Гость
Статьи
эпилепсия

эпилепсия

вопрос к тем кто выносил и родил здорового малыша,у меня диагноз эпилепсия.есть такие?

мама
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю тут шансы 50 на 50.

Гость
#2

Я родила до начала болезни к счастью.. сыну было три года, когда началась эпилепсия, больше детей иметь не рискнула, хотя конечно очень хотелось

мама
#3

спасибо

Roberts
#4

Это болезнь эффективно лечится и не передается по наследству. В советское время в лечении этой болезни хорошие результаты показали грузинские врачи.Там есть клиника имени Сарджанашвили.

Ёжа
#5

Эпилепсия же обычно по наследству не передается? И вообще она обычно бывает приобретенная, после травмы или стресса, а не генетически. У моей бабушки была эпилепсия, но папа и его брат здоровы, и внуки тоже, у нее началось уже после 30 лет, вроде бы, от стресса.

мама
#6

спасибо большое поддержали, честно.я почему то всегда думала что передается

ПИТЕРКА
#7

передается. это наследственное заболевание. но бывает и приобретенным в результате травмы или стресса, если к этому есть предрасположенность(кто-то в родне болел или болен эпилепсией). просто не всегда это "наследство"проявляется с рождения... обратитесь к генетику-он вам тоже самое скажет. выносить и родить пол-дела. еще поднять надо. а если вы сама нуждаетесь в постоянном внимании. вот пойдете вы гулять с ребенком-и бац-отключилась. упала.. 10-20мин.. а ребенок? он испугается, заплачет...

Николь
#8

По поводу того что эпилепсия не передаёться по наследству вы ошибаетесь, мне этот "подарок" достался от мамы, а ей в свою очередь от отца.... но я родила здорового сынишку и сейчас жду дочу....но как мне сказали врачи не факт что болезнь не проявиться в будущем, предрасположенность у них будет больше чем у детей со здоровыми родителями

#9

Эпилепсия с детства. С самого начала и по сей день пила Карбамазепин, Бензонал, Топсавер. Ежемесячно количество не превышало 5-6 приступов. Но по не известной причине, около полгода назад их кол-во увеличилось до 15-20 в месяц. Пройдя курс обследования, ничего не нашли. Убрав за неделю все мои препараты, их заменили Конвулексом 500 1 по 3 раза. Стало еще хуже. Теперь приступы по 5 в день и так ежедневно. Что делать???

Анна
#10

Оригинальные лекарства из Германии! Пишите или звоните - 89052127665

Марина
#11

Тут 50 на 50. У меня подруга с эпилепсией у нее здоровый мальчик. Но она все равно на чеку. Он периодически с ним обследуется в клинике где она лечилась. В свое время она тоже намучилась, с школьного возраста у нее были приступы, в больнице прописывали лечение но оно только снижало периодичность. Пока она таки не решилась обратиться в клинику за границей, кажется Мигдаль Медикал. Очень хвалила, говорила доктора специалисты, обслуживание на высшем уровне. Ей там разработали курс лечения, уже 4 года она без приступов.Так что не переживайте, но обязательно проверяйтесь у хороших специалистов.

Сергей
#12

Я обратилась в клинику хрономедицины «Резонанс» по совету моего одноклассника, который полностью вылечил эпилепсию в этой клинике и сейчас служит в АТО !!!! У него приступы были очень тяжелые и частые и что он ни делал (точнее его родители, души в нем не чая, куда его не возили – лечили и таблетками, и заговорами и молитвами и т.д. и т.п.). Результата не было никакого, пока не попали в «Резонанс». Здесь произошло все достаточно быстро и организовано – назначили настойки трав (но противосудорожные лекарства сразу не отменили) в дозах, которые изменяются по величине и принимаются в точно обозначенное время. И дозы и время необходимо соблюдать весьма точно. Такое вот «цифровое» лечение!
Каждый день Анатолий измерял температуру, пульс, артериальное давление на обеих руках – эти данные отсылались в клинику по Интернету или при посещениях. Опять цифры, цифры. Сейчас я сама проходу лечение в «Резонансе». С момента начала лечения в клинике прошло вот уже 9 мес. – и у меня не было ни одного приступа. Надеюсь, что я, также как и Анатолий, буду полностью здорова. У него после лечения и отмены противосудорожных таблеток, прошло 8 лет, и не было ни одного приступа или же даже намека на приступ! Я рада за него и благодарна, что он не таился и рассказал, где от такой страшной болезни можно излечиться. Не все люди на такое способны, поскольку считается, что эпилепсия – постыдная болезнь, чуть ли не генетическая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lirik
#13

При этой проблеме часто выписывают вот этот препарат Файкомпа (Перампанел), купить его можно здесь https://amed24.net/fycompa-perampanel-6 но сначала нужно проконсультироваться со специалистами.