Гость
Статьи
Пластика или копить на …

Пластика или копить на первый взнос?

Ситуация - есть некоторая сумма денег, около 400 тысяч. Думаю копить с них на первый взнос (хотя сумма очень маленькая, если брать квартиру за 7 миллионов), либо сделать пластику. Пластика не для того, чтобы «поймать» мужчину побогаче)). Просто для себя - поправить нос (если кривая перегородка - то ещё и септопластику сделать), возможно блефаро. С одной стороны жаба душит, да и страшновато. С другой - желание чуть себя улучшить есть давно, и может быть это единственная возможность сделать пластику. Нос не безобразный, просто будет лучше, если кончик будет изящнее и симметричнее. Как поступили бы вы?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира - однозначно!

#2

От дисморфофобии пролечитесь, дешевле будет.

#3

Сколько вам лет?

Гость
#4

Еще непонятно как пластику сделают, можно уродиной на всю жизнь остаться. Я б квартиру лучше купила.

🐒
#5

Покажите фотку носа? Так будет легче понять.
У меня знакомая психиатр сделала пластику носа ещё в молодости, я даже не знала. Просто аккуратный нос. Я бы тоже сделала.

Ищущий истину.
#6

Я за пластику. 400 т.р. для квартиры ни о чём! Вы сколько на нее будете собирать 20-30 лет? Та ещё кабала. А от пластики ещё и психологический эффект. Может и жизнь кардинально изменить.

Автор
#7
Гость

Квартира - однозначно!

До квартиры ещё далеко... но этими деньгами можно вбить колышек

Автор
#8
🧚🏻ГостьЯ

Сколько вам лет?

28

Автор
#9
Гость

Еще непонятно как пластику сделают, можно уродиной на всю жизнь остаться. Я б квартиру лучше купила.

Вот это и страшно, что нет гарантии на результат
Но до «квартиру купить» ещё оочень далеко. Если бы были на руках деньги на полноценный первый взнос, тогда бы не думала даже

🐒
#10
Автор

Вот это и страшно, что нет гарантии на результат
Но до «квартиру купить» ещё оочень далеко. Если бы были на руках деньги на полноценный первый взнос, тогда бы не думала даже

А какой первый взнос?

Автор
#11
🐒

Покажите фотку носа? Так будет легче понять.
У меня знакомая психиатр сделала пластику носа ещё в молодости, я даже не знала. Просто аккуратный нос. Я бы тоже сделала.

Да я вот тоже хочу нос просто аккуратнее, даже горбинку свою небольшую оставить. Просто сузить кончик. Кукольная пипка как у инстадив не нужна

Вы знаете, по фото ничего не понятно)) у меня нос немного асимметричный, поэтому с разных ракурсов будет по-разному смотреться. Да и нужно с лицом смотреть, а светить здесь фото не хочу...

Гость
#12
Автор

Вот это и страшно, что нет гарантии на результат
Но до «квартиру купить» ещё оочень далеко. Если бы были на руках деньги на полноценный первый взнос, тогда бы не думала даже

Я это называю "деньги ляжку жгут". Чуть сумма больше привычной, и начинаю метаться куда потратить.
Отпустите ситуацию. Забудьте про деньги сейчас. Потом поймёте что важно.
*При такой ситуации в стране и в мире,сейчас пластику делать не стоит,как и покупка квартиры. Я в брекетах. Стоматологов закрыли на 2мес. Вот я стрелялась. Слишком рискованно,что опять закроют всех, а у Вас осложнения.

Автор
#13
Ищущий истину.

Я за пластику. 400 т.р. для квартиры ни о чём! Вы сколько на нее будете собирать 20-30 лет? Та ещё кабала. А от пластики ещё и психологический эффект. Может и жизнь кардинально изменить.

Да вот и я думаю, что это ничтожно мало. Но останавливает, что большие для меня деньги трачу на «блажь», не предмет первой необходимости, а сама с голой ж))) с другой - когда, если не сейчас ?

🐒
#14
Автор

Да я вот тоже хочу нос просто аккуратнее, даже горбинку свою небольшую оставить. Просто сузить кончик. Кукольная пипка как у инстадив не нужна

Вы знаете, по фото ничего не понятно)) у меня нос немного асимметричный, поэтому с разных ракурсов будет по-разному смотреться. Да и нужно с лицом смотреть, а светить здесь фото не хочу...

Если нос некрасивый, вам не нравится, можно сделать. Но очень тщательно выбрать врача и вообще подготовиться.
Вообще смотря что приоритет для вас. Квартира и правда долгая история.

#15
Автор

28

Зачем блефаропластику? У вас от природы нависшее веко? Нижнюю блефаропластика определенно не надо, рано ещё. Нос да, почему бы и нет?

Ищущий истину.
#16
Автор

Да вот и я думаю, что это ничтожно мало. Но останавливает, что большие для меня деньги трачу на «блажь», не предмет первой необходимости, а сама с голой ж))) с другой - когда, если не сейчас ?

Тогда такие вопросы. У вас какая з.п.? За какой срок вы собрали эти 400 т.р.?

Автор
#17
Гость

Я это называю "деньги ляжку жгут". Чуть сумма больше привычной, и начинаю метаться куда потратить.
Отпустите ситуацию. Забудьте про деньги сейчас. Потом поймёте что важно.
*При такой ситуации в стране и в мире,сейчас пластику делать не стоит,как и покупка квартиры. Я в брекетах. Стоматологов закрыли на 2мес. Вот я стрелялась. Слишком рискованно,что опять закроют всех, а у Вас осложнения.

Сочувствую вам! Тоже носила брекеты и на тот момент сумма для меня тоже была большая, но над этим долго не раздумывала)

Да, вы правы, что ситуация так себе. С другой стороны - сегодня на эти деньги можно пластику сделать или добавить и купить авто, а завтра уже купишь только электрочайник и на сдачу сахар ...

Гость
#18
Автор

Сочувствую вам! Тоже носила брекеты и на тот момент сумма для меня тоже была большая, но над этим долго не раздумывала)

Да, вы правы, что ситуация так себе. С другой стороны - сегодня на эти деньги можно пластику сделать или добавить и купить авто, а завтра уже купишь только электрочайник и на сдачу сахар ...

Вы не совсем поняли. Не стоит тратить сейчас ни на что.
*Для меня привычная сумма 1,5млн. Подбирается к 2м я панику развожу. Куда? Ну куда? Сидите на деньгах

Гость
#19
Автор

Сочувствую вам! Тоже носила брекеты и на тот момент сумма для меня тоже была большая, но над этим долго не раздумывала)

Да, вы правы, что ситуация так себе. С другой стороны - сегодня на эти деньги можно пластику сделать или добавить и купить авто, а завтра уже купишь только электрочайник и на сдачу сахар ...

Пластику сделайте сейчас. В ноябре закроют все, а Вам осмотры нужны будут. Куда побежите?

Гость
#20
Автор

Сочувствую вам! Тоже носила брекеты и на тот момент сумма для меня тоже была большая, но над этим долго не раздумывала)

Да, вы правы, что ситуация так себе. С другой стороны - сегодня на эти деньги можно пластику сделать или добавить и купить авто, а завтра уже купишь только электрочайник и на сдачу сахар ...

Надеюсь не в рублях копите?

Гость
#21
Ищущий истину.

Тогда такие вопросы. У вас какая з.п.? За какой срок вы собрали эти 400 т.р.?

Разумные вопросы, от этого и нужно отталкиваться. А то, возможно, ей на первый взнос ещё лет 5 копить нужно... так и жизнь пройдет.

Ванесса Хельсинг
#22

К нам в провинцию приезжают московские хирурги и делают носы за 100к красиво и аккуратно)), а посмотришь прайс их в Москве, так там 300к.

🐒
#23
Ванесса Хельсинг

К нам в провинцию приезжают московские хирурги и делают носы за 100к красиво и аккуратно)), а посмотришь прайс их в Москве, так там 300к.

У меня знакомая из Москвы ездила в Тверь на пластику, чтобы сэкономить)

Гость
#24

Смысл в 28 что то делать уже возраст не тот

Автор
#25
Ищущий истину.

Тогда такие вопросы. У вас какая з.п.? За какой срок вы собрали эти 400 т.р.?

Зп 70-75 на руки. Сумма образовалась года за 3 наверное нецеленаправленного откладывания

Автор
#26
🐒

У меня знакомая из Москвы ездила в Тверь на пластику, чтобы сэкономить)

Надо изучить тему:)почему-то думаешь в Москве дороже и априори лучше

Автор
#27
Гость

Смысл в 28 что то делать уже возраст не тот

Раньше возможности не было)

🐒
#28
Гость

Смысл в 28 что то делать уже возраст не тот

Наоборот, надо делать в разумном возрасте, а не а юности, когда всё меняется.

🐒
#29
Автор

Надо изучить тему:)почему-то думаешь в Москве дороже и априори лучше

Только никуда не спешите. Не подходит ничего, значит пока рано.
А в регионе дешевле это все знают. Люди зубы делают, мне доктор советовал МРТ в Подмосковье искать, ну и ТД. Просто находите хорошего хирурга по сарафанному радио и изучаете его портфолио.

Гость
#30
🐒

Наоборот, надо делать в разумном возрасте, а не а юности, когда всё меняется.

Ну 28 это уже старая девушка

🐒
#31
Гость

Ну 28 это уже старая девушка

А пластику только молодые делают?

Автор
#32
🐒

Только никуда не спешите. Не подходит ничего, значит пока рано.
А в регионе дешевле это все знают. Люди зубы делают, мне доктор советовал МРТ в Подмосковье искать, ну и ТД. Просто находите хорошего хирурга по сарафанному радио и изучаете его портфолио.

Спасибо!

Автор
#33
🐒

А пластику только молодые делают?

Не обращайте внимания, это тролль))

Гость
#34
Автор

Не обращайте внимания, это тролль))

Да не звезди мужики на 28 летних уже не смотрят на кой пластика тогда

🐒
#35
Гость

Да не звезди мужики на 28 летних уже не смотрят на кой пластика тогда

Пластика не для мужиков, чучело
А для эстетики

Гость
#36
🐒

Пластика не для мужиков, чучело
А для эстетики

я королева красоты и лучше вас всех и пластика не нужна от природы идеальна) завистницы

Гость
#37

Смотря насколько плоха внешность. Если там полный треш нос Буратино и глазки кривые щелочки, то конечно внешность делать. Если мелочевка типа нос курносый а хочу прямой или 2 миллиметра кожи века нависает, то не портить природу, а копить на квартиру

гость
#38

А с жильем что у вас??

Гость
#39

Автор, ну конечно первый взнос. Тем более если пластика в Вашем случае не необходимость (т.к. речь не идет о страшных недостатках и дефектах) и даже не "долгосрочное" вложение денег (когда, скажем, себе качают губы и груди профессиональные эскортницы). Конечно, квартира..

#40

400 тыщ только душу греют больше ничего пластика, смотря как изменится внешность потом, тогда оно того стоит. Ипотеку за 7 лямов при 400, туши свет. Красота превыше всего. А лучше как советовали выше - подождите.

Гость
#41

Я бы копила на первоначальный взнос, а почему именно за 7 млн хотите, или у вас в городе это самая низкая цена на квартиру?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: