Гость
Статьи
Желчный

Желчный

Я щас стараюсь поправиться, ем много и жирного. Болит правый бок, желчный, у меня с ним давно проблемы. Что посоветуете?

Мать
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ешь много жирного, переходи на быстрые углеводы.

Гость
#2

Советую в музей сходить.

Анжелка
#3

Советую психиатра. Потому что нормальные люди такие вопросы врачам задают, а не людям на сайте.

Гость
#4

это хирургическая болезнь, можно помереть, если вовремя не удалить. терпите и дальше,если жизнь не дорога.

Нюша
#5
Гость

это хирургическая болезнь, можно помереть, если вовремя не удалить. терпите и дальше,если жизнь не дорога.

ну,как бы ,его не обязательно удалять,только если камни,или там вообще запущенное состояние желчного,у меня например перегиб,и иногда болит,и в этом нет ничего страшного.Нужно пропить желчегонные

Гость
#6

Не ешь жирное, лучше на ужин ешь макароны, домашние пироги/печеньки, бутерброды с твердым сыром и салатами, рис. Для желчного - артишок, куркума, росторопша, аллохол, кукурузные рыльца, конечно при отсутствии камней.

Мать
#7
Гость

Не ешь жирное, лучше на ужин ешь макароны, домашние пироги/печеньки, бутерброды с твердым сыром и салатами, рис. Для желчного - артишок, куркума, росторопша, аллохол, кукурузные рыльца, конечно при отсутствии камней.

Спасибо

Гость
#8

Все равно придется удалять, это не лечится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Меня довольно долго беспокоил желчный. Все откладывала поход к врачу пока как говорится »не припикло ''. Назначили мне Рафахолин Ц. Лучше стало уже после нескольких приемов. Радует то, что Рафахолин без химии, на природных компонентах. В общем действием препарата довольна. При необходимости буду использовать и при вздутии и при тошноту ведь это тоже есть в показаниях к применению.