Гость
Статьи
ОРВИ и прочее при хр. …

ОРВИ и прочее при хр. пиелонефрите

Подскажите стоит ли принимать такие препараты как канефрон или чаи мочегонные для профилактики если есть хр. Пиелонефрит и начался ОРВИ? После того как пиелонефрит начался на двух почках один раз болел бронхитом и инфекция пошла вниз(было больно ходить в туалет) в этот раз обычное ОРВИ но хотелось бы вылечится без антибиотиков поэтому подумала стоит ли обезопасить почки или же ничего не делать и смотреть по ситуации?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Вообще антибиотики лучше принимать в крайних случаях. От простуды куча лекарств сейчас есть. При хроническом пиелонефрите периодически нужно проходить курс лечения обязательно. Это и канефрон и чаи почечные. Я уролесан пью вместо канефрона. Тоже на травах. Никакого вреда. Лечиться нужно обязательно, а без антибиотиков можно обойтись.

Гость
#2

Лишним не будет, сама вот канефрон сегодня купила. Мне врач еще советовал 3 раза в день морс из клюквы пить. Клюкву перемолоть и в судочке в морозилку. Заливать остывшей водой (так чтоб едва пар поднимался), можно мед, малину по вкусу.

Гость
#3

Недавно лежала в больнице с диагнозом пиелонефрит. После выписки врач назначил лекарства, среди которых и канефрон. У меня жуткая аллергия на губах и руках. Все в кровоточащих трещинах. На какой препарат понять не могу. Обратилась к врачу. Он говорит, что это на моющие средства аллергия. Но раньше такого не было. Сама себе отменила все препараты, а улучшения нет.

Гость
#4
Гость

Недавно лежала в больнице с диагнозом пиелонефрит. После выписки врач назначил лекарства, среди которых и канефрон. У меня жуткая аллергия на губах и руках. Все в кровоточащих трещинах. На какой препарат понять не могу. Обратилась к врачу. Он говорит, что это на моющие средства аллергия. Но раньше такого не было. Сама себе отменила все препараты, а улучшения нет.

У меня на антибиотики группы ципрофлоксацин развилась. Антибиотики скорее всего вызвали. Выпейте антигистаминные таблетки, энтеросгель, пробиотики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#5
Гость

У меня на антибиотики группы ципрофлоксацин развилась.

Это название мне чем-то напомнило мое лекарство - циклоферон. Хоть и не антибиотик, как противовирусное назначали, но ерунда непередаваемая, мало того что на простуду не подействовал, так еще и аллергию вызвал. Думаю может потому что по идее это ветеринарный препарат, потому и не подошел?!?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: