Гость
Статьи
Могу ли я заразиться …

Могу ли я заразиться сифилисом?

Здравствуйте. Я живу с родной сестрой. У неё сифилис и хламидия. Две недели назад мы с ней сильно поругались,подрались даже. И она два раза сильно укусила меня. Крови не было,но маленькая ранка осталась. Помню,она мне говорила через слюни тоже можно заразиться. Хотела сдать анализы,но мне сказали что первые признаки где-то через месяц появятся. Я боюсь,потому что я все ещё девственница. И если я заражусь,то для меня это катастрофа. У кого был такой случай? Могу ли я заразиться?

Алека
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка😁😁😁😁👍👍👍💖

Гость
#2

Даже если была бы кровь, вероятность совсем небольшая , вашем случае так вообще нереально

Наташа
#3

Нет

Гость
#4

У сёстры вашей ещё и бешенство до кучи. Разводка. Сифилиса в стране уже нет давно

Гость
#5

Бытовым путём можно. Через общую посуду, полотенца.

Гость
#6

Алека, насчет заражения сифилисом через укусы не знаю, но то что Ваше здоровье в целом и Ваша жизнь в опасности - это очевидно. Родители у вас с сестрой живы? Есть хоть какая-то возможность уехать от сестры-маргиналки? А если при следующей ссоре она за топор схватится?

Гость
#7
Гость

Бытовым путём можно. Через общую посуду, полотенца.

+++++ Запросто. Низшие слои общества до сих пор им болеют.

Ве
#8

Конечно можешь. Скорее всего ты уже заражена.

гость👽
#9

у кого был такой случай??
у тебя был такой случай

разводилово!

Елена Сергеевна
#10

Я люблю слушать Стаса Михайлова. Могу ли я заразиться сифилисом?
P.S. Ещё у меня есть его автограф.

Гость
#11
Елена Сергеевна

Я люблю слушать Стаса Михайлова. Могу ли я заразиться сифилисом?
P.S. Ещё у меня есть его автограф.

это не смешно. Через слюну ведь тоже можно заразиться. Какие же злые люди здесь сидят!

Гость
#12
Гость

У сёстры вашей ещё и бешенство до кучи. Разводка. Сифилиса в стране уже нет давно

Раз уж сестра болеет,значит есть.

Гость
#13

ты уже заразилась.слюна попала в кровь

Гость
#14

Хватит уже пугать девочку.
1) почему сестра не лечиться? Это уголовное наказание, если человек подвергает опасности другого человека намеренно
2) сифилисом обычно заражаются через обычный и оральные секс. Сифилис это болезнь "испорченных людей 17-18 века". Через слюну тоже может передастся ( поцелуй, оральный секс), через бытовые вещи только на запущенной стадии. Через укус вероятность маленькая, но есть

Гость
#15
Гость

Раз уж сестра болеет,значит есть.

Так может они в Европах живут.

бу
#16

Вероятность есть, но не большая! В основном половым путем передается.

Эля
#17

вероятность есть, но бояться нечего, сейчас это легко лечится уколами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

У сёстры вашей ещё и бешенство до кучи. Разводка. Сифилиса в стране уже нет давно

Неадекват обнаружен. Сифилиса полно, он вырос сильно со времен СССР. Через слюну можно заразиться им если есть шанкр во рту.