Гость
Статьи
Эпилепсия

Эпилепсия

Болею эпилепсией, год. За это время я ощутила, что у меня пропало желание заниматься сексом. Но когда все таки занимаюсь сексом, у меня постоянно происходит абсанс, после которого мне становится плохо, и я больше ни на что не способна. Почему происходят абсансы во время этого? Можно ли как - нибудь от этого избавиться ?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Геннадий
#1

Какие препараты вы принимаете?

Гость
#2
Геннадий

Какие препараты вы принимаете?

Депакин Хроно, 500

Геннадий
#3
Гость

Депакин Хроно, 500

Я принимал депакин( 600 мг ), но конкретно за него сказать ничего не могу потому, что я ещё параллельно принимал очень сильный психотроп, который мне конкретно это либидо понизил. Я так же знаю, что от депакина могут волосы выпадать, видимо он как-то влияет на гормональный уровень, отсюда и может быть снижение либидо. Попробуйте поискать "Депакин либидо". Я вот нашел тему, что женщина тоже жалуется на снижение секс. влечения.

Гость
#4
Геннадий

Я принимал депакин( 600 мг ), но конкретно за него сказать ничего не могу потому, что я ещё параллельно принимал очень сильный психотроп, который мне конкретно это либидо понизил. Я так же знаю,
что от депакина могут волосы выпадать, видимо он как-то влияет на гормональный уровень, отсюда и может быть снижение
либидо. Попробуйте поискать "Депакин либидо". Я вот нашел тему, что женщина тоже жалуется на снижение секс. влечения.

Да, волосы у меня тоже очень выпадают. Попробую поискать. Спасибо большое 😉

Алина
#5

А я вот пью Депакин хроно, и у меня ни приступов, ни снижения либидо, ни выпадения волос.

Гость
#6

Поговорите со своим лечащим врачом,быть может подберите ДР.препарат. У депакина ,как и у многих подобных, очень много побочных действий(((. Вообще депакин плохо влияет на женский организм ,в частности на детородную функцию это нам врач говорил,когда уволился с этого препарата((. Сколько вам лет ,автор?

Геннадий
#7
Алина

А я вот пью Депакин хроно, и у меня ни приступов, ни снижения либидо, ни выпадения волос.

он на всех по разному влияет, ещё зависит от дозировки. Депакин влияет на ЦНС, а следовательно и способен нарушать работу любой системы - гормональной, например.

Гость
#8
Гость

Поговорите со своим лечащим врачом,быть может подберите ДР.препарат. У депакина ,как и у многих подобных, очень много побочных действий(((. Вообще депакин плохо влияет на женский организм ,в частности на детородную функцию это нам врач говорил,когда уволился с этого препарата((. Сколько вам лет ,автор?

19)

Геннадий
#9

Ну, автор, вы смотрите сами - может с дозой поиграйте( если нельзя отменить или другой какой препарат ), но никогда не молчите - долбите врача( или кто вам прописал там) на каждом приеме, мол, либидо нет. В следующий раз пусть предупреждает хотя бы, если ничего сделать не сможет. Но жить без секса и либидо - это конечно наказание, это очень тяжело

Гость
#10

Переходите на карбамазепин 200мг три раза в день,или фенлипсин200мг три раза день (почувствуете себя человеком )депакин,топамакс это беда,знаем пробовали!!!Врачей долбили 10лет пока муж врач акушер гинеколог сам препарат сыну не поменял ,не один невролог не мог за это время дозу правильную подобрать и препарат ,этот препарат и беременные хорошо переносят,ознакомьтесь с аннотацией и вперёд к выздоровлению)))

Гость
#11

Мне кажется, тут у вас 2 варианта: или расходиться с вашим мужчиной и жить без секса всю жизнь, здоровье дороже, или научиться отвлекаться и не возбуждаться вообще никогда, без оргазма, чисто из желания доставить удовольствие ему (самой можно имитировать в те моменты, когда у самой желание спадает, а если захочется - всеми силами отвлекаться и думать о чем-то постороннем, чтобы ненароком не возбудиться и не кончить). Да, сочувствую, вам теперь всю жизнь жить без удовольствия в сексе. Но лучше уж так, чем ловить от него припадки.

Гость
#12

[quote="Гость"]
Мне кажется, тут у вас 2 варианта: или расходиться с вашим мужчиной и жить без секса всю жизнь, здоровье дороже, или научиться отвлекаться и не возбуждаться

вообще никогда, без оргазма, чисто из желания доставить удовольствие ему (самой можно имитировать в те моменты, когда у самой желание спадает, а если захочется - всеми силами отвлекаться и думать о чем-то постороннем, чтобы ненароком не возбудиться и не кончить). Да, сочувствую, вам теперь всю жизнь жить без удовольствия в сексе. Но лучше уж так, чем ловить от него припадки. [/

Спасибо, надеюсь на третий вариант, подобрать лекарства )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дана
#13

1. проконсультироваться с врачом.
2. ни в коем случае не заниматься самолечением