Гость
Статьи
У меня вылетает колено

У меня вылетает колено

Здравствуйте мне 13лет,почти год назад на уроке хореографии я упала и надорвала под коленную связку у меня колено ушло в бок и потом встало на место,меня пложили в больницу,наложили гипс и брали пунцию. Сейчас вроде все хорошо,но у меня вылетает коленая чашечка, боли просто не возможно описать, я начинаю плакать от боли,пугаю всех своим криком. Я очень боюсь что так будет всегда.Что мне делать?

Valentina
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратиться к хирургу-ортопеду

Гость
#2

У тебя что, родителей что ли нет? Это с мамой и папой надо обсудить.

Либерти
#3

У меня тоже в юности такое было, и я тоже тогда хореографией занималась. Расскажи о проблеме родителям, попроси из отвести тебя к ортопеду. У танцовщиков достаточно подвижные суставы (включая коленные), и, к сожалению, такая проблема, как у тебя - частое явление.
Я накладывала на колено эластичный бинт во время занятий танцами и спортом - он фиксирует чашечку и не дает ей "выпрыгивать".
Тебе обязательно нужно сходить к доктору, возможно, он скажет, что занятия танцами нужно на какое-то время отложить, чтобы восстановилась эластичность связки.
А пока - эластичный бинт в помощь:) Удачи:)

Гость
#4

Если связка уже порвала, то ее надо просто поменять (пластика пкс или зкс). Но вот возраст указывает, что операцию делать рановато скорее всего. Поэтому просто надо сходить к травматологу-ортопеду, сделать мрт, подобрать наколенник или бинты, выучить то, что делать нельзя и быть аккуратной. А позже все исправить. Возраст юный, все восстановится!

anastasiya1408
#5
Valentina

Здравствуйте мне 13лет,почти год назад на уроке хореографии я упала и надорвала под коленную связку у меня колено ушло в бок и потом встало на место,меня пложили в больницу,наложили гипс и брали пунцию. Сейчас вроде все хорошо,но у меня вылетает коленая чашечка, боли просто не возможно описать, я начинаю плакать от боли,пугаю всех своим криком. Я очень боюсь что так будет всегда.Что мне делать?

.
У меня похожая проблема ,порвала связки и вылетела коленная чашечка . Сначала тоже просто пункцию сделали , положили в гипс в больницу и выписали . Потом на повторном приеме в травмпункты , сказали срочно делать операцию, и что порвано 2 связки и ещё надорвана крестообразная. Сделали операцию больше полугода восстанавливаюсь. Советую сделать, иначе это будет вылетать будет постоянно .
У двоих знакомых так , они все время мучаются и часто падают на ровном месте из-за колена , а спорт вообще противопоказан.
Кстати есть специальный наколенник ,фиксирующий чашечку. Подруга только так и спасается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

anastasiya1408
#6

Но эту операцию вроде делают с 16, поэтому тогда лучше посоветуйся с врачом и купи подходящий наколенник
По этой причине подруга операцию и не сделала, ждёт 16 лет

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем