Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Всем привет)
Начала лечить прыщи, сказали, что проблемы с кишечником,и причина высыпаний в этом. Занялась лечением, пью таблетки. После двух дней появились новые высыпания. Скажите, эт нормальная реакция? Так и должно быть?

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кишечник не является первопричиной акне, только ухудшает состояние. Причина анрогены, повышенная выработка кожного сала, активная 5альфаредуктаза, нарушение кератинизации, комедогенные средства, агрессивные средства для лица, пропионибактериум акне, присоединенная флора стрептококки и стафилококки. Ищите причину в этом.

Гость
#2

Полно людей с проблемами жкт и при этом имеющих чистую кожу.

Алина
#3
Гость

Полно людей с проблемами жкт и при этом имеющих чистую кожу.

Точно так же и наоборот, полно людей , у которых лицо высыпано именно из -за проблем ЖКТ.
Обследовали полностью, все врачи посмотрели, все анализы сдала.
Моя единственная проблема в ЖКТ.

Алина
#4
Гость

Кишечник не является первопричиной акне, только ухудшает состояние. Причина анрогены, повышенная выработка кожного сала, активная 5альфаредуктаза, нарушение кератинизации, комедогенные средства, агрессивные средства для лица, пропионибактериум акне, присоединенная флора стрептококки и стафилококки. Ищите причину в этом.

Я ж говорю, что я обследовалась полностью. И кожу мою смотрели в том числе. С этого и начала, что логично.
В переходном возрасте были, но без пятен сами прошло быстро.
Сказали , что проблема внутри. Больной кишечник.
Вопрос только в том, что после приёма таблеток высыпало - это нормально или нет?

Гость
#5
Алина

Я ж говорю, что я обследовалась полностью. И кожу мою смотрели в том числе. С этого и начала, что логично.
В переходном возрасте были, но без пятен сами прошло быстро.
Сказали , что проблема внутри. Больной кишечник.
Вопрос только в том, что после приёма таблеток высыпало - это нормально или нет?

Полностью обследовались? Нуну. Невозможно. Возможны причины в нарушении кератинизации из за косметики. Длинные и извитые пробки сальных желез. Сверхактивная 5альфаредуктаза, неадекватная реакция рецепторов сальных желез на норму дигидротестостерона. А обсыпало скорее всего съели чтото что ухудшает состояние сальных желез. Печеньку, мороженку, кефир, шоколадку, даже арбуз иногда бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#6

Я один раз сходила к косметологу-дерматологу, он проанализировал мою кожу и расписал полностью уход, который подходит именно мне. Мне кажется, так более правильно, чем на форумах советоваться. Записывалась в Ретиноиды, там очень хорошие опытные врачи

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем