Гость
Статьи
Стафилококовые заеды.

Стафилококовые заеды.

Мне 27 лет.Был полностью здоров и знимался спортом с 5 лет.В 23 Заболел золотистыми стафилококковыми заедами и герпесом одновременно от девушки. Лечю уже 4 года разными мазями бактробан банеоцин хлорфилипт бутадион герпевир безрезультатно.Мать педиатр лечила понемногу разными имуномодуляторами.Проходил лечение у професора иммунологии в Киеве Назара Олега Владимировича от герпеса,мол из-за него уменьшен иммунитет он сказал. Колол много курсов иммуномодуляторов с иммуноглобулином общим и герпетическим. Циклоферон , эхинацея и прочие безрезультатно.Потом сказал попробуем зайти со стороны стафилококка,колол стафилококковый анатоксин и бактериофаг стафилококковый капал в нос и в рот. Ничего не помогло.На нервной почве развился хронический холлецистит и панкреатит.

Владимир
9 ответов
Последний — Перейти
Владимир
#1

Лежал в гастро больнице,накачали меня витаминами и сказали что я много нервничаю. Пошел в институт стоматологии в богомольца,там сказали что мало витамина Б хотя у меня идеальный режим.Смотрел на меня как на ненормального мол такое у всех.Потом направили в псих больницу и выписали антидипресанты. После того как заболел этим не могу выполнять сложную работу,не могу ночью не поспать,при малейшей усталости и переохлаждении появляется белый налет на губах и трескаются углы рта и появляются раны,в обычном состоянии углы рта болят и очень красные. По мазкам 10 в 3 золотистый стафилокок во рту узвим ко всем антибиотикам,а когда с заед брал то там 10 в 6. Было ел в максимальное дозе по инструкции антибиотик ципрофлоксацин около недели что все тело ломило и никакого результата. Сейчас думаю еще за 2000 грн попробовать стафилококковый антифагин хотя надежды нет ,ведь колол анатоксин ,вроде похожее лекарство и не помогло. В интернете все лечат детский стафилококк у детей в кишечнике. Я делал колоноскопию и бактериальный анализ кишечника, у меян там ничего нигде не нашли.В статьях написано что стафилококк неизлечим . У кого есть стафилококковые золотистые заеды ,кто как с ними борется и какие результаты? Помогите кто чем может:(

Владимир
#2

делал я иммунограмму,там нет отклонений

Гость
#3

И у меня только диагноз хейлит да мажу всем подряд и левомицитином и банеоцином и всем, что подадется под руку-проходит

Гость
#4

А чо на бабский форум??

Гость
#5

Молодой человек! У вас грибы и паразиты в организме! Мази вам не помогут! Повышайте имунитет ешьте овощи и фрукты. Лекарства вас врят ли спасут

Владимир
#6
Гость

И у меня только диагноз хейлит да мажу всем подряд и левомицитином и банеоцином и всем, что подадется под руку-проходит

какая причина хейлита? у меня ведь тоже нвреное хейлит но его причина стафилококк.

Гость
#7

Я периодически мучаюсь с высыпаниями от стафилококка золотистого и стрептококка. Последний еще и на суставы дал реакцию. Иногда выхожу на длительную ремиссию. Вырезала миндалены, сейчас прохожу бицилиннопрофилактику. Ничем вы его не вылечите, это нормальный житель флоры, и третья степень не требует лечения. Найдите дерматолога, попробуйте болтушки, аутогемотерапию, крио массаж включая заеды. Кстати, вы покупное сладкое исключили? Стаф сладкое любит, а покупное вообще яд, у меня от 100гр дорогих конфет с миндалем в шоколаде прыщит на следующий день, дерматолог говорит у многих клиентов с различными кожными проблемами такая реакция. И да, у меня тоже есть с жкт проблемы, которые тоже влияют на кожу во время обострений. Так что есть смысл пересмотреть питание с максимальным ограничением продуктов из магазина. На скрытые инфекции, глисты проверяли?
Мой доктор говорит, что всякие анатоксины, бактериофаги и тд особо картину не делают, и с мазями похоже вы переусердствовали. Не сдавайтесь и берегите нервы, они все усугубляют.

Владимир
#8
Гость

Я периодически мучаюсь с высыпаниями от стафилококка золотистого и стрептококка. Последний еще и на суставы дал реакцию. Иногда выхожу на длительную ремиссию. Вырезала миндалены, сейчас прохожу бицилиннопрофилактику. Ничем вы его не вылечите, это нормальный житель флоры, и третья степень не требует лечения. Найдите дерматолога, попробуйте болтушки, аутогемотерапию, крио массаж включая заеды. Кстати, вы покупное сладкое исключили? Стаф сладкое любит, а покупное вообще яд, у меня от 100гр дорогих конфет с миндалем в шоколаде прыщит на следующий день, дерматолог говорит у многих клиентов с различными кожными проблемами такая реакция. И да, у меня тоже есть с жкт проблемы, которые тоже влияют на кожу во время обострений. Так что есть смысл пересмотреть питание с максимальным ограничением продуктов из магазина. На скрытые инфекции, глисты проверяли?
Мой доктор говорит, что всякие анатоксины, бактериофаги и тд особо картину не делают, и с мазями похоже вы переусердствовали. Не сдавайтесь и берегите нервы, они все усугубляют.

где он высыпает? Не ем сладкого,ем кучу витаминов. На какие скрытые инфекции проверять? Глистов нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Владимир

Гость
где он высыпает? Не ем сладкого,ем кучу витаминов. На какие скрытые инфекции проверять? Глистов нет.

У меня в основном по нижней челюсти, и после недавних двух операций всю спину обсыпало, лечусь у дерматолога, сейчас почти все прошло, но я знаю, что легко может быть рецидив. Стафилоккок сопутствует многим кожным проблемам и не обязательно он - причина, скорее как следствие. Объясняю - допустим у меня гиперкератинизация кожи + повышенная секреция себума, это приводит к закупорке волосяного фоликулла тем самым предоставляя отличную питательную среду для развития стафилококка. Далее по вирусу герпеса. У меня сейчас обострился впч, на фоне проблем с почками, вылечу почки, пройдет проявление впч. Вы же знаете, что герпес не лечится? Он просто загоняется в спящую форму и при любом ослаблении иммунитета может активизироваться. Так что вам хорошо бы к инфекционисту и хорошему дерматологу. А в идеале еще к лору, гастроэнтерологу, эндокринологу исключить диабет и щитовидку. Вы следите за совместимостью витаминов? В курсе, что ваши заеды могут быть уже грибковой природы, после антибиотикотерапии? Когда пересдавали посев с горла? Может у вас молочница там буйным цветом. Есть пробиотики для полости рта - био гая дентал.Короче, хватит мазать всем подряд, ищите доктора, который будет вас вести.

Форум: Здоровье
Всего: 191 676 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 690 тем