Гость
Статьи
Пищевод Баррета

Пищевод Баррета

Здравствуйте!
Имею диагноз Пищевод Баррета.
Но очень мало живой информации по этому заболеванию.
Может есть кто на форуме с подобным диагнозом.
Насколько это опасно?

2 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а что это? у меня воспаление пищевода, рефлюкс-эзофагит ,это оно?

#2

Добрый день, как у вас на данный момент дела с диагнозом? Обследовались еще раз после постановки диагноза? Как лечитесь?

#2

У меня диагностировали пищевод Барретта по Пражской класификации С5М8( 5 см поперек и 8 см длинна языка) с дисплазией легкой и средней степени.Метаплазия плоского эпителия клетками желудочного типа.Копаю в инете уже не первый день.Инфа неоднозначная:(Одни говорят,что нужно устранить причину возникновения ПБ(сделать антирефлюксную операцию) и прижеч ПБ с помощью аргоноплазменной коагуляции.Другие говорят,что АК сжигает только поверхностный слой и ,если изменения зашли глубже,то в дальнейшем там все равно может развиться нехорошая вещь и,что плохо в этом случае,при последующих обследованиях ее будет трудно обнаружить на начальных стадиях.Третьи говорят,что страшна (в плане перерождения в
плохую вещь)метаплазия плоского эпителия клетками кишечного типа(бокаловидные),а клетки желудочного типа не перерождаются и пищеводом Барретта не считаются.Но есть еще дисплазия:(Кто-нибудь знает как в этом разобраться или где можно покопать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Сергей рижский

У меня диагностировали пищевод Барретта по Пражской класификации С5М8( 5 см поперек и 8 см длинна языка) с дисплазией легкой и средней степени.Метаплазия плоского эпителия клетками желудочного типа.Копаю в инете уже не первый день.Инфа неоднозначная:(Одни говорят,что нужно устранить причину возникновения ПБ(сделать антирефлюксную операцию) и прижеч ПБ с помощью аргоноплазменной коагуляции.Другие говорят,что АК сжигает только поверхностный слой и ,если изменения зашли глубже,то в дальнейшем там все равно может развиться нехорошая вещь и,что плохо в этом случае,при последующих обследованиях ее будет трудно обнаружить на начальных стадиях.Третьи говорят,что страшна (в плане перерождения в
плохую вещь)метаплазия плоского эпителия клетками кишечного типа(бокаловидные),а клетки желудочного типа не перерождаются и пищеводом Барретта не считаются.Но есть еще дисплазия:(Кто-нибудь знает как в этом разобраться или где можно покопать?

Здравствуйте.Как Ваши дела?Какое приняли решение по поводу операции?Диагноз Пищевод Барретта поставлен в 2017 году,пока не могу решится на операции(радиочастотную абляцию),противоречивая информация

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем