Гость
Статьи
Невроз, всд или просто …

Невроз, всд или просто сошла с ума!

Добрый день! Не знаю для чего пишу, ведь столько времени сижу на всех этих форумах и каждый раз, как на сеансе у психотерапевта, хотя на самом деле ни разу его не посещала, хотя все так советую, но вся проблема в том, что я прекрасно понимаю, что все у меня хорошо, захожу и читаю, только чтобы в очередной раз убедиться, не я одна такая, и нас много и всд чуть ли ни у каждого второго, но все эти симптомы так уже раздражают, перечислю: онемение левой руки, бывает онемение кончика языка или губы; нехватка воздуха или ком в горле; перебои в сердце, либо сжимает в области сердца, либо учащённое сердцебиение (это беспокоит больше всего), так как возникает ни с того ни с сего; боли головы, в особенности виски, ощущение как будто давит на них; пульс под 120; помутнение в глазах, а самое главное я не могу выпить( нет, я не алкоголичка), но из-за этого не могу чувствовать себя полноценным человеком. Уже пол года я сижу и читаю и читаю и все всегда приводит к всд, темы про инсульты пролистываю, дабы себя не вогнать в паническую атаку, хотя они приходят ко мне без любого повода, пыталась договориться с собой, и вроде все же понимаю, но тут раз и сердце застучало и как уговорить, если это не выдумка, а происходит здесь и сейчас! Родители, муж, друзья, уже просто отмахиваются, со словами «да сколько уже можно». УЗИ сердца(все отлично), экг(замечательно), снимки позвоночника( остеохондроз грудной и шейный), невролог( все вроде нормально, у тебя всд, итог куча таблеток пропила курс весь, итог 0) скажете нужно к хорошему, а как я пойму, может и нет у нас в городе хороших, а по итогу выпью кучу таблеток, от которых ещё хуже станет) по итогу бросила идею бегать по врачам, может реально психотерапевт поможет, кто уже был? Расскажите, что говорил и выписывал и как помогло!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпей лучше водки!

Гость
#2

Из школы уволилась?

Гость
#3

Так девушка! Срочно к психотерапевту! Как один товарищ говорил да можно выпить только не стакан, с такими симптомами вам одного стакана мало будет, чтобы перезапустить вашу нервную систему и вы сопьетесь! У меня жена такая же как вы и ничего живет! Понимаете опасность вашего положения, в любой момент может случится паническая атака и вы не зная об этом можете сыграть в ящик! У меня из за жены было две панических атак один раз "отек квинке" второй раз "инсульт" оба раза приезжала скорая. Даю совет если экстренно надо снять, звоните в скорую и говорите похоже у меня паническая атака, приедет бригада сделает укол амитриптилина(дешевый антидепрессант из группы трициклических соединений, производное дибензоциклогептадина) и вы уснете, правда отходняк от него тяжелый если долго употреблять. Если вам нужен реальный врач хороший могу дать телефон скажите что от жены, жену ведет с 2008 года, она в восторге. Я бы и тут написал что вам поможет и будет действовать, но сообщение могут удалить. И опять же дозировки могут быть разными.

Гость
#4

К врачу за таблетками. Ещё оч хорошо спорт помагает. Бег например, может и не всем при всд помогает, в некоторых случаях работает. Если много лит-ры читали, то представляете, какие системы организма дают сбой, поэтому рекомендую спорт

тт
#5

у меня по гаданиям выходит, болезнь...

на будущее- болезнь..

и что якобы сейчас- серьезная болезнь какая-то, как предостережение вышло..

тт
#6

ничего не хочу больше........
надоело всё((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

тт
#7

тошнит от себя

тт
#8

это невыносимо просто, постоянно знать и видеть, в каком ужасном отвратительном состоянии находишься теперь.... до чего дошла........

Гвоздь
#9

Срочно к кардиологу !!!!

Гость
#10

Секс помогает 100%, идёт мощнейший выброс гормонов, лучше всяких лекарств

Гость
#11
Гость

Так девушка! Срочно к психотерапевту! Как один товарищ говорил да можно выпить только не стакан, с такими симптомами вам одного стакана мало будет, чтобы перезапустить вашу нервную систему и вы сопьетесь! У меня жена такая же как вы и ничего живет! Понимаете опасность вашего положения, в любой момент может случится паническая атака и вы не зная об этом можете сыграть в ящик! У меня из за жены было две панических атак один раз "отек квинке" второй раз "инсульт" оба раза приезжала скорая. Даю совет если экстренно надо снять, звоните в скорую и говорите похоже у меня паническая атака, приедет бригада сделает укол амитриптилина(дешевый антидепрессант из группы трициклических соединений, производное дибензоциклогептадина) и вы уснете, правда отходняк от него тяжелый если долго употреблять. Если вам нужен реальный врач хороший могу дать телефон скажите что от жены, жену ведет с 2008 года, она в восторге. Я бы и тут написал что вам поможет и будет действовать, но сообщение могут удалить. И опять же дозировки могут быть разными.

Нафиг такой врач, который "ведет" с 2008 года и до сих пор не вылечил человека или не помог до такой степени, что не нужен врач чтобы "вести"

Гость
#12

Автор, в классификации болезней нет такого диагноза "всд" - его пишут когда не знают что с человеком и чем вызваны симптомы. Скорее всего, у вас в карточке написано что-то вроде "прочие расстройства". У меня тоже всд, главный симптом - задыхаюсь, особенно вечером и ночью, также иногда онемение, давит в груди, иногда сердцебиение на одну минуту ускоряется в два раза и также быстро проходит. Хожу по врачам уже два года, обошла всех, вплоть до пульмонологов, МРТ, узи головы, сосудов шеи и эта, как ее... когда электроды на голову крепят и что-то там считывают. Никто не помог. Таблетки только снимают симптомы, перестаёшь пить - все возвращается еще сильнее.
Мне тоже советовали психотерапевта, но все мои знакомые, кто ходил с разными проблемами, получили одинаковое лечение " пейте успокоительные".

Гость
#13

ВСД это не болезнь, а набор симптомов, а соответственно лечить ВСД просто невозможно
Правильный диагноз - невроз. Конечно его должен врач определить, как и разновидность невроза. Что делать? Психотерапия + если врач назначит препараты (ад, транки).
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте материалы на сайте В17, книги Курпатова, все в помощь. Занимайтесь проблемой, само не рассосется, а только хуже будет, невроз тоже имеет точку невозврата.

Гость
#14
Гость

Автор, в классификации болезней нет такого диагноза "всд" - его пишут когда не знают что с человеком и чем вызваны симптомы. Скорее всего, у вас в карточке написано что-то вроде "прочие расстройства". У меня тоже всд, главный симптом - задыхаюсь, особенно вечером и ночью, также иногда онемение, давит в груди, иногда сердцебиение на одну минуту ускоряется в два раза и также быстро проходит. Хожу по врачам уже два года, обошла всех, вплоть до пульмонологов, МРТ, узи головы, сосудов шеи и эта, как ее... когда электроды на голову крепят и что-то там считывают. Никто не помог. Таблетки только снимают симптомы, перестаёшь пить - все возвращается еще сильнее.
Мне тоже советовали психотерапевта, но все мои знакомые, кто ходил с разными проблемами, получили одинаковое лечение " пейте успокоительные".

Ну так это одна из составляющих лечения у психотерапевта, успокоительные. Пока человек в тревожном расстройстве не придет хоть немного в адекватное состояние чтоб с ним хоть говорить можно было, нет смысла проводить психотерапию. Хорошего психотерапевта нужно искать, по рекомендациям, и чаше всего это платно, в пнд никто невротиками не занимается.

Гость
#15
Гость

Ну так это одна из составляющих лечения у психотерапевта, успокоительные. Пока человек в тревожном расстройстве не придет хоть немного в адекватное состояние чтоб с ним хоть говорить можно было, нет смысла проводить психотерапию. Хорошего психотерапевта нужно искать, по рекомендациям, и чаше всего это платно, в пнд никто невротиками не занимается.

Какое тревожное расстройство? Оно далеко не у всех! У многих людей, которые, например, задыхаются, нет тревожности, нет панических атак, есть только удушье. В остальном у людей нормальная жизнь, дети, супруги, хобби, много интересов, все приносит радость. Но человек задыхается. Психотерапевт тупо назначает успокоительные или хуже того антидепрессанты, не разбираясь в ситуации.

Гость
#16
Гость

Какое тревожное расстройство? Оно далеко не у всех! У многих людей, которые, например, задыхаются, нет тревожности, нет панических атак, есть только удушье. В остальном у людей нормальная жизнь, дети, супруги, хобби, много интересов, все приносит радость. Но человек задыхается. Психотерапевт тупо назначает успокоительные или хуже того антидепрессанты, не разбираясь в ситуации.

Что значит задыхаются? Астма? Фиброз легких? Иная патология бронхо-легочной системы? Так это диагностируется на раз два: КТ легких и спирометрия, за пару дней диагноз можно поставить.
А если органики нет и "задыхаются" годами, то значит это соматизированный невроз, и да, в 90% спутником тревожное расстройство идет. Но 90% невротиков отказываются признавать свой невроз, типа " у меня все хорошо и вообще я не нервная, просто это ВСД "
И да, транки и ад иногда необходимы, как вспомогательное лечение, а основное лечение - психотерапия.

#17
Гость

Из школы уволилась?

Ребёнок 2,5 года

Гость
#18

Полгода вообще еле ходила. Симптоматика чередовалась. Не буду писать весь ужас, что со мной происходил. Первое время даже не могла поверить, что может быть так плохо из-за нервов. Помог стимулотон и алпрозалам. Феназепам тоже хорош.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мир
#19
Гость

Полгода вообще еле ходила. Симптоматика чередовалась. Не буду писать весь ужас, что со мной происходил. Первое время даже не могла поверить, что может быть так плохо из-за нервов. Помог стимулотон и алпрозалам. Феназепам тоже хорош.

У меня всд потемнело в глазах. Но не Упала до этого неспала2 ночи болела голова внесение конечностей всего. Тела прошла на массаш. Пропал соң живу как труп. Прошла. К невролог у сказали сосуды простите крик души

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем
Предыдущая тема