Гость
Статьи
Опухла щека после …

Опухла щека после чистки каналов

Здравствуйте, недавно на панорамном снимке стоматолог обнаружила у меня кисту в зубе, верхней шестерке, в субботу она лечила этот зуб, чистила каналы, вввела лекарство Метапекс с йодоформом, зуб закрыт временной пломбой сейчас.Немного болел в субботу вечером и воскресенье.Вопрос в другом, у меня опухла левая щека, где больной зуб, сейчас боль почти прошла, но опухоль не спадает, скажите пожалуйста, по опыту, когда спадет опухоль щеки, завтра мне на работу, не хотелось бы в таком виде идти на работу.Диагноз - периодонтит с кистой.Заранее благодарна.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте !можео выпить супрастин на ночь-3дня (или любое антигистаминные )если в течение 3-ех -5ти дней отек не спадает ,обратитесь к доктору повторно .я стоматолог кстати)

Гость
#2

К врачу вам надо, хотя бы позвоните. Мне врач советовала полоскать содой и найз если будет боль после чистки каналов. По идее не должно быть отека уже.

Гость
#3
Гость

К врачу вам надо, хотя бы позвоните. Мне врач советовала полоскать содой и найз если будет боль после чистки каналов. По идее не должно быть отека уже.

. Может быть небольшая припухлость .это реакция на вмешательство и на лекарство .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

Здравствуйте !можео выпить супрастин на ночь-3дня (или любое антигистаминные )если в течение 3-ех -5ти дней отек не спадает ,обратитесь к доктору повторно .я стоматолог кстати)

Спасибо, выпью супрастин)