Гость
Статьи
ВСД, панические атаки, …

ВСД, панические атаки, толчки в сердце, шейный остеохондроз

Здравствуйте. Подскажите у кого так же. Есть шейный остеохондроз ( немела левая рука, съездила к неврологу вроде бы успокоил, назначил Эсциталопрам (Элицея) пить что-то побаиваюсь) Часто давит в грудной клетке( врачи говорят неврология) лёжа на спине ощущаю толчок в сердце (после этого начинается страх и паника) бывает при глубоком вдохе толчок. Очень боюсь. Поход к врачу 15 числа. ( Муж от такой больной скоро уйдет походу, ругань каждый день, не понимает)Устала уже от всего этого. Может я не одна такая?

27
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не знаю что у меня .но у меня колотится сердце иногда, тремор в руках , а иногда я чувствую внутреннюю дрожь.некоторые проблемы с пищевым трактом . плаксивость и раздражительность .одышка на ровном месте и учащенное сердцебиения

#2

Нет никакого всд, это следствие каких-то то неполадок в организме. Учитесь расслабляться, режим соблюдайте.
Сердце проверить .

#3

у меня тоже странное, ставили ВСД, у меня шейно-грудной остеохондроз, в области сердце сердцебиение ощущаю, лежа на боках, и как будто комок в области груди, не знаю как объяснить иногда жжение за грудиной, в области солнечного сплетения, панические атаки были переросла их, пью лек-ва, особого улучшения не вижу, депрессия еще была, из-за этого долго засыпаю, а еще боязнь какая-то что сердце остановится и все

Гость
#4

Толчок похож на экстрасистолы. У тревожных людей часто бывают.

Гость
#5

Эсциталопрам это антидепрессант, зачем и в какой дозировке вам его назначили? Во-вторых да, возможно у вас межрёберная невралгия. В-третьих диагноза ВСД не существует уже много лет. Возможно вам к другому врачу следует обратиться

#6

Вам к лечению ещё Адаптол надо, тем более эмоциональный фон негативный, ещё и стресс постоянный. Адаптол это все уберёт. В целом организм гораздо лучше работает.

27
#7
Иришундрочка

у меня тоже странное, ставили ВСД, у меня шейно-грудной остеохондроз, в области сердце сердцебиение ощущаю, лежа на боках, и как будто комок в области груди, не знаю как объяснить иногда жжение за грудиной, в области солнечного сплетения, панические атаки были переросла их, пью лек-ва, особого улучшения не вижу, депрессия еще была, из-за этого долго засыпаю, а еще боязнь какая-то что сердце остановится и все

Так же

27
#8
Гость

Эсциталопрам это антидепрессант, зачем и в какой дозировке вам его назначили? Во-вторых да, возможно у вас межрёберная невралгия. В-третьих диагноза ВСД не существует уже много лет. Возможно вам к другому врачу следует обратиться

Назначил невролог. Диагноз шейный остеохондроз, Астено-невротический синдром. Панические атаки.
Таблетки 10 мг. Схема:
¼ (2,5 мг) 1 раз утром - 7 дней.
½ (2,5 мг) 1 раз утром - 7 дней.
¾ (7,5 мг) 1 раз утром - 7 дней.
1 таб (10 мг) 1 раз утром - продолжать длительно под контролем врача. Длительностью не менее 12 мес.

Гость
#9

Вера в Бога помогает. Почитайте книгу "Несвятые святые", это не какое-то нудное чтиво, или выдумка, наоборот, реальные истории из жизни, как Бог через святых и не очень людей открывается нам. Как молодой советский парень в 80-е пришел к вере и его жизнь после этого.

Оля
#10

У меня только остеохондроз. Пью Хондрогард трио, как только он обостряется, и боли проходят очень быстро.

Анастасья
#11

У меня тоже ВСД, проходила через все это. Назначили пить нейромексол, уколы кортексин раз в полгода делать, теперь с самочувствием все хорошо и нервничать по мелочам перестала

Эвелина
#12

Я бы вам посоветовала при шейном остеохондрозе уколы Амбене Био. Сделайте 10 уколов и почувствуйте значительное облегчение, убедилась в этом на своём опыте. Я после курса применения как на свет заново родилась. Повторный курс мне пока даже не требуется.

Ксения
#13

Теорию о несуществовании ВСД слышала, но не поддерживаю. У меня все симптомы и поставленный диагноз, принимаю Пантогам актив больше месяца, ситуация по здоровью улучшается, стала более энергичной, память не подводит. Буду продолжать дальше курс.

Гость
#14

Добрый день, похожая ситуация. Месяц назад на работе закружилась резко голова, началась тахикардия, я поняла что подскочило давление. Вызвали скорую, сбили давление и сказали проверяйте сосуды. Но я кстати в предыдущий вечер выпила пиво и курила, не знаю сказалось ли это на данной ситуации или нет. Короче на следующий день мне вроде нормально было , я уже забыла , но не тут то было… лежу дома , и как вдруг у меня резко кружится голова опять и скачет давление.
Через три дня я пошла делать МРТ головы и сосудов, шеи. По МРТ протрузия шейного отдела , но небольшая, и правая позвоночная артерия узкая и провоток по ней снижен. Пришла к неврологу, она говорит это у вас панические атаки . Прописала гидроксизин , магний и толперизон. Вроде первую неделю было легче , но голова кружилась на постоянке. Но… прошло еще три дня и начался ад. Вечером у меня подскочило давление опять и жгло в груди, забрали в больницу , там все нормально и по анализам и ЭКГ. На след. День опять к ночи у меня зажгло всю голову, я подумала у меня инсульт, приехала скорая , сбила давление и все, как я уснула не помню. На след день опять такая же ситуация , но скорая меня забрала опять в больницу , осмотрела невролог , анализы опять в норме , отправила домой, сказала пить амитрипилин. Три дня я его пила по одной таблетке на ночь, и ходила как чумная. Пошла я по итогу в свою поликлинику , положили меня в неврологию , прокапали капельницы ; какие то уколы , таблетки. Вроде лучше стало , но головокружения сохраняются . По выписке сказали аттаракс принимать продолжать и антидепрессанты точно пропишут. Говорят что все это из за этой узкой позвоночной артерии и соответственно страдает всд. (Я паникую, переживаю , вот и результат). Короче чем это закончится и когда неизвестно. Сейчас вот капельницы последние будут ставить и будут выписывать. Чувство тревоги пока что до сих пор сохраняется
И когда пытаюсь уснуть, прям толчки в сердце ощущаются , и чувство как будто в голову ударили давление .

#15

Самое смешное, что многие считают что диагноза вегетососудистая дистония нет, он придуманный. Вот кто на себе не испытал, очно не знает как тяжело с ним бороться и сколько сил надо. Последний раз я курс пантогам актив пропила, вот после него у меня прям конкретные улучшения.

Гость
#16
Иришундрочка

у меня тоже странное, ставили ВСД, у меня шейно-грудной остеохондроз, в области сердце сердцебиение ощущаю, лежа на боках, и как будто комок в области груди, не знаю как объяснить иногда жжение за грудиной, в области солнечного сплетения, панические атаки были переросла их, пью лек-ва, особого улучшения не вижу, депрессия еще была, из-за этого долго засыпаю, а еще боязнь какая-то что сердце остановится и все

Очень похоже на ГПОД. СОВЕТУЮ проверить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Вера в Бога помогает. Почитайте книгу "Несвятые святые", это не какое-то нудное чтиво, или выдумка, наоборот, реальные истории из жизни, как Бог через святых и не очень людей открывается нам. Как молодой советский парень в 80-е пришел к вере и его жизнь после этого.

Видимо Вы не знаете,что такое депрессия и всд.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема