Гость
Статьи
Обжаловать штраф за …

Обжаловать штраф за отсутствие маски

Девчонки, ситуация такая , проехала одну остановку на трамвае , попала на 1 тыс за отсутствие билета, но это ладно, влепили штраф еще за отсутствие маски 5 тыс😖одной мне из всего трамвая , где без масок были все .. кто-нибудь обжаловал данный штраф ? Если да, где взять текст заявления , куда подавать? И разве контроллеры выписывают штрафы за маски сейчас? Ссылались они на указ мэра..

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
🐒
#1

Знакомой тоже на 5 тыс выписали из за маски. Я потому всегда в транспорте одеваю.

Гость
#2
🐒

Знакомой тоже на 5 тыс выписали из за маски. Я потому всегда в транспорте одеваю.

Я тоже всегда в общественном транспорте маску одеваю, но отнюдь не из-за боязни штрафа...

🐒
#3
Гость

Я тоже всегда в общественном транспорте маску одеваю, но отнюдь не из-за боязни штрафа...

Да я и ездила пару раз после карантина. Согласна,люди чихают, кашляют.

Грымза
#4

Автор, не переживайте, не пропадут ваши 5000. Пойдут на лечение кого-нибудь пассажира из вашего трамвая. А как вы хотели??? Маски носить не хотят, а лечи вас бесплатно потом???

#5

Найти этих контролёров и пеиеломать им руки. Или любым другим случайным. А на штраф забить болт.

Елена
#6

Сами не составите.Это не иск о разводе.
Если ст.6.3. КоАП РФ Штраф по этим статься вообще то судья назначает, остальные только протоколы составляют и вполне возможно они не являются теми лицами, которые уполномочены его составлять, в каждом субъекте федерации свои правила.Но контроллеры туда точно не войдут. И вполне возможно , что штрафа еще нет вас еще в суд вызовут.Вы в этом не рабираетесь. Если же уже постановление суда есть, его нужно обжаловать в течении 10 дней
ссылаться на Верховный Суд и прочесть "Обзор по отдельным вопросам судебной практики,связанным с применением законодательства и мер по противодействию
распространению на территории Российской Федерации
новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1" от 21.04.2020
Если 20.6.КоАП РФ то , там только Роспотребнадзор и МЧС имеют возбуждать и штрафовать

Гость
#7

У нас не штрафуют в стране, но я в шоке. Это вообще законно по конституции человека ограничивать из-за маски? У нас все орут из-за этих масок, зато заходишь в помещение, а там у всех маски на рту, лбу, шее, но не на лице. Идиотизм. Уже невыносимо бесит в них ходить.

Москва
#8

Что за тупой народ. Не имеют право штрафовать за маску. Обжалование 100%. Можете вообще забить и не платить

#9

И всё равно контролёрам конечности переломать. Одна из самых наигнуснейших профессий. Сколько я с ними лаялся в транспорте. А пассажиры, ***, все запуганные! Встали бы толпой и выкинули этих на улицу на ходу...

Гость
#10
Москва

Что за тупой народ. Не имеют право штрафовать за маску. Обжалование 100%. Можете вообще забить и не платить

А как не платить-то? 🙄🤪 потом пени какие -нибудь будут, первый раз в такое *** вляпалась...

Елена
#11
Гость

А как не платить-то? 🙄🤪 потом пени какие -нибудь будут, первый раз в такое *** вляпалась...

нет там не пени, там возможен штраф в двойном размере, но это не обязательно. Если зарплата официальная исполнительный лист прилет на работу и не спрашивая вас,взыщут. Карточки арестуют

Гость
#12
Гость что в горле кость

Найти этих контролёров и пеиеломать им руки. Или любым другим случайным. А на штраф забить болт.

Так пишут, что исп лист может на работу "прилететь"🤣🤣 что делать-то, забивать или нет, ничего не понимаю.. 🤔🤨

#13
Гость

Так пишут, что исп лист может на работу "прилететь"🤣🤣 что делать-то, забивать или нет, ничего не понимаю.. 🤔🤨

Откуда эти упыри узнают, где Вы работаете?

Гость
#14
Гость что в горле кость

И всё равно контролёрам конечности переломать. Одна из самых наигнуснейших профессий. Сколько я с ними лаялся в транспорте. А пассажиры, ***, все запуганные! Встали бы толпой и выкинули этих на улицу на ходу...

Люди у нас живут по принципу "моя хата с краю ", какое выкинуть из трамвая🤣🤣 я говорю им, чисто по-человечески не выписывайте штраф за маску, не работаю с октября месяца, а они говорят приходите у нам, людей не хватает🤣слушать проклятия каждый день в свой адрес, ага, спасибо)

#15
Гость

Люди у нас живут по принципу "моя хата с краю ", какое выкинуть из трамвая🤣🤣 я говорю им, чисто по-человечески не выписывайте штраф за маску, не работаю с октября месяца, а они говорят приходите у нам, людей не хватает🤣слушать проклятия каждый день в свой адрес, ага, спасибо)

Как они узнают, что Вы это Вы? Вот я еду в транспорте, думаю о своём, случайно смял билетик, подходят стервятники, им не нравится мой скомканый проездной документ и понеслась... Я не обязан им даже представляться, тем более документы показывать и рассказывать где живу и работаю. Могу вежливо попросить пройти дальше.

Елена
#16
Гость что в горле кость

Как они узнают, что Вы это Вы? Вот я еду в транспорте, думаю о своём, случайно смял билетик, подходят стервятники, им не нравится мой скомканый проездной документ и понеслась... Я не обязан им даже представляться, тем более документы показывать и рассказывать где живу и работаю. Могу вежливо попросить пройти дальше.

и они вместе с вами проходят до ближайшего обезьянника, где вас задерживают, до выяснения личности

#17

Они не имеют ваще никакого права тянуть к Вам свои потные ручонки и тем более задерживать и тянуть куда-то. Вызываете наряд полиции и говорите, что на Вас напала толпа гопников и вымогают деньги ~ хотя... Скорее всего, они с местными ментами в сговоре.

Гость
#18

Есть -Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"-
Есть -"Штраф за нахождение без масок в общественном транспорте составит пять тысяч рублей по статье 3. 18.1 (Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Москвы) КоАП Москвы.-
Тут очевидное правонарушение, даже, если будите настаивать на невменяемости это не поможет.

Гость
#19

Здравствуйте. Пожалуйста скажите, вам удалось обжаловать штраф в суде ?

Гость
#20
Москва

Что за тупой народ. Не имеют право штрафовать за маску. Обжалование 100%. Можете вообще забить и не платить

Мне тоже выписали штраф в метро, пыталась обжаловать, консультировалась с юристом, писала в организатор перевозок. В обжаловании отказано, при отказе тоже ссылались на статьи.

Гость
#21
Елена

Сами не составите.Это не иск о разводе.
Если ст.6.3. КоАП РФ Штраф по этим статься вообще то судья назначает, остальные только протоколы составляют и вполне возможно они не являются теми лицами, которые уполномочены его составлять, в каждом субъекте федерации свои правила.Но контроллеры туда точно не войдут. И вполне возможно , что штрафа еще нет вас еще в суд вызовут.Вы в этом не рабираетесь. Если же уже постановление суда есть, его нужно обжаловать в течении 10 дней
ссылаться на Верховный Суд и прочесть "Обзор по отдельным вопросам судебной практики,связанным с применением законодательства и мер по противодействию
распространению на территории Российской Федерации
новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1" от 21.04.2020
Если 20.6.КоАП РФ то , там только Роспотребнадзор и МЧС имеют возбуждать и штрафовать

Елена, мне уже несколько человек сказали, что если штраф не будет оплачен, у меня эти деньги снимут с карты в двойном размере, т.е. передадут дело в суд и судебные приставы доберутся до моего счёта. мало того, заблокируют карту и я ещё буду бегать по судам, чтобы её разблокировали. Такое может быть?

Гость
#22

Я написала жалобу на мос.ру они ответили не удовлетворительно. Теперь думаю нужно ли идти в суд. На что ссылаться в свою защиту? есть граммотный ответ по данной проблеме.

Кузьмич
#23

Нет! Не имеют право конечно)))

Правительством РФ утвержден перечень лиц, имеющих право составлять протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ, в их число входит:

-Органы внутренних дел (полиции)

-Подразделения министерства чрезвычайных ситуаций

-Сотрудники Росгвардии (должность должна быть до техника военной автомобильной инспекции)

-Руководители структурного подразделения Минопромторга

Кузьмич
#24
Гость что в горле кость

Найти этих контролёров и пеиеломать им руки. Или любым другим случайным. А на штраф забить болт.

Нужно было сразу перцем заливать и всё))))

Кузьмич
#25
Елена

Сами не составите.Это не иск о разводе.
Если ст.6.3. КоАП РФ Штраф по этим статься вообще то судья назначает, остальные только протоколы составляют и вполне возможно они не являются теми лицами, которые уполномочены его составлять, в каждом субъекте федерации свои правила.Но контроллеры туда точно не войдут. И вполне возможно , что штрафа еще нет вас еще в суд вызовут.Вы в этом не рабираетесь. Если же уже постановление суда есть, его нужно обжаловать в течении 10 дней
ссылаться на Верховный Суд и прочесть "Обзор по отдельным вопросам судебной практики,связанным с применением законодательства и мер по противодействию
распространению на территории Российской Федерации
новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1" от 21.04.2020
Если 20.6.КоАП РФ то , там только Роспотребнадзор и МЧС имеют возбуждать и штрафовать

Ещё и мусора)))

Кузьмич
#26
Гость что в горле кость

И всё равно контролёрам конечности переломать. Одна из самых наигнуснейших профессий. Сколько я с ними лаялся в транспорте. А пассажиры, ***, все запуганные! Встали бы толпой и выкинули этих на улицу на ходу...

Выкидывал в 90-х
Весь салон аплодировал

Кузьмич
#27
Гость

Люди у нас живут по принципу "моя хата с краю ", какое выкинуть из трамвая🤣🤣 я говорю им, чисто по-человечески не выписывайте штраф за маску, не работаю с октября месяца, а они говорят приходите у нам, людей не хватает🤣слушать проклятия каждый день в свой адрес, ага, спасибо)

Послать для начала просто в лес))
Физ силу они применять не имеют права)) , а если совсем упертые залить с ГБ

Кузьмич
#28
Гость

Я написала жалобу на мос.ру они ответили не удовлетворительно. Теперь думаю нужно ли идти в суд. На что ссылаться в свою защиту? есть граммотный ответ по данной проблеме.

Постановление Мишустина ✓471
Пункт 3 подпункт В
Только это конечно сразу на месте нужно было, бывает прокатывает.
У нас вообще одни противоречия в законах и указах

Гость
#29
Грымза

Автор, не переживайте, не пропадут ваши 5000. Пойдут на лечение кого-нибудь пассажира из вашего трамвая. А как вы хотели??? Маски носить не хотят, а лечи вас бесплатно потом???

Уродина

Гость
#30

Сегодня отправляю Жалобу в суд.Будем ждать решения)

Гость
#31
Грымза

Автор, не переживайте, не пропадут ваши 5000. Пойдут на лечение кого-нибудь пассажира из вашего трамвая. А как вы хотели??? Маски носить не хотят, а лечи вас бесплатно потом???

Бесплатная медицина шутишь?налоги куда идут деньги с общественного транспорта и тем более больницы бесплатные не лечат а дают направления в платные больницы в которых и лечат

Гость
#32
Гость

Сегодня отправляю Жалобу в суд.Будем ждать решения)

А на что ссылаетесь? Как грамотно составить жалобу?

Гость
#33

Было выписано постановление о штрафе, в размере 5 тыс. рублей. За нахождение в автобусе без маски. Хотя таковых было пол-автобуса. Выписали контролёры. Вместе со штрафом за безбилетный проезд. Не уверен, что они компетентны. Но, и что делать дальше?, не знаю. Интересуют только дельные советы. А не размахивая руками, и советы, как надо было поступать.

Гость
#34
Гость

Сегодня отправляю Жалобу в суд.Будем ждать решения)

Хотелось бы узнать решение. И какие документы требуются?

Гость
#35
Елена

Сами не составите.Это не иск о разводе.
Если ст.6.3. КоАП РФ Штраф по этим статься вообще то судья назначает, остальные только протоколы составляют и вполне возможно они не являются теми лицами, которые уполномочены его составлять, в каждом субъекте федерации свои правила.Но контроллеры туда точно не войдут. И вполне возможно , что штрафа еще нет вас еще в суд вызовут.Вы в этом не рабираетесь. Если же уже постановление суда есть, его нужно обжаловать в течении 10 дней
ссылаться на Верховный Суд и прочесть "Обзор по отдельным вопросам судебной практики,связанным с применением законодательства и мер по противодействию
распространению на территории Российской Федерации
новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1" от 21.04.2020
Если 20.6.КоАП РФ то , там только Роспотребнадзор и МЧС имеют возбуждать и штрафовать

Протокол не по 20.6 КоАП РФ, а по 9.4 Указ мера Москвы от 05.03.2020г. №12-УМ. Ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст.3.18.1....
...у меня сложилась аналогичная ситуация: проезд одной остановки... штраф 1000р.... штраф за маску, точнее, за ее отсутствие.... Зверствуют! указ свыше, оправдать свое существование! раздули штат кОнтры! ...и такие... и сякие у нас теперь контролеры, а иначе зачем оно все!?

Гость
#36
Гость

Было выписано постановление о штрафе, в размере 5 тыс. рублей. За нахождение в автобусе без маски. Хотя таковых было пол-автобуса. Выписали контролёры. Вместе со штрафом за безбилетный проезд. Не уверен, что они компетентны. Но, и что делать дальше?, не знаю. Интересуют только дельные советы. А не размахивая руками, и советы, как надо было поступать.

Хочу попробовать обжаловать. У меня на руках постановление и протокол. Я изначально была не согласна...
Собираюсь поехать на Садовую-Самотечную ул., подать жалобу, образец которой висит на mos.ru: https://www.mos.ru/dt/function/kontrol-oplaty-proezd/poriadok-obzhalovaniia-shtrafov-i-podachi-obrashchenii/.
...."Попытка- не пытка!"-как говорил тов. Берия...)))

Гость
#37

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, чем закончилась ваша история со штрафами?! У меня позавчера произошла такая же ситуация в автобусе в Москве. Также выписаны 2 штрафа, на такие же суммы...Как быть???

Гость
#38
Грымза

Автор, не переживайте, не пропадут ваши 5000. Пойдут на лечение кого-нибудь пассажира из вашего трамвая. А как вы хотели??? Маски носить не хотят, а лечи вас бесплатно потом???

Эти аптечные дешевые маски от вирусов не спасают. А те которые помогают стоят от 600 руб. Постановление правительства 417 от 2 апреля говорит о том, что граждане обязаны носить средства индивидуальной защиты, в случае предоставления им этих средств государством. Никто эти маски в метро не предоставляет. Аптечная маска не входит в реестр СИЗ.

Гость
#39
Гость

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, чем закончилась ваша история со штрафами?! У меня позавчера произошла такая же ситуация в автобусе в Москве. Также выписаны 2 штрафа, на такие же суммы...Как быть???

Ищу возможность в законе изменить штраф на предупреждение... но пока что не нахожу... Есть КоАП РФ Статья 3.4. Предупреждение."1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
""2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
3. В случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса..." - - КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. "1. Нарушение "законодательства" в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
""влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей;..."
2.Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина),- -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; ... режим повышенной готовности приравнивается к перечисленным выше режимам? если да-то придется платить 5000р. :(

Гость
#40
Гость

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, чем закончилась ваша история со штрафами?! У меня позавчера произошла такая же ситуация в автобусе в Москве. Также выписаны 2 штрафа, на такие же суммы...Как быть???

Статья 3.18.1 Кодекса (КоАП) Москвы об административных правонарушениях в действующей редакции.
4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.
...с предупреждением ничего не получится... режим чрезвычайной ситуации включает в себя режим повышенной готовности...
Приговор: казнить, нельзя помиловать!

Гость
#41
Гость

Есть -Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"-
Есть -"Штраф за нахождение без масок в общественном транспорте составит пять тысяч рублей по статье 3. 18.1 (Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Москвы) КоАП Москвы.-
Тут очевидное правонарушение, даже, если будите настаивать на невменяемости это не поможет.

А Вы сами статью читали? И что из данной статьи подходит для штрафа на Ваш взгляд?
статья 3.18.1 часть 2. Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.
часть 4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Гость
#42
Гость

Хочу попробовать обжаловать. У меня на руках постановление и протокол. Я изначально была не согласна...
Собираюсь поехать на Садовую-Самотечную ул., подать жалобу, образец которой висит на mos.ru: https://www.mos.ru/dt/function/kontrol-oplaty-proezd/poriadok-obzhalovaniia-shtrafov-i-podachi-obrashchenii/.
...."Попытка- не пытка!"-как говорил тов. Берия...)))

Конечно пробуйте, в течение 10 дней надо обжаловать, а Вы подписали постановление? Контролеры выписывать штраф за ношение маски не имеют права. И почитайте статью, по которой Вас оштрафовали,
статья 3.18.1
часть 2. / 2. Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.
часть 4 / 4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Гость
#43
Москва

Что за тупой народ. Не имеют право штрафовать за маску. Обжалование 100%. Можете вообще забить и не платить

👍

Гость
#44
Грымза

Автор, не переживайте, не пропадут ваши 5000. Пойдут на лечение кого-нибудь пассажира из вашего трамвая. А как вы хотели??? Маски носить не хотят, а лечи вас бесплатно потом???

не поможет, такое как у Вас уже не лечится

Гость
#45
Гость

Елена, мне уже несколько человек сказали, что если штраф не будет оплачен, у меня эти деньги снимут с карты в двойном размере, т.е. передадут дело в суд и судебные приставы доберутся до моего счёта. мало того, заблокируют карту и я ещё буду бегать по судам, чтобы её разблокировали. Такое может быть?

Легко!Снимут,заблокируют и ещё раз накажут!
Мы все бесправные,к сожалению!!!

Гость
#46
Москва

Что за тупой народ. Не имеют право штрафовать за маску. Обжалование 100%. Можете вообще забить и не платить

Штрафовали всегда и сейчас.

Гость
#47
Гость

Штрафовали всегда и сейчас.

Штраф рвали всегда и сейчас.

Гость
#48
Гость

Я тоже всегда в общественном транспорте маску одеваю, но отнюдь не из-за боязни штрафа...

Единственная причина по которой стоит одевать маску это-штраф. Так как ни какой защиты, этот кусочек материи, не несет(имею ввиду защиту от вирусов передающихся воздушное капельным путем)

Гость
#49
Грымза

Автор, не переживайте, не пропадут ваши 5000. Пойдут на лечение кого-нибудь пассажира из вашего трамвая. А как вы хотели??? Маски носить не хотят, а лечи вас бесплатно потом???

Почему бесплатно это???
А кто налог за ОМС платит???
Вот из моего уплаченного налога за обязательное страхование, и будут меня на моиже уплаченные деньги лечить!

Гость
#50

https://new-variant.ru/archives/181709