Гость
Статьи
Психосоматическое …

Психосоматическое расстройство (частое мочеиспускание и расстройство жкт)

Здравствуйте, мне 20. У меня психосоматическое расстройство или иначе дисфункция вегетативной нервной системы.
Все началось с 14 лет после очень травматичного для моей психики события. До этого и по сей день испытываю постоянно стресс.
Основные жалобы - очень частое мочеиспускание. Все мои "симптомы" прогрессировали в течение 6 лет, сейчас я хочу в туалет просто постоянно. Не пью воду вообще и все равно бегаю, откуда организм ее берет - непонятно. И там не пару капель. Также есть большие проблемы с жкт, главная из которых метеоризм.
Долгие годы врачи футболили меня, когда я уже сама стала настаивать на психологическом аспекте заболеваний, невролог выписала грандаксин, ничем не помог, кроме как вырубает после него. Ещё со школы пила фенибут, тоже абсолютно нулевой для меня.
Если кто-то сталкивался с лечением психосоматических расстройств, даже другого характера, просьба откликнуться и посоветовать врача/клинику. Я живу в Крыму, но знаю, что некоторые врачи принимают по видеосвязи.
Морально я держусь, но уже на пределе. Я не могу гулять, я не могу работать, кроме как дистанционно ( а такую работу ещё надо найти), с этого семестра мне очень тяжело ходить на учебу, кажется на следующем курсе я вообще не смогу ее посещать, если мне не станет лучше. Я почти в отчаянии поэтому прошу совета и помощи. Заранее спасибо.
Также хотела бы пообщаться с людьми, с похожей проблемой.

4 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Для желудка могу посоветовать очень маленькие порции и вегетарианство. Остальное - надо отслеживать, что провоцирует походы в туалет, и избегать этих стрессов. Но надо бы ещё покопать в сторону физиологии.

#2
Автор

Для желудка могу посоветовать очень маленькие порции и вегетарианство. Остальное - надо отслеживать, что провоцирует походы в туалет, и избегать этих стрессов. Но надо бы ещё покопать в сторону физиологии.

Спасибо. Это именно психосоматическое, уже кучу обычных врачей обходила - ни цистита, ни чего-то другого. Мясо не ем уже давно из-за изменения вкусов, никак не помогло к сожалению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Eva01

Спасибо. Это именно психосоматическое, уже кучу обычных врачей обходила - ни цистита, ни чего-то другого. Мясо не ем уже давно из-за изменения вкусов, никак не помогло к сожалению.

У меня что-то похожее. Перепробовал много врачей, перепил много лекарств - результата нет. Наткнулся как-то на Феназепам. Он помог. К концу недели симптомы почти ушли, но по завершении курса все началось снова. Пока я ещё в поиске решения. Насчет Феназепама - он не лечит, а убирает симптомы, имей у виду. Но его тяжело сейчас достать. Но если совсем «вилы», то можешь взять на вооружение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: