Гость
Статьи
Головокружение, что …

Головокружение, что делать?

Здравствуйте. Мне 23 года. Уже 3 месяца беспокоят головокружения. Вначале голова кружилась только при поворотах, позже появилось ощущение качания, как-будто проваливаюсь куда-то. Делала МРТ - все нормально. Лечилась у невропатолога стало чуть полегче, но полностью не прошло. Уже перестала пить лекарства и сейчас появилось головокружение перед сном, когда ложусь пару минут все нормально, закрываю глаза и начинает сильно кружится голова и в ногах ощущение будто еду, хотя с открытыми глазами не сильно кружится, только ощущение в голове какое-то неприятное. Длится такое пока не поменяю положение, если меняю проходит на минуту, а потом опять кружится. Еще заметила такое бывает если запрокидываю голову, а когда наоборот, опускаю голову сидя к согнутым коленям, вообще штормит. Бывает если как-то сяду полулежа на кровати чувствую, что в голове как-то неприятно, а закрою глаза появляется головокружение.
Кто-нибудь знает, что это может быть, я уже стала бояться ложиться спать, потому что знаю, что будет кружиться голова.((

Lia
21 ответ
Последний — Перейти
Змэг
#1

Cпидбол в помощь.

Гость
#2

У вас серьезные симптомы,какой диагноз ставят врачи?Если лечение не помогает то может точно не могут определить заболевание?

Гость
#3

Вам надо сходить к терапевту и сдать общие анализы, хорошо бы сдать анализ на скрытый железодефицит. Очень похоже на низкий гемоглобин.

Гость
#4

Гемоглобин проверяли?

Ниа
#5

Бетасерк не помогает?

Автор
#6

Диагноз ВСД. Пила Бетасерк два месяца, но изменений почти не было. И гемоглобин проверяла где-то месяц назад, был в норме.

Автор
#7
Гость

У вас серьезные симптомы,какой диагноз ставят врачи?Если лечение не помогает то может точно не могут определить заболевание?

Что это может быть, хоть скажите?

Гость
#8
Lia

Лечилась у невропатолога стало чуть полегче, но полностью не прошло.

Какой диагноз ставит невропатолог? Позвоночник проверяли?

Автор
#9
Гость

Какой диагноз ставит невропатолог? Позвоночник проверяли?

Вегето-сосудистая дистония. Позвоночник не проверяла, делала рентген шеи - начальная стадия остеохондроза и кифоз, ещё УЗИ шеи делала, там есть изгиб позвоночной артерии, но невропатолог говорит, что это врожденное.

Гость
#10

У меня при низком давлении такое было. Пила курсом настойку лимонника, помогло.

Гость
#11

У меня всю жизнь ВСД,давление постоянно пониженное,но таких симптомов не было,может и было что то похожее,но в легкой форме.У вас помимо ВСД наверное еще что-то,что врачи не могут диагностировать.

Гость
#12

Моя мама когда-то страдала головокружениями. На столько сильно кружило, что начинало тошнить, а потом и рвота могла быть. Ей ставили диагноз церебральный арахноидит - воспаление сосудистой оболочки мозга. Осложнение после гриппа. Это было давно, тогда еще не было МРТ. Я не знаю, "увидит" ли МРТ такое? По-идее, вроде да. Месяц лежала в неврологии. Подлечили.
Автор, а как вы себя чувствуете на улице, когда вокруг много движущихся предметов, людей? Как в транспорте? И вообще, ЧТО предлагает невропатолог дальше делать?

Прозерпина
#13

Сходите к ЛОРу.

Автор
#14
Гость

Моя мама когда-то страдала головокружениями. На столько сильно кружило, что начинало тошнить, а потом и рвота могла быть. Ей ставили диагноз церебральный арахноидит - воспаление сосудистой оболочки мозга. Осложнение после гриппа. Это было давно, тогда еще не было МРТ. Я не знаю, "увидит" ли МРТ такое? По-идее, вроде да. Месяц лежала в неврологии. Подлечили.
Автор, а как вы себя чувствуете на улице, когда вокруг много движущихся предметов, людей? Как в транспорте? И вообще, ЧТО предлагает невропатолог дальше делать?

На улице нормально, но после транспорта иногда начинает шатать. Невропатолог ничего не предлагает, назначает то одни таблетки, то другие, а толку не много.

Гость
#15
Автор

На улице нормально, но после транспорта иногда начинает шатать. Невропатолог ничего не предлагает, назначает то одни таблетки, то другие, а толку не много.

Автор, покажите результаты вашего обследования другому врачу, а лучше не одному, а нескольким. Необязательно сразу выполнять их назначения, но вам надо хотя бы сравнить их мнение. Не говорите, что вы уже у кого-то были, типа первый раз. Вам только 23 года. Как же с этим жить?

Аня
#16

Живу как вы описали второй год. Вы откуда?

Автор
#17
Аня

Живу как вы описали второй год. Вы откуда?

Я из Украины, а вы? И как боретесь с этим, какой диагноз врачи ставят?

вера
#18

у меня тоже часто голова кружится. сходила к врачу, мне билобил пропить посоветовали, но после 2 недель у меня пошла какая-то аллергия. кожный зуд и все такое. я расстроена. Пить, естественно, перестала, а ведь возлагала на него большие надежды.

Марго
#20

Может какую-нибудь гимнастику попробовать для шеи и головы? На сежем воздухе часто бываете? Это может из-за плохого мозгового кровообащения, ну у меня из-за этого было, всд тоже есть. Я пропила курс гинкоума, мне помог, он и сон нормализует

Гость
#21

Прочитала ваш отзыв, удалось выяснить причину и пролечица?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Как вы ??

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема