Гость
Статьи
Психосоматическое …

Психосоматическое расстройство (частое мочеиспускание)

Девушки, отзовитесь! Дело в том, что с 14 лет (постепенно) у меня образовалась огромная проблема со здоровьем - очень частое мочеиспускание. Я пью жидкости мало (500-800 мл), но в туалет хожу ооочень часто (раз 15-20 в день) большим количеством прозрачной мочи. Сейчас мне 22 года и я просто не могу жить нормально, руки опускаются: хочу бросить универ (не высиживаю даже 40 мин., а выходить каждые 5 мин стыдно), на свидания не могу ходить и куда-либо ездить... Была у гинеколога, уролога, нефролога, эндокринолога... Здорова! МРТ показал лишь небольшое увеличение гипофиза. Проблема еще в том, что живу я в маленьком городке, где нет особо специалистов (а ехать в Москву или Питер денег нет). Я ходила уже и по бабкам, и занималась самолечением... Ничего не помогает! Задумалась, а может это психосоматическое расстройство? Детство у меня было очень несчастливое! Кто-нибудь сталкивался с таким? В Краснодаре есть клиника по психосоматике... 1 сеанс (1 час) стоит 8500 руб. Это очень дорого для меня и нет гарантии результата! Что вы думаете по этому поводу? Не знаю как жить дальше, правда. С каждым годом все хуже! Я на грани!

Надежда
23 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Если нет диабета - то сходите к венерологу. При некоторых венерических заболеваниях мочатся. Может быть психосоматика - но обычно это в момент стресса и кратковременно: пару дней мочитесь, потом успокаиваетесь и проходит. Попейте травки успокаивающие.

В клинику такую не ходите - только бабки сдерут. Выпишите транквилизаторы у терапевта и попейте 2 недели! Но не больше - к ним привыкают. Если перестанете мочиться - значит на нервной почте и надо успокаивающие пить: нейролептики, антидепрессанты: их психиатр выписывает.

Гость
#2

А я люблю когда мочатся.Напиши как с тобой связаться???

Лаура
#3

Психолога можно найти за 1000-2000/час (включая работу по скайпу). Говорят, что можно найти и бесплатного психолога. Ваша клиника за 8 500 - для супербогатых.
Попробуйте поделать упражнения Кегеля. Он укрепляют мышечную систему в том месте, где находится сфинктер.
И психологическая проблема может быть. Попробуйте пить просто успокоительные типа глицина (это не транквилизатор, если что). Но это должен прописать вам врач. Транквилизаторы, с одной стороны, вам могут прописать, но стоит ли их пить - это вопрос.
Ещё я слышала где-то, что бывает недостаточное опорожнение мочевого пузыря - и от этого тоже может часто хотеться в туалет.
И не переживайте вы так - не только у вас так - никто на это особо внимания не обращает, просто эти люди не зацикливаются на этом и живут себе дальше - для них это как вариант нормы.

Гость
#4

3 психолог тут точно ни при чем
думайте что советуете
автор может у вс просто пузырь маленький? я тоже часто мочусь, но если например я с утра пить вообще не буду то я не буду и в туалет бегать.

Гость
#5

Наконец-то я нашла что-то похожее. у меня так бывает. когда плАчу. Точно так же как у вас.

Лаура
#6
Гость

3 психолог тут точно ни при чем
думайте что советуете
автор может у вс просто пузырь маленький? я тоже часто мочусь, но если например я с утра пить вообще не буду то я не буду и в туалет бегать.

Это вы думайте, что говорите - врачи бы заметили маленький пузырь!
И просвящайтесь - читайте, что такое психосоматика!

Гость
#7
Лаура

Гость3 психолог тут точно ни при чем
думайте что советуете
автор может у вс просто пузырь маленький? я тоже часто мочусь, но если например я с утра пить вообще не буду то я не буду и в туалет бегать.
Это вы думайте, что говорите - врачи бы заметили маленький пузырь!
И просвящайтесь - читайте, что такое психосоматика!

как бы они его зметили??
психологи психосоматику не лечат! психотерапевты - возможно
так что кому еще просвещаться

Гость
#8

Если нет никаких физических нарушений,то возможно это психосоматических. Психосоматических нарушения лечатся у психиатра антидепрессантами, транквилизаторов и, возможно легкими нейролептиками. В первую очередь нужно понять причины психосоматических нарушений и устранить этот стрессогенный фактор, хорошо использовать техники релаксации (аутогенная тренировка по Шульцу)-они помогут снизить уровень психического и физического стресса, стабилизировать эмоциональное состояние,урегулировать вегетативные нарушения

Лаура
#9
Гость

психологи психосоматику не лечат! психотерапевты - возможно
так что кому еще просвещаться

У ваших психотерапевтов диплом агронома, да? ) И он занимается черешками-корешками, а не психикой...?

Гость
#10
Лаура

Гость
психологи психосоматику не лечат! психотерапевты - возможно
так что кому еще просвещаться
У ваших психотерапевтов диплом агронома, да? ) И он занимается черешками-корешками, а не психикой...?

нет, это у ваших психологов "по скайпу" диплом агронома
вот вас явно недолечили, слишком много энтузиазма спорить не разбираясь в теме

Анна
#11
Гость

ЛаураГость
психологи психосоматику не лечат! психотерапевты - возможно
так что кому еще просвещаться
У ваших психотерапевтов диплом агронома, да? ) И он занимается черешками-корешками, а не психикой...?
нет, это у ваших психологов "по скайпу" диплом агронома
вот вас явно недолечили, слишком много энтузиазма спорить не разбираясь в теме

Ну это вы загнули - - диплом агронома. На агронома долго учиться надо. А в психологи идут никчемные бабенки, окончившие соответствующие курсы.

Лаура
#12
Анна

ГостьЛаураГость
психологи психосоматику не лечат! психотерапевты - возможно
так что кому еще просвещаться
У ваших психотерапевтов диплом агронома, да? ) И он занимается черешками-корешками, а не психикой...?
нет, это у ваших психологов "по скайпу" диплом агронома
вот вас явно недолечили, слишком много энтузиазма спорить не разбираясь в теме
Ну это вы загнули - - диплом агронома. На агронома долго учиться надо. А в психологи идут никчемные бабенки, окончившие соответствующие курсы.

И такие там бывают.
Некоторые туда приходят из психиатрии! А это медобразование + опыт работы не в кабинетике с удобной кушеточкой!

#13
Надежда

Девушки, отзовитесь! Дело в том, что с 14 лет (постепенно) у меня образовалась огромная проблема со здоровьем - очень частое мочеиспускание. Я пью жидкости мало (500-800 мл), но в туалет хожу ооочень часто (раз 15-20 в день) большим количеством прозрачной мочи. Сейчас мне 22 года и я просто не могу жить нормально, руки опускаются: хочу бросить универ (не высиживаю даже 40 мин., а выходить каждые 5 мин стыдно), на свидания не могу ходить и куда-либо ездить... Была у гинеколога, уролога, нефролога, эндокринолога... Здорова! МРТ показал лишь небольшое увеличение гипофиза. Проблема еще в том, что живу я в маленьком городке, где нет особо специалистов (а ехать в Москву или Питер денег нет). Я ходила уже и по бабкам, и занималась самолечением... Ничего не помогает! Задумалась, а может это психосоматическое расстройство? Детство у меня было очень несчастливое! Кто-нибудь сталкивался с таким? В Краснодаре есть клиника по психосоматике... 1 сеанс (1 час) стоит 8500 руб. Это очень дорого для меня и нет гарантии результата! Что вы думаете по этому поводу? Не знаю как жить дальше, правда. С каждым годом все хуже! Я на грани!

Девушка! В таких случаях психотерапевт просто назначает таблетки, чаще асего антмдепрессанты. И точка. Все проходит! Вы по каким докторам ходите?????

Маргарита
#14

Всю жизнь так живу. С этой болезнью надо подружиться. Точно так же училась: еле дождусь перемены и бегу по назначению. Дороги боялась. Потом забила. Подстраиваю все под себя.

Татьяна
#15

Автор, Краснодар маленький город? Здесь огромное количество психотерапевтов отличных и специализированных клиник. Что это за клиника по психосоматике такая? Первый раз слышу.

Марина
#16

Автор, ну как Вы, наладилось, ходили к кому-нибудь? Я тоже так живу уже много лет. А какой-то момент решила: а наплевать, что подумают. Надо мне в туалет, значит, иду. А вот сейчас читала про один нейролептик и у него это расстройствоиесть в показаниях. Задумалась, может, попить?
Мне первый же уролог, у которого я была, сказал, что это на нервной почве. Но видимо, я всё вообще воспринимаю как стресс, поэтому много лет не проходит. Уже и привыкла, а всё-таки без этого нюанса было бы лучше.

Лора
#16

Автор, как я вас понимаю, со мной такая же ситуация года 2. Это очень мешает нормально жить.Точно такие же проблемы. Хочется пойти на занятия каким-либо спортом, курсы...И понимаю, что если через мин 40-50 не будет возможности выйти, придётся просто мучаться и терпеть. Всё это началось во время продолжительного стрессового периода.

У вас что-нибудь изменилось?

Наталья
#16

Добрый день у меня похожая ситуация,уже много лет.Тоже думала что одна такая.Но,у меня вместе с частыми позывами в туалет,с годами не уходит ощущение дискомфорта.Ночами тяжело.Похоже на цистит,но нет.Проверялась у многих врачей.Все как один,посылают к психотерапевту.Разводят руками.
Психотерапевт назначила лечение на антидепрессантах.Начинаю пить и галлюцинации,действует на глаза..зрачки расширяются.Проконсультировалась с ней,сказала это нормально.Было плохо,не стала пить через месяц.Не знаю что и делать..

Гость
#17
Наталья

Добрый день у меня похожая ситуация,уже много лет.Тоже думала что одна такая.Но,у меня вместе с частыми позывами в туалет,с годами не уходит ощущение дискомфорта.Ночами тяжело.Похоже на цистит,но нет.Проверялась у многих врачей.Все как один,посылают к психотерапевту.Разводят руками.
Психотерапевт назначила лечение на антидепрессантах.Начинаю пить и галлюцинации,действует на глаза..зрачки расширяются.Проконсультировалась с ней,сказала это нормально.Было плохо,не стала пить через месяц.Не знаю что и делать..

Наталья, как сейчас себя чквствуете? Антидеприссанты надо тщательно подбирать и не с первого раза попадание бывает, и пить длительно, тогда и будет эфыект. Вы цистоскопию делали?

Гость
#18
Гость

Наталья, как сейчас себя чквствуете? Антидеприссанты надо тщательно подбирать и не с первого раза попадание бывает, и пить длительно, тогда и будет эфыект. Вы цистоскопию делали?

Извините за ошибки

Гость
#19

Зайка, сочувствую и понимаю. 6 лет. После выкидыша и вакуумной чистки. Только плюсом нереально дикий бабкинский запах мочи. Муж говорит - ссаный тамбур. 9 урологов/9 гинекологов. Бабок тьма за приемы и исследования+на все их варианты лечения и эти сраные антидепрессанты в том числе! (Сами жрите, кто советует. Всю побочку с них вам в карму) Гинекологи шлют к урологам и наоборот! Нашла уролога/гинеколога и тоже хрен! Ты не одна! Вот у моей подруги было что то рядом в итоге нашли спустя 10к лет ирсинию и то не врачи, знакомая посоветовала слать на нее. Ну и я сдала на все штампы кишечных инфекций после, но у меня мимо. Кто тщет, тот всегда найдет, в нашем случае - решение, чего и желаю! Здоровья и исцеления!

#23

Здравствуйте, как вы сейчас? У пеня абсолютно такая же проблема и также с 14 лет.
Уже 3 года прошло с вашего поста, надеюсь ответите.
Это психосоматика на 100%, также футболили многие врачи, всю информацию пришлось находить самой.
Гос психиатр в моем населенном пункте абсолютно некомпетентен. Невролог тоже ничем не помог. Психолог немного помог, но на здоровье это не отразилось. Плюс до сих пор до конца не верит, что это психосоматика.
Денег на врачей тоже нет. Но единственный вариант тут - йога, релаксация и поиск хорошего психотерапевта.

Автор 454
#24
Eva01

Здравствуйте, как вы сейчас? У пеня абсолютно такая же проблема и также с 14 лет.
Уже 3 года прошло с вашего поста, надеюсь ответите.
Это психосоматика на 100%, также футболили многие врачи, всю информацию пришлось находить самой.
Гос психиатр в моем населенном пункте абсолютно некомпетентен. Невролог тоже ничем не помог. Психолог немного помог, но на здоровье это не отразилось. Плюс до сих пор до конца не верит, что это психосоматика.
Денег на врачей тоже нет. Но единственный вариант тут - йога, релаксация и поиск хорошего психотерапевта.

Девушка как у вас сейчас ответьте пожалуйста? У вас тоже часто и много мочи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор 454
#26
Гость

Наконец-то я нашла что-то похожее. у меня так бывает. когда плАчу. Точно так же как у вас.

Здравствуйте, как у вас сейчас ?

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема