Гость
Статьи
Схожу с ума от …

Схожу с ума от гастрита! Успокойте!

Мучаюсь гастритом уже лет 12. Все эти годы раза 2 в год случаются обострения. Так и сейчас,просидела пару дней на сливах и спровоцировала обострение:боли в желудке и пищеводе,изжога,дискомфорт. Стараюсь соблюдать диету,но бывает соблазнюсь на печенье. Пью Релцер, Омез,ромашку,но как то мало помогает,хотя интенсивность боли стала меньше по сравнению с первой неделей. Я просто схожу с ума от страха и мыслей,целыми днями думаю только о гастрите,боюсь что вдруг он во что то перешёл. Почему не особо помогают лекарства? Может ли стресс поддерживать обострение? Стрессовые ситуации постоянные: накаленная обстановка на работе, переживания из за скорой защиты диплома и хвостов,невроз,всд,мнительность.

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы пьете Омез, у вас не гастрит, а язва. Дыхательный тест на хеликобактер сдавали? Гуглите лечение хеликобактер, назначается курс антибиотика, и проблема решается.

Гость
#2
Гость

Если вы пьете Омез, у вас не гастрит, а язва. Дыхательный тест на хеликобактер сдавали? Гуглите лечение хеликобактер, назначается курс антибиотика, и проблема решается.

Дыхательный тест не информативен!!!
Золотой тест - это биопсия при гастроскопиии. И никак не иначе!

Гость
#3

Девушка, у Вас может и гастрит на нервной почве. Мне старейший гастроэнтеролог в Москве прописал классическую схему- париет, фосфалюгель, и плюс в минимальной дозе антидепрессант. - эглонил, 50 мг в день с утра, он немного стабилизирует психику и плюс имеет официально подтвержденный эффект заживления всяких эрозий и пр.( есть в инструкции все это) то есть он официально назначается при заболеваниях ЖКТ. А насчет хеликобактера, мой заслуженный врач сказал, что это все миф и разводилово.

Гость
#4

Одна моя знакомая тоже заболела гастритом. Она за себя как следует взялась: ела только овсянку и вареные овощи протертые, пила ромашковый чай. Сильно похудела и вылечила гастрит за полгода. Сейчас колбасу и тортики трескает, про гастрит и не вспоминает.

Опытная
#5

Идите на зонд. Я так же как вы ходила и маялась, а вдруг язва то, се.

Несколько лет собиралась. А там три неприятных минуты и все. Не так страшно, как гласит молва.

Гость
#6

2 дня на сливах? Зачем? Как ? Разве это вкусно? Как вы питаетесь вообще?! Даже те у кого нет никакого гастрита не едят сливы два дня! Уродство какое то!!!

Гость
#7

Узбагойся!!!

Гость
#8

Зачем вы взвалили на себя работу и учебу вообще? Вы ломовая лошадь чтоли какая то? Вы же женщина в конце концов. Молодая судя по том учто защищаетесь только что. Зачем вы себя угробили этой чушью? Отучитесь и работайте потом!

автор
#9
Гость

Девушка, у Вас может и гастрит на нервной почве. Мне старейший гастроэнтеролог в Москве прописал классическую схему- париет, фосфалюгель, и плюс в минимальной дозе антидепрессант. - эглонил, 50 мг в день с утра, он немного стабилизирует психику и плюс имеет официально подтвержденный эффект заживления всяких эрозий и пр.( есть в инструкции все это) то есть он официально назначается при заболеваниях ЖКТ. А насчет хеликобактера, мой заслуженный врач сказал, что это все миф и разводилово.

Спасибо большое!

автор
#10
Гость

Одна моя знакомая тоже заболела гастритом. Она за себя как следует взялась: ела только овсянку и вареные овощи протертые, пила ромашковый чай. Сильно похудела и вылечила гастрит за полгода. Сейчас колбасу и тортики трескает, про гастрит и не вспоминает.

Молодец ваша знакомая! Хорошая сила воли!

автор
#11
Опытная

Идите на зонд. Я так же как вы ходила и маялась, а вдруг язва то, се.Несколько лет собиралась. А там три неприятных минуты и все. Не так страшно, как гласит молва.

А у вас что оказалось? Гастрит? В том то и дело,что я неоднократно там бывала,но в очередной раз заставить себя никак не могу.

автор
#12

[quote="Гость" message_id="52493588"]2 дня на сливах? Зачем? Как ? Разве это вкусно? Как вы питаетесь вообще?! Даже те у кого нет никакого гастрита не едят сливы два дня! Уродство какое то!!![/quote
Я так разгружалась! Теперь не буду!

гостьяя
#13

Таже фигня как только не питалась и кашки и все(. Осенью пойду гастроскопию делать. Тоже замучилась(

автор
#14
Гость

Зачем вы взвалили на себя работу и учебу вообще? Вы ломовая лошадь чтоли какая то? Вы же женщина в конце концов. Молодая судя по том учто защищаетесь только что. Зачем вы себя угробили этой чушью? Отучитесь и работайте потом!

Учусь заочно. Стыдно мне как то дома сидеть,поэтому работаю. Работа ещё ничего,а вот учёба как кость поперёк горла,большое желание её бросить,но осталось 4 месяца.

автор
#15
гостьяя

Таже фигня как только не питалась и кашки и все(. Осенью пойду гастроскопию делать. Тоже замучилась(

У вас гастрит? Чем лечитесь?

Гость
#16

сделайте гастроскопию и успокойтесь. рабепразол хорошее средтво, мне например омез не помогает

гостьяя
#17
автор

У вас гастрит? Чем лечитесь?

Метронидазол одно время хорошо помагал еще денол. Сейчас не очень. У меня холецистит его лечу а там лекарства на желудок плохо влияют, вот и получается холец лечишь гастрит появляется и так по кругу. Надоело все это. Холицистит недавно обнаружили (это проблемы с желчным) так что осенью пойду на гастроскопию пусть врач подбирает лекарства чтобы подошли в моем случае. А у вас с желчным и поджелудочным как?

Гость
#18

Автор, гастрит - это болезнь, идущая от стрессов. Питание тут ни при чем.
У меня тоже были обострения именно на фоне сильного стресса. Решила психологические проблемы, попила успокоительное, всё прошло.

Гость
#19

у меня эта болячка появилась от разгрузочных дней на молокочае в течение года и сильных нервозов. постоянно занимаюсь силовым фитнесом дома- от этого нервняк меньше проявляется. пью успокоительные, фосфалюгель и париет. из еды - проблема одна - тошнит и рвота появляется от кофе и особенно чая на голодный желудок. разгрузы делаю на вареной куриной грудке или твороге взбитом с молоком. или просто в течение дня пью только йогурт (ни в коем случае не кефир - от него загнешься). разгрузы делаю, потому что иногда не хочется в себя еду пихать - а йогурт целый день запросто (700 калорий).
при голодных болях с утра и невозможности поесть обязательно высасываю пару пакетов фосфалюгеля.

Гость
#20

[quote="автор" message_id="4585098"]Мучаюсь гастритом уже лет 12. Все эти годы раза 2 в год случаются обострения. Так и сейчас,просидела пару дней на сливах и спровоцировала обострение:боли в желудке и пищеводе,изжога,дискомфорт. Стараюсь соблюдать диету,но бывает соблазнюсь на печенье. Пью Релцер, Омез,ромашку,но как то мало помогает,хотя интенсивность боли стала меньше по сравнению с первой неделей. Я просто схожу с ума от страха и мыслей,целыми днями думаю только о гастрите,боюсь что вдруг он во что то перешёл. Почему не особо помогают лекарства? Может ли стресс поддерживать обострение? Стрессовые ситуации постоянные: накаленная обстановка на работе, переживания из за скорой защиты диплома и хвостов,невроз,всд,мнительность.[/У меня хронический гастрит уже 20 лет. Диету не соблюдаю. Когда обострение пропейте на ночь ранитидин. Они хоть и дешевые , но помогают. Курс 21 день

гостьяя
#21

Фосфолюгель и ему подобные типа альмагель и тд содержат алюминий, а он не дает впитываться кальцию, а он оч нужен организму. Так что не увлекайтесь такими средствами. Только на крайняк или если оч нужно.

гостьяя
#22

Гость, я тоже пила ранитидин он уменьшает желудочный сок но помогает временно. Понять бы причину изза кот гастрит

Брюнетка
#24

У меня так было, пока училась в институте, доходило до того, что рвало в транспорте(через 10 минут после завтрака/обеда)...помогало заваривание семян льна-отвар обволакивает стенки желудка и становится намного легче...попробуйте, чтобы облегчить боль и к врачу идите

Гость
#25

Овсянка , протертая еда, паренное и варенное . И все пройдет как утренний туман.
Гастрит это еще цветочки , а вот поджелудочная и печень которую вы травите лекарствами Вам спасибо точно не скажут. Автор а что врач говорит, анализы сдавали,узи делали !?

автор
#26
гостьяя

Метронидазол одно время хорошо помагал еще денол. Сейчас не очень. У меня холецистит его лечу а там лекарства на желудок плохо влияют, вот и получается холец лечишь гастрит появляется и так по кругу. Надоело все это. Холицистит недавно обнаружили (это проблемы с желчным) так что осенью пойду на гастроскопию пусть врач подбирает лекарства чтобы подошли в моем случае. А у вас с желчным и поджелудочным как?

Вроде все нормально с ними. Лечитесь,здоровья Вам!

автор
#27
Гость

Овсянка , протертая еда, паренное и варенное . И все пройдет как утренний туман. Гастрит это еще цветочки , а вот поджелудочная и печень которую вы травите лекарствами Вам спасибо точно не скажут. Автор а что врач говорит, анализы сдавали,узи делали !?

Фгс делала 2 года назад,очаговый гастрит антрального отдела,рефлюкс- эзофагит. УЗИ ЖКТ органов в норме. Врач говорил тогда,чтобы я не брала в голову,ничего страшного,пила Омез и соблюдала диету.

Гость
#28

Мне при гастрите (гастроскопию делали) выписывали Контролок. Стоит, зараза, почти 900 рублей.
Но помог сразу.
Только, как говорится, "перед применением проконсультируйтесь со специалистом".

lobster
#29

Автор, какое может быть сидение на сливах два дня? нонсенс при гастрите, и вместо омепразола лучше пить квамател(он и нервы успокаивает) , многим де нол помогает, найдите нормально врача и соблюдайте режим питания, овощи и фрукты в том числе ягоды ешьте либо совсем в малых колическах либо после обработки сочетая обязательно с другой пищей и придерживайтесь нормального питания дробного, ешьте всегда 4-5 раз в день в одно и тоже время и с утра кашу а во время стрессов пейте успакоительное,

Гость
#30

гастрит - фигня
просто не надо жpaть что попало

Гость
#31
Гость

гастрит - фигняпросто не надо жpaть что попало

++10000000000

Гость
#32
гостьяя

Гость, я тоже пила ранитидин он уменьшает желудочный сок но помогает временно. Понять бы причину изза кот гастрит

Уже научно доказано , что это болезнь нервов. Я живу с ним уже много лет. Обострения просто бывают. Но редко. Сразу курс ранитидина. Не думаю, что это уже можно излечить

Гость
#33

[quote="автор" message_id="52495784"]Фгс делала 2 года назад,очаговый гастрит антрального отдела,рефлюкс- эзофагит. УЗИ ЖКТ органов в норме. Врач говорил тогда,чтобы я не брала в голову,ничего страшного,пила Омез и соблюдала диету.[/омез дорогой. Его аналог омепрозол

Света
#34

ранитидин старое и плохое лекарство

Гость
#35

ну вы, автор, даете. у вас гастрит, а вы на сливах, разве можно на такой кислятине, да еще 2 дня? тут у здорового человека желудок в трубочку завяжется :)

Гость
#36

Гастрит есть почти у всех. Я могу есть все и острое и жирное в любых количествах. Но на молочные и кисломолочные продукты у меня запрет. Плохо мне от них. Еще хорошо от боли и вообще приятно в животе от всяких китайских чаев. Молочный улун рай для желудка

Гость
#37
Гость

Гастрит есть почти у всех. Я могу есть все и острое и жирное в любых количествах. Но на молочные и кисломолочные продукты у меня запрет. Плохо мне от них. Еще хорошо от боли и вообще приятно в животе от всяких китайских чаев. Молочный улун рай для желудка

какой гастрит многранный))) наверно от кислотности зависит.
я от зеленого чая буду блевать дальше чем видеть (до болячки с удовольствием пила улун)
а от сладкого йогурта типа активии желудок успокаивается.
согласна, от кефира, кислой ряженки и молока ничего хорошего. хотя если молоко чуть подогреть и кинуть геркулес и несквик или мюсли тоже хорошо идет. короче каждому стоит подбирать под себя диету.

Виталина
#38

Не надо сходить с ума, надо дойти до нормального специалиста и разобраться в чем собственно дело. Лично мне нравится семейный доктор и врач Молодкина. Очень квалифицированный специалист по этой части.

Гость
#39

Уважаемый Автор, ну, кто же просто так сливы при гастрите, да ещё сидя на таблетках, трескает? У моего мужа был всю жизнь гастрит, работа над нервным проектом спровоцировала прободение язвы 12-перстной кишки. Рассказывать всю неприятную часть марлезонского балета с тем, как он чуть у меня на руках не умер, не стану, потому что там много неприятных физиологических подробностей. Так вот муж у меня в реанимацию попал, скоро год, как мы сидим на достаточно строгой диете. Конечно же, чтобы не было провокаций, ягоды и фрукты ест термически обработанные (я ему вообще их в виде детских пюре покупаю). Просто, как только съест что-то такое - всё, бледнеет, начинает крутить живот, так что больше мы не экспериментируем. Не могу сказать, что он дико похудел, да, но теперь хотя бы у него чуть-чуть больше нормы вес, чем было раньше на его диете "зайки-непослушайки", когда и кетчуп, и майонез, и колбаска, и кофе. Жизнь и здоровье дороже всех этих хотелок. Берегите кишечник, иначе он фортель выкинуть может совершенно кошмарный. Из средств периодически пьёт "Альмагель" (если очень перенервничает). А так, конечно, надо всегда искать причину: если это бактерии - это одно лечение, если у Вас всё-таки психо-соматика, то другое. Такие таблетки, как "Омез" всё равно много и часто пить нельзя, так что старайтесь всё-таки со всего этого слезать. Кстати, ромашка у некоторых людей, наоборот, обострение даёт. В Вашем случае, как мне кажется, успокоительный чай лучше подействует, нежели желудочная таблетка. И побольше молочки, опять же детской - она более щадящая, я мужу-язвеннику кефир, например, не решаюсь давать. А так правильно выше написали: ничего жареного, копчёного, только на пару и отварное, никакой соли и специй! Будьте здоровы!

Гость
#40

спойте себе песенку, почитайте хорошую книжку, просто поймите, что вы у себя одна.
Всё хорошо.Чего переживать?
Чего дёргаться?

#41

Если Вы знаете, что у Вас гастрит, не лучше ли взять и сходить ко врачу? Зачем сидеть дома, мучиться и нагнетать? Здоровья от этого явно не прибавится! И да, стресс имеет свойство негативно влиять на здоровье, обострять хронические заболевания. В организме все взаимосвязано!

Гость
#42
Гость

сделайте гастроскопию и успокойтесь. рабепразол хорошее средтво, мне например омез не помогает

Автор, сливок чай червивых наелись?
Однажды в походе была только кола и придорожные сливовые деревья, которые благополучно обдирались (нет, ну не совсем, равномерно, чтоб фотогеничность кустистости не портить) - ничего не случилось, гастрит скорее прошёл чем появился -
а ещё телефоны разрядились, таможня настырная, и на работу на сутки опаздывали ....



пантопразол, рабепразол и прочие БПП имеют класс-эффекты: полипоз желудка, генерализация инфекций желудка, прогрессирование электролитных нарушений, дисвитаминозов и прочего ))))))))))

Гость
#43
Света

ранитидин старое и плохое лекарство

оно хоть и старое, но никакое другое средство мне не помогает так хорошо от страшных желудочных коликов

автор
#44
Гость

Уважаемый Автор, ну, кто же просто так сливы при гастрите, да ещё сидя на таблетках, трескает? У моего мужа был всю жизнь гастрит, работа над нервным проектом спровоцировала прободение язвы 12-перстной кишки. Рассказывать всю неприятную часть марлезонского балета с тем, как он чуть у меня на руках не умер, не стану, потому что там много неприятных физиологических подробностей. Так вот муж у меня в реанимацию попал, скоро год, как мы сидим на достаточно строгой диете. Конечно же, чтобы не было провокаций, ягоды и фрукты ест термически обработанные (я ему вообще их в виде детских пюре покупаю). Просто, как только съест что-то такое - всё, бледнеет, начинает крутить живот, так что больше мы не экспериментируем. Не могу сказать, что он дико похудел, да, но теперь хотя бы у него чуть-чуть больше нормы вес, чем было раньше на его диете "зайки-непослушайки", когда и кетчуп, и майонез, и колбаска, и кофе. Жизнь и здоровье дороже всех этих хотелок. Берегите кишечник, иначе он фортель выкинуть может совершенно кошмарный. Из средств периодически пьёт "Альмагель" (если очень перенервничает). А так, конечно, надо всегда искать причину: если это бактерии - это одно лечение, если у Вас всё-таки психо-соматика, то другое. Такие таблетки, как "Омез" всё равно много и часто пить нельзя, так что старайтесь всё-таки со всего этого слезать. Кстати, ромашка у некоторых людей, наоборот, обострение даёт. В Вашем случае, как мне кажется, успокоительный чай лучше подействует, нежели желудочная таблетка. И побольше молочки, опять же детской - она более щадящая, я мужу-язвеннику кефир, например, не решаюсь давать. А так правильно выше написали: ничего жареного, копчёного, только на пару и отварное, никакой соли и специй! Будьте здоровы!

Очень корю себя за те сливы! Спасибо Вам Гость,немного успокоились. Здоровья Вам и Вашему мужу!

Марианна Валерьевна
#45

Не надо сходить с ума, стресс конечно может спровоцировать обострение, но если вы знаете что желудок слабый то диету надо соблюдать всегда. Ромашка это не лекарство, вам сейчас де-нол нужен он как раз при таких симптомах. А лучше конечно пойти к врачу сделать ФГДС с анализом на хеликобак и пройти нормальное лечение.

Гость
#47

Моя знакомая мучилась язвой и выличила за 2 недели, картофельным соком.

irishkaway1984
#48

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
автор

Фгс делала 2 года назад,очаговый гастрит антрального отдела,рефлюкс- эзофагит. УЗИ ЖКТ органов в норме. Врач говорил тогда,чтобы я не брала в голову,ничего страшного,пила Омез и соблюдала диету.

И чё сейчас прошло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: