Гость
Статьи
Тубоотит/Евстахиит, …

Тубоотит/Евстахиит, как вы боритесь?

Уже около года я болею левосторонним евстахиитом. Началось все с того, что однажды у меня заложило ухо. Я думала, что это простудное и занялась самолечением. Через две недели, когда мне ничего не помогло, я обратилась к врачу... И так сменила четыре частных клиник в надежде на помощь. Как итог: евстахиит, полипы в носу 3 степени. Чем мы только не лечили. Будостер, Назонекс, Геломиртол, турунды в ухо, противоаллергические препараты... Все без толку. На данный момент я наблюдаюсь у рино-хирурга в частной клинике. Несколько месяцев пытались лечить медикаментозно. Назначали тимпанопункцию, но делать не стали, так как в ухе жидкости не оказалось. И вот, доктор поставил приговор: септопластика и пластика носовых раковин. С учётом пребывания в больнице (услуги палаты), две операции и наркоз стоимостью в 50 тысяч. Кто-нибудь сталкивался с этим? Мне сразу дали знать, что проблемы в ухе идут от носа. Страшно, что не поможет...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посетила специализированный государственный ЛОр институт. Все эти операции надо делать,когда несколько человек скажут,что пути нет другого. А то вам там в платной клинике наделают.

Вика
#2

Здравствуйте, автор!
Оооочень похожая ситуация! Можно с вами списаться где то?

Азамат
#3

Добрый день! вылечили?

Азамат
#4

Добрый день! вылечили? и как лечились ? какие методы помогли ?

Лиза
#5

Полипы у вас были до этого,это не результат болезни уха.

Гость
#6

Добрый день. У меня такая же история. После ковида в феврале 2021 года появился отек носа, свист в ухе. Поставили тубоотит/евстахит. Прошел множество процедур всевозможных. Даже сделал по настоянию врачей септопластику. Ни чего не помогло. Идет отек носа перекрывается частично слуховая труба, свист, себя слышу и гундявость. Сейчас уже в платной отмахиваются. Лечусь спреи Виброцил, Назонекс бывают дни когда отек спадает и все хорошо, но это очень короткие периоды. Как у вас дела, пишите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Добрый день. У меня такая же история. После ковида в феврале 2021 года появился отек носа, свист в ухе. Поставили тубоотит/евстахит. Прошел множество процедур всевозможных. Даже сделал по настоянию врачей септопластику. Ни чего не помогло. Идет отек носа перекрывается частично слуховая труба, свист, себя слышу и гундявость. Сейчас уже в платной отмахиваются. Лечусь спреи Виброцил, Назонекс бывают дни когда отек спадает и все хорошо, но это очень короткие периоды. Как у вас дела, пишите.

Доброго времени суток! Аналогичная ситуация! Уже почти 3 года мучений. Анализов, МОТ и КТ куча, тонны таблеток и капель. Диагноза точного так и нет, ЛОРы отправляют к неврологам, неврологи к ЛОРам, какой-то замкнутый круг. Один доктор предположил, что тубоотит, пролечилась, но спустя время опять тоже самое. Периодически повышается температура, слабость, преимущественно в вечернее время, особенно остро ощущается воспалительный процесс в ухе при каждой вирусной инфекции, контакте с водой и ветре… Если найдёте способ лечения, поделитесь, пожалуйста🙏🏻

Предыдущая тема