Гость
Статьи
Ноет сердце при ВСД …

Ноет сердце при ВСД уже несколько дней

Здравствуйте! Может ли болеть тянущей болью, ныть сердце уже 3 дня не прекращая при ВСД? При этом панические атаки бывают раз в 2 дня. Просто беспричинно ноет и тянет. При этом мне 15 лет, ведь не сердце? Иногда болит под левой лопаткой, левая рука крутит, тянет где ключица, болит под левой грудью иногда, боль более сильнее там, дышать тоже тяжело постоянно. Давление в норме, 3 ЭКГ в норме, гормоны тоже в норме, ЭХО головы- сужение мелких сосудов сосудов, венозный отток затруднен умеренно, анализы (кровь/моча) в норме, флюорография без изменений, рентген шейного отдела позвоночника- остеохондроз 2 степени, рентген грудного отдела позвоночника остеохондроз 2 степени, сколиоз левосторонний (2 степень, 16°). Успокоительные особо не помогают. Помогите пожалуйста, что это? Может ли боль в сердце длится так долго при ВСД? Стоит ли на всякий случай сделать УЗИ сердца?

Monika
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, девке 15 лет, а уже вся гнилая.
Что же дальше-то будет?

Гость
#2

У меня такое было лет в 17 я посещал качалку и учился и подрабатывал пришол вечером как то лег и как начало давить такое чувство что сердце больше стало и давит и так было дня 4-5 потом меньше меньше анализы все ок были кроме давления от тренировок было повышеное ,это от нагрузок и горманального роста в этот период пройдет просто меньше волнуйся и поменьше работой нагружай себя

Сероглазая шалунья
#3

Не может. От спины это. У вас для ваших 15 лет 3,14здец с позвоночником.

Гость
#4

Это все от остеохондроз. Носите корсет.

#5
Гость

У меня такое было лет в 17 я посещал качалку и учился и подрабатывал пришол вечером как то лег и как начало давить такое чувство что сердце больше стало и давит и так было дня 4-5 потом меньше меньше анализы все ок были кроме давления от тренировок было повышеное ,это от нагрузок и горманального роста в этот период пройдет просто меньше волнуйся и поменьше работой нагружай себя

Да я особо то и не перерабатываю и не переутомляюсь, наоборот образ жизни сидячий. Фух, ну вы меня хоть немного успокоили, спасибо.

#6
Гость

Это все от остеохондроз. Носите корсет.

На днях собираюсь посетить врача по причине остеохондроза, спасибо, что успокоили

#7
Сероглазая шалунья

Не может. От спины это. У вас для ваших 15 лет 3,14здец с позвоночником.

3,14здец с позвоночником, а переживаю за сердце... :( Просто такие мысли ужасные лезут и чувство, что что-то ужасное, угрожающее жизни
Эх, ну это моя мнительность. Спасибо, буду лечить.

#8
Гость

Ужас, девке 15 лет, а уже вся гнилая.
Что же дальше-то будет?

Тоже задаюсь этим вопросом, к сожалению.

Гость
#9

Если ЭКГ в норме- значит, это не сердце, а межреберная невралгия. Сами же говорите, остеохондроз. Вам к неврологу.

#10
Гость

Если ЭКГ в норме- значит, это не сердце, а межреберная невралгия. Сами же говорите, остеохондроз. Вам к неврологу.

Наблюдалась у невролога, и он сказал что никак не связано с остеохондрозом , а это сосуды, другой сказал, что связано и послал к ортопеду...фиг поймёшь кого слушать. Благодарю за ответ

Гость
#11

У вас межрёберная невралгия!

Гость
#12

Проблема не в сердце, а в почках, особенно, в левой. Налаживайте отношения с матерью. И с Богом. Потому что через пару лет станет хуже, если не придёте к православию

Гость
#13
Гость

Это все от остеохондроз. Носите корсет.

Корсет носить нельзя

Гость
#14
Alice

3,14здец с позвоночником, а переживаю за сердце... :( Просто такие мысли ужасные лезут и чувство, что что-то ужасное, угрожающее жизни
Эх, ну это моя мнительность. Спасибо, буду лечить.

Человек с больными почками всегда мнительный, трусливый и малодушный, голос дрожит и т.д. По поводу угрозы вашей жизни, она есть, если оставить всё как есть. Врачи и лекарства не помогут

#15
Гость

У вас межрёберная невралгия!

Так рентген её ведь не выявил...уже и на нее думала...

#16
Гость

Проблема не в сердце, а в почках, особенно, в левой. Налаживайте отношения с матерью. И с Богом. Потому что через пару лет станет хуже, если не придёте к православию

Поверьте, и с матерью, и с Богом мои отношения в порядке.

A.L.I.
#17

Сделайте узи - сердца. Вам же наверняка ни разу не делали . Может, пролапс небольшой найдут или ещё что... А может просто бывает аномальное строение сердца - это никак жить не мешает, но на нервах идут симптомы ..Я про такое читала..Для этого нужно узи.

A.L.I.
#18
A.L.I.

Сделайте узи - сердца. Вам же наверняка ни разу не делали . Может, пролапс небольшой найдут или ещё что... А может просто бывает аномальное строение сердца - это никак жить не мешает, но на нервах идут симптомы ..Я про такое читала..Для этого нужно узи.

Кстати прикол в том,что пороки сердца показывает только узи, а его многиене делают всю жизнь и живут не зная про свой в рождённый порок - пока он прогрессировать не начнёт) Я первый раз в жизни сама недавно только сделала после бронхита - благо ничего не нашли) но сам факт - его же по идее всем надо делать, на всякий теоретический...но это дорогое исследование - его назначают редко))

#19
A.L.I.

Кстати прикол в том,что пороки сердца показывает только узи, а его многиене делают всю жизнь и живут не зная про свой в рождённый порок - пока он прогрессировать не начнёт) Я первый раз в жизни сама недавно только сделала после бронхита - благо ничего не нашли) но сам факт - его же по идее всем надо делать, на всякий теоретический...но это дорогое исследование - его назначают редко))

Ооой, жути нагнали :)
А вдруг порок у меня? Ну всё, новой фигнёй страдаю...
Но насчёт этого вы действительно правы, это нужно делать хотя бы раз в лет 5 для исключения патологий, а уж тем более таким же ипохондрикам, как и я.

#20
A.L.I.

Сделайте узи - сердца. Вам же наверняка ни разу не делали . Может, пролапс небольшой найдут или ещё что... А может просто бывает аномальное строение сердца - это никак жить не мешает, но на нервах идут симптомы ..Я про такое читала..Для этого нужно узи.

Спасибо за адекватный ответ :)
Да, не делала ещё ни разу. Обязательно завтра пойду, вдруг правда что найдут и я не накручиваю себе болячки, ну лучше бы конечно это было мое воображение и состояние сердца было в полном порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Monika

Здравствуйте! Может ли болеть тянущей болью, ныть сердце уже 3 дня не прекращая при ВСД? При этом панические атаки бывают раз в 2 дня. Просто беспричинно ноет и тянет. При этом мне 15 лет, ведь не сердце? Иногда болит под левой лопаткой, левая рука крутит, тянет где ключица, болит под левой грудью иногда, боль более сильнее там, дышать тоже тяжело постоянно. Давление в норме, 3 ЭКГ в норме, гормоны тоже в норме, ЭХО головы- сужение мелких сосудов сосудов, венозный отток затруднен умеренно, анализы (кровь/моча) в норме, флюорография без изменений, рентген шейного отдела позвоночника- остеохондроз 2 степени, рентген грудного отдела позвоночника остеохондроз 2 степени, сколиоз левосторонний (2 степень, 16°). Успокоительные особо не помогают. Помогите пожалуйста, что это? Может ли боль в сердце длится так долго при ВСД? Стоит ли на всякий случай сделать УЗИ сердца?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.