
жанна

я-именно паникую от того , что он не хочет решать и вобще говорить. его так устраивает все. это я проблемная. объясняю-что так нельзя. он ппросто хочет жить, чтоб кего не трогали. он как воле-одиночка. как бы в семье-и как бы просто рядом с семьей.как вне ее.отдельно. живет и живет. а мне надо чтоб я его чувствовала, чтоб я чувствовала заинтересованность во мне. а непросто номанально-жена=люблю раз живу

у каждых людей разный характер, ваш видимо интроверт обычный. без ванильного соплежуйства, если вам надо - ищите нового мужчину. Что за туппая привычка бап перевоспитывать мужика, да он так живет, да он такой, да у него свои интересы и жизнь у него тоже одна. Кажись вам тупо скучно или вумана перечитала

Элина
#34

От первого мужа ушла потому что выпивал многда и был. Его очень любила, безумно, но ушла после 4 лет такой жизни.

От второго мужа ушла потому что не любила я, а он любил очень, и вышла я за него потому что со стороны "идеальный муж".

Сейчач я в третьем браке и очень счастлива. Есть ньансы но муж ко мне прислушивается, лчень меня любит и именно ЦЕНИТ и поэтому проблемы у нас все решаемы.

Мне 29. Детей пока нет.

И кстати могу сказать что и от третьего уйду если будет плохо. Не понимаю зачем жить с мужчиной если с ним плохо.

Элина
#35

*выпивал и бил

жанна
#36

Вам не обидно за себя и ребенка?! А с чего вы взяли, что уйдя от мужа останитесь одна? Ну даже если так, не лучше ли быть одной, чем быть замужем и одинокой? Вы с таким мужем "обрастете" комплексами и чем больше вы живете сним, чем больше вероятность действительно остаться одной.[/quote]
ОБИДНО... поэтому была и ушла..вернул..обещал.. ну и хотела чтоб у сына были оба родителя и семья. думала что надо пробовать стараться...все было более менее ничего.но вот опять все плохо.просто есть проблема которая так и не решилась за эти годы...не знала как правильнеее поступить-не вернуться- и потом себя винить или вернуться и попробовать все-и чтоб сын хотя бы вырос при папе. а вот свои возможности упустила. теперь вот сижу и думаю-а дальше как? ведь не вернись тогда-не факт что все было бы лучше. и потом не корила бы себ я что ребенка без отца оставила-так как я из другого города-я уехала бы.. далеко. Девочки-надо выходить замуж в своем городе(((или хотя бы не ехать в город к мужу -там где у него все-а вы там одна) жалко что именно я именно свою жизнь так устроила. а ведь могла в молодости за много кого выйти..толпы были поклонников. Да и про то что одна осталась бы я думала-не потому что никто не посмотрит-а просто я боялась что нормальных уже нет-разобраны а бросать мужа чтобы вляпаться еще в худшее.... вот мою подругу муж бросил. и она нашла-но тут не она сама....выбрала(

жанна
#37
Элина

От первого мужа ушла потому что выпивал многда и был. Его очень любила, безумно, но ушла после 4 лет такой жизни.От второго мужа ушла потому что не любила я, а он любил очень, и вышла я за него потому что со стороны "идеальный муж".Сейчач я в третьем браке и очень счастлива. Есть ньансы но муж ко мне прислушивается, лчень меня любит и именно ЦЕНИТ и поэтому проблемы у нас все решаемы.Мне 29. Детей пока нет.И кстати могу сказать что и от третьего уйду если будет плохо. Не понимаю зачем жить с мужчиной если с ним плохо.

было 10 лет хорошо-кроме проблем с мамой) а потом уже и ребенок и понятие не жизнь с мужчиной-а семья-которая была 10 лет.... потом началось! и кстати если б ушла сразу-то такой точно не стала бы!! забилась и зашугалась совасем в этизх разборках-как правильнее и по настоящему надо поступать...чтоб всем было хорошо и всех понимать...

жанна
#38
Гость

у меня был сильныйневроз на этой почве- он бесился смотрел на меня как на неуверенную в себе женщину без достоинства-и уходил вобще до ночи-отсиживался лучше у родителей-чем со мной возиться. .

Вам сильно помогли? Не ничего страшнее одиночества вдвоем.А так никто не отменял "скорую помощь", слесарей, электриков и других помощников по хозяйству.
нет. не помог. только еще хуже получилось. но вот я теперь думаю-может я НЕ ДОЛЖНА была так себя вести при нем? он же мужчина1 я считала что муж-это как самый близкий человек. а оказывается-это мужчина-при котором надо держать "вид".....вот как то так . поэтому получилось типа сама виновата-муж увидел тебя слабой без достоинства. любящей его и так переживающей .

Альбина
#39

Мне было бы СТРАШНО жить с таким человеком. Можно вытерпеть ревность, припадки злости, что-то еще - но равнодушие?? Вы вообще уверенны, что если с вами или ребенком что-то произойдет, он не самоустранится молча???

Гость
#40

Автор , а что хорошего есть на данный момент в вашем браке?что вам нравится в муже? "у ребенка есть отец" не аргумент

Гость
#41

Это не жизнь, то что вы описали. Если вы пробовали наладить отношения и ничего не получилось - уходите. Уж лучше одиночество. Посмотрите на это не как на трагедию, а как на шанс улучшить свою жизнь.

Гость
#42

у каждого свои причины, из-за которых уходят и не жалеют. кого-то бить будут и любовниц домой такскать- а для них это не причина. А одна тут (на вумане) развелась, когда увидела, что муж козявку сьел, и не жалела

Гость
#43

Вот читаю автора и думаю - ведь сама наверно за ним бегала, или пузом к загсу приперла или прям прилипла и настояла на свадьбе. Не верится как-то что парень полюбил, женился, а потом вот такое отношение.
Второе мнение - автор выедает мозг просто кардинально. Загружает такими проблемами, которые выеденного яйца не стоят, а потом плачет - ты меня не понимаешь!!! Мне кажется вы так достали мужа, что дальше некуда.

жанна
#44
Альбина

Мне было бы СТРАШНО жить с таким человеком. Можно вытерпеть ревность, припадки злости, что-то еще - но равнодушие?? Вы вообще уверенны, что если с вами или ребенком что-то произойдет, он не самоустранится молча???

страшно....он так и делает....он не кидается решать проблемы. их должна решать я. аесли якачаюсь морально-то оон напрягается и оставляет меня выплыватьодну. он не понимает моих панических атак и тревог. уже чувство что я психически неустойчивая и он тут н при чем. он не понимает т ку него такого не бывает. а то что я такая именно с ним он не понимает. просто его родители жили каждый сам по себе. и воевали . а мои как одно целое. мне надо его больше. аему достаточно мало.

жанна
#45
Гость

Вот читаю автора и думаю - ведь сама наверно за ним бегала, или пузом к загсу приперла или прям прилипла и настояла на свадьбе. Не верится как-то что парень полюбил, женился, а потом вот такое отношение.Второе мнение - автор выедает мозг просто кардинально. Загружает такими проблемами, которые выеденного яйца не стоят, а потом плачет - ты меня не понимаешь!!! Мне кажется вы так достали мужа, что дальше некуда.

как я могла за ним бегать если мы из разных городов?родила через 3 года после свадьбы.... все сало меняться пстепенно... большая проблема быласего мамой -на не давала вообще жить. постоянно меня оскорбляла гнобила. внук ей был поффиг-одна критика. сын еедолжен был быть только ее . рссказывать -не поверите что такое бывает. я сопротивлялась а . муж молчал и слушаался маму. маама имеет огромноее влияние и сказалачто "я будустареть и болеть сегда буду 1 месте" а таких как тыу него много будет. и онак этмувела. мысорились изза нее. а потом измена произошла. тут все и полетело... я мужа воспринимала как одно целое-иначе бы и замуж так бы невышла далеко от дома. считалачто муж-это самый важныйчеловек в жизни.. для меня был такой удар-то у меня рухнуло все мировозрение. я несправилась и загремелав больницую потом ееще в одну. а свекровь радовалась откровенно. я конфликтовала смужем и они теперь стали вдвоем против меня-это было жутко. и вот так и пошло. поведение мужа после измены-как будт яему изменила. вот в эти моменты проявилось очень многое....чего раньше не видела....не могла осознать смириться....разочаровывалась день за днем....сейчас -мозг выношу--вы правы..но тут или выносить или разводиться....другого варианта нет

гость
#46

Автор, да у вашего мужа налицо кризис среднего возраста и всё! Он ведь не был раньше таким?! В такие моменты все обостряется в отношениях, у них климакс наступает и они себе не рады в этот период и часто разводы происходят. Вы поступайте мудрее. Пейте успокаивающее и ему предложить. Это пройдёт у него. Этот период не за один день заканчивается у них, надо потерпеть, если хотите сохранить семью. Понимаю, морально тяжело, но взвесьте все за и против и потом принимайте решение. Любите- боритесь за любовь. Свекровь не умно себя ведёт, но вы же не свекровь. Будьте хитрее. Попробуйте вести себя с мужем и стать такой, какой вы были, когда вы ещё не были женаты, когда он влюбился. Семью создать ума много не надо, а вот сохранить и в гармонии жить- это нужно трудиться постоянно. Счастья вам!

Гость
#47
Гость

Эмоциональная зависимость страшнее материальной.. вам к психологу надо по хорошему, чтобы он вам мозги вправил и может от позиции жертвы, вы бы смогли перейти в активную позицию человека, управляюащего своей жизнью.. Ребенок ваш что говорит по этому поводу

я все понимаю. но именно страх что я должна буду управлятсвоей жизнью абсолютно одна.....куда и как ей управлять? работа -пустой дом? я именно боюсь остаться сама с собой наедине в жизни. я деловая когда я в команде с кем то. потои ребенок отойдет ведь.мне нужно общество. муж-первый и единственный мужчина. такое чувство что мужчин больше нет вообще.....у меня стойкое убежедение что я останусь одна.... даже представить не могу что можно быть еще с кем то...чужим....может я ошибаюсь но ведь потом возврата уже от сделанного не будет. ути только если перестать бояться одиночества.....а как?да и мужа люблю или зависимость у меня моральная....чем потом жить вообще? интересы хобби и т д интересны именно когда у меня есть семья. потом они становяться как ерундой ничего не значащей в жизни...если ты один..глобальног не будет значимого....может я в плену своих убеждений ошибоччных???

Гость
#48

Счастья вам![/quote]
у моего свера такой кризис был 25 лет-такой характер и такое понимание у мужа отношений сженой. он живет жизнь со своими родителями. они его семья. явсегда одна и на остатке.как отрезанный ломоть и изгой. для его мамы я инордное тело которое годами пытались удалитьиз семьи. потом была измена. 2 года страшного кризиса. я попав в больниицу иза них уехала домой к родителям 8 лет назад. прсто спасала себя-там я уже вообще на тот момент не могла справится плюс ребенок был намне. было состояние сильнейшего стреса невроза и депрессии.загремена в отделение неврозов.там я была одна-муж объявлял мне бойкоты и убегал от меня.свекровь добивала тогда. ну вот так психик отреагировала . тем более еще до этого я одна тамжила и всегда гнобежка со стороны свекрови. и говорила разное-ты к нам приехала....ты живешь у нас..захотим отправим туда где взяли...свекровь важная и властная. я реагировала тяжело в душе. с квартирой были проблемы-это не твой дом. твой дом у мамы. и д...вообщем я уехала-а вернуться не смогла через год. простодо паники было туда кним ехать...муж стал ездить туда сюда. он работает сам на себяя. обещал что решим. что мы семья. что он любит. и в итоге только ездит месяцс нами месяцсродителями. он не может их оставить.через 3-4 гда японяла что так будет и уже время прошло-я настоялаехать всем туда-но он не захотел- тут у реенка школа. плюс боялся что я тамм УЖЕ не смогу...что таммама не изменилась а у меня ужебыла фобия огромная. сказал будем жить здесь. и витоге теперь спрыгиваетт..только ездить... но он обещалл и уверял и мкня и сына а яверила.. я ПОВЕРРИЛА!!! теперь то что делатьь??? дальше будет еще хуже....родители стареть и болеть уже стараются почаще-он должен быть с ними всегда. мама его не отдаст. он считает что он их бросит .ради семьи...

Гость
#49

Такие мужья, которым мама дороже жены и своих детей не меняются!

Или смириться, что против вас всегда свекровь будет мужа настраивать и муж будет её слушать или развестись.

И 42 года - это возможно только половина вашей жизни.
Что же вы себя так не любите то?

Гробите здоровье из за такой недосемьи.

Дальше у вас только хуже будет, даже не мечтайте, что муж в лучшую сторону именится.
Единственный выход, это развод в такой ситуации.

жанна
#50

он знал-что здесь в моем городе никого нет кроме мамы-папа умер через год как я приехала--и если что-мы с сыном потом останемся одни. а если со мной что случится-то все-сын один здесь!!! меня от этой мысли просто накрывает ужасом. там боялась остатья-там я если что тоже одна. и если бы осталась там-то еще одна измена или плохое отношение-свекры жили как 2 врага-то я там останусь вообще одна да еще и в чужом городе среди них. муж знал-что если он меня не отпускает от себя-то не имеет права так потом поступать! я предлагала тогда развод-он говорил люит нас мы справимся. вот он и справился-обрек меня на гостевой брак. и я свою жизнь не устроила и за эти 8 лет вообще психику подорвала и е ще больше с такой жизнью и не отпусканием проблемы загналась. я очень долго не могла отпустить ту жизнь-и в тоже время боялась туда вернуться. а муж вместо того чтобы уговаривать и помогать мне это преодолеть-бросал мне вызов и воевал-что? уже туда хочешь? ты ж не хотела!1 там моя мама тебя не любит! девочки -ужас! сама не понима.-как я через все это прошла. не могла поверить-что так бывает...... но была мысль что раз туда не поедем все таки-значит будем жить здесь...но чтобы такая безответственность-это в голове начало до конца осознаваться только окончательно сейчас! я не могла поверить что он так любя сына-и понимая что мальчик растет и все это видит-все равно будет поступать по своему. у меня крыша едет от осознавания что он не понимает что творит-или наоборот специально так делает. уже даже мысли были что специально ездит до окончания школы.... чтоб сын вырос в полно йсемье..но это тоже не так...