Гость
Статьи
Проблемы с носом после …

Проблемы с носом после операции на носовых раковинах

Дорогие девушки, сделала операцию на носу, потому, что не могла дышать носом. Сильно увеличелись носовые раковины. Последние несколько лет жила на сосудосуживающих.
Операция вазотомия и частичная конхотомия ( подрезали нижние концы носовых раковин, они закрывали носовые ходы). Прошло полгода, мучает сухость в носу,практически нет слизистых выделений (слизи, соплей,т.*****. нос перестал нормально увлажняться). Если есть кто-то у кого подобные проблемы с носом, пожалуйста расскажите как увлажняете нос! Как живёте? Мне сказали увлажнять морской водой. Одна ноздря дышит, одна почти нет. Ночью задыхаюсь, хотя и перехожу иногда на дыхание ртом. Не знаю как жить дальше, очень тяжело стало. Если вам есть что сказать, или можете подсказать хорошего врача к кому можно обратиться, напишите, пожалуйста!!!!!!! (Пожалуйста не смейтесь, проблема реальная). Ищу товарищей по несчастью или тех, кто в теме проблем с носом.

Оля
22 ответа
Последний — Перейти
Крошка Ру
#1

Ни советом, ничем помочь не могу, но искренне желаю преодолеть это. Я бы на вашем месте составила список самых крутых больниц вашего региона и посетила их всех в поисках хорошего врача.

Гость
#2

Персиковое масло увлажнит получше морской воды. Крутые больницы искать не нужно, нужно хирургов челюстно лицевых и рино искать толковых. Ищите в ЧЛ больницах и детских тоже.

Гость
#3

может есть смысл смазывать слизистую маслом изнутри?какое-нибудь типа бамбук/макадамия (только ни в коем случае не эфирные!!)? слизистая не сухая, при этом эффект не мимолетный, как после капель. Кстати морская вода подсушивает

Анна
#4

Сделала такую же операцию 2 года назад. У меня наоборот стекает слизь по задней стенке горла постоянно. Была у нескольких лоров, диагноз замудрено написан, но суть - сухость слизистых носа из-за чего они постоянно вырабатывают слизь. Лечить промыванием аквалором и *****, а еще на ночь закапывать в нос облепиховое масло для внутреннего применения, получше конечно после этого.

Гость
#5

Я тоже жертва того же самого. Операцию сделали 20 лет назад, проблемы начались через 10. Была у врачей и здесь и за границей, вердикт: восстановить ничнего нельзя. Придётся жить до смерти так. Советую переехать к морю, или в местность с высокой влажностью, станет легче. Я вообще напряглась и уехала в тёплую страну, в удалённую от города деревню с высокой влажностью климата. Жить захочешь - ещё не так раскорячишься.

Гость
#6
Гость

Персиковое масло увлажнит получше морской воды. Крутые больницы искать не нужно, нужно хирургов челюстно лицевых и рино искать толковых. Ищите в ЧЛ больницах и детских тоже.

Нам тоже для восстановления слизистой назначали Аквамарис плюс, затем персиковое масло.

Девушка в сером
#7

Жесть, меня вот врачиха наоборот отговорила делать эту операцию, потому что толку ноль , через некоторое время. А сама операция и после операционный период - ад!!! Поэтому доживать уж так .. сколько отмерено

Девушка в сером
#8

У меня три хаты !! И то я не спешу размножиться ! Заметила, что чем умнее и обеспеченнее человек, тем дольше он не спешит с потомством. А мало грамотные, тупенькие овулятррши только в этом и ищут счастье. Потому и такая жизнь в стране.

Девушка в сером
#9

Пардон, не туда

Оля
#10
Гость

Я тоже жертва того же самого. Операцию сделали 20 лет назад, проблемы начались через 10. Была у врачей и здесь и за границей, вердикт: восстановить ничнего нельзя. Придётся жить до смерти так. Советую переехать к морю, или в местность с высокой влажностью, станет легче. Я вообще напряглась и уехала в тёплую страну, в удалённую от города деревню с высокой влажностью климата. Жить захочешь - ещё не так раскорячишься.

У вас тоже вазотомия и конхотомия была?Как живется во влажном климате?

Оля
#11
Анна

Сделала такую же операцию 2 года назад. У меня наоборот стекает слизь по задней стенке горла постоянно. Была у нескольких лоров, диагноз замудрено написан, но суть - сухость слизистых носа из-за чего они постоянно вырабатывают слизь. Лечить промыванием аквалором и *****, а еще на ночь закапывать в нос облепиховое масло для внутреннего применения, получше конечно после этого.

Аня, вам подрезали концы задних носовых раковин??? У меня раньше все времямтекли сопли в горло, закашливалась. Сейчас после нижней конхотомии концов раковин ничего не течёт.

Оля
#12

Спасибо всем за ответы!Если ещё будут мнения или советы или рекомендации лор-врачей толковых в Москве, буду искренне признательна!!!!

Оля
#13
Гость

может есть смысл смазывать слизистую маслом изнутри?какое-нибудь типа бамбук/макадамия (только ни в коем случае не эфирные!!)? слизистая не сухая, при этом эффект не мимолетный, как после капель. Кстати морская вода подсушивает

смазывала персиковым и абрикосовым, почитают про масло макадамии

Гость
#14

мама пантенолом мажет, приятнее масел и есть эффект

#15
Оля

Аня, вам подрезали концы задних носовых раковин??? У меня раньше все времямтекли сопли в горло, закашливалась. Сейчас после нижней конхотомии концов раковин ничего не течёт.

Дилшод
#15

Здраствуйте меня тоже сделали оператция после операции течет вода из носса и когда ем горячию булюду тоже течет вода незнаю что сделать

Гость
#15

Себе сделал уже 3ю операцию на нос, помог Рубен гарегинович лор врач 5405556 тел лор центра, единственное дорого берут. Отдал 220 тысяч, но он действительно устраняет все проблемы за 1 операциб

георгий
#15
Анна

Сделала такую же операцию 2 года назад. У меня наоборот стекает слизь по задней стенке горла постоянно. Была у нескольких лоров, диагноз замудрено написан, но суть - сухость слизистых носа из-за чего они постоянно вырабатывают слизь. Лечить промыванием аквалором и *****, а еще на ночь закапывать в нос облепиховое масло для внутреннего применения, получше конечно после этого.

у меня тоже такая проблема. расскажите если что нибудь нашли способ.

Гость
#15

У меня такая же ***. После операции нос как не дышал,так и не дышит. Чем только не промывал. Завтра думаю к Врачу идти.

Владимир
#15

Здравствуйте участники форума!
Хочу сообщить всем информацию о новом проекте-разработки технологии лечения сухости в носу,атрофии слизистой носа и синдрома пустого носа!!!
Наднях состоялась личная встреча представителей нашего сообщества,в Москве,с одни известным в России учёным-профессором,биотехнологом,специслистом по регенеративной медицине,клеточным технологиям,занимающийся технологий по регенерации и востановлению различных тканей и органов человека.
Он очень заинтерисован в научном плане нашим заболеванием и он заинтерисовался взятся за реализацию проэкта по разработке технологии по регенерации слизистой оболочки носа и востановлению носовых раковин!
Профессор сообщил,что у него уже есть некоторые наработки,по данному напралению,так как это оказалась сфера его научных интересов.
Он рассказал,что это будет новый подход в лечении данных заболеваний-при помоши новейших биотехнологических,ткани-инженерных регенеративных методов.
Профессор сказал,что для того что бы можно было всё быстрее сделать,нужно помочь ему в этом-нужно создать сообщество больных,что бы был социальный запрос от общества на этотлечение,тогда будет можно реализовать данный проект.
Для этого необходимо нам всем собратся в группу,в контактах уже создана группа-сообщество больных по нашим проблемам!
Поэтому приглашаем всех принить участие в реализации данного проекта,приссоединится к нашей группе,что бы можно было побольше набрать людей и ускорить этот процесс создания этого лечения!!!
Для этого не нужно никаких денег,никаких обязательств или требований-просто нужно присоединится к нашей группе,что бы можно было побыстрее собрать чем побольше людей и начать процесс разработки технологии лечения.
Надеемся у нас всё получится,присоединяйтесь,и вместе осуществим данный проект!!!
Подробности можно будет узнать вступив нашу группу в контактах по ссылке https://vk.com/public177208756

Ольга
#15
Оля

Аня, вам подрезали концы задних носовых раковин??? У меня раньше все времямтекли сопли в горло, закашливалась. Сейчас после нижней конхотомии концов раковин ничего не течёт.

Скажите,пожалуйста, через какой период времени после операции прекратилось стекание слизи?

Ольга
#16

Делала конхотомию по омс в Москве, в институте Свержевского, доктор Мамедов. Нос отлично дышит уже около 2 лет

Гость
#17
Анна

Сделала такую же операцию 2 года назад. У меня наоборот стекает слизь по задней стенке горла постоянно. Была у нескольких лоров, диагноз замудрено написан, но суть - сухость слизистых носа из-за чего они постоянно вырабатывают слизь. Лечить промыванием аквалором и *****, а еще на ночь закапывать в нос облепиховое масло для внутреннего применения, получше конечно после этого.

Неужели помогло?! И не стекаеться слизь по задней стенки горло?

Гость
#18

Добрый день! Девушка, подскажите , что у Вас сейчас...Такая же проблема.

Гость
#19

У меня тоже самое . Как ваш носик сейчас спустя долгое время ? Я жутко мучаюсь .

Гость
#20

Интересно пояему это надо спрашивать тут.А не у тех кто операцию делал

Гость
#27
Гость

Себе сделал уже 3ю операцию на нос, помог Рубен гарегинович лор врач 5405556 тел лор центра, единственное дорого берут. Отдал 220 тысяч, но он действительно устраняет все проблемы за 1 операциб

А где это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

НЕ делайте конхотомию не изучив форумы по синдрому пустого носа/empty nose syndrome, в ВК и фейсбуке (там более обширная интернациональная). Я тщательно выбирала хирурга, была зависимость после капель, решила что уж в Свержевского навредить не могут, самый именитый ЛОР институт в мск. Решили они мне делать конхотомию и перегородку. Это жоп@ полная. Я не говорю что уж после операции у меня дома кровотечение было горлом, я тогда не знала что от этого можно умереть, благо другой районный лор спас. Но пожинаю тяжелые последствия конхотомии, весь организм полетел к чертям, ужасные последствия по нарастающей уже который год, всё по списку из википедии про СПН. А у ЛОРов международная мафия, невыгодно этот синдром признавать, кто будет деньги зарабатывать? Да и лицензии отберут. Поэтому реальное количество жертв умалчивается. Это реально жоп@. Есть люди кто не жалуется после конхотомии, но симптомы проявляются часто через год два, и вы по крайней мере прочитав это теперь проинформированы. Лучше делайте вазотомию - она прижигает сосуды, а конхотомия ломает кость. Это непоправимая операция.
В лор центре у Рубена(наверху порекомендовали не знаю реклама или нет) была до своего выбора, наслышана о нем, подруга рекомендовала, и на осмотрах был очень внимателен, но оперировала в итоге в Свержевском причем платно, и меня сделали инвалидом. Но индивидуального отношения, ни обеспокоенности о том что пациенты с уничтоженным носом уходят после их опи. А в суд бесполезно подавать, в инете есть разные опубликованные дела старых пациентов с пустым носом, так эти горе врачи свержевского своих карманных экспертов посылают и они никаких проблем в здоровье не находят, точнее «вмешательство и осложнения никак не взаимосвязаны». Будьте осторожны! Всем благ!

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема