Гость
Статьи
Интересный вопрос. …

Интересный вопрос. Ротавирус.

Я с таким вопросом интересным... Слушайте, кто пробовал как-то ротавируса избежать летом? Это возможно вообще? Я столько мер предпринимаю постоянно и ни о чём, всё равно заболеваю. Может, просто недостаточно предпринимаю-то? Кто что скажет по этому поводу? Гигиена, мытьё всего, что попадает в руки и самих рук-это обязательно. Что ещё можно делать?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из дома не выходить.

Гость
#2

Автор, можно хлором облиться с ног до головы. Выпить Ники -Неодез....

#3

Это ВИРУС. И основной путь его передачи - воздушно-капельный.

Гость
#4

Прививку еще можно поставить

Ве
#6

А что это за вирус такой? Я никогда не болею.
А у нас ещё мужик есть в городе, он всю зиму в одной рубашке по улицам ходит. А главное, со всеми здоровается.))) Мы к нему уже привыкли.)

Гость
#7

Куркума. Это приправа. Укрепляет иммунитет и убивает всякую заразу.

Гость
#9

У нас по Уралу уже гуляет Ротовирус.У меня дочка на развивайку сходила,на след день слегла.Хорошо больницы избежали.Мама заболела следом.Инфекционка переполнена

Гость
#10

Несколько раз были в Болгарии,там вирус очень распространён,мы один раз заболели все,вечером самолёт,а мы с утра из туалета выйти не можем,у сына ещё и рвота,больше в Болгарию ни ногой. В тот год приехали на Родос,там в отеле тоже ротавирус,некоторые дети прямо на берегу обкакались,не могли удержать,но я на всякий случай подготовилась,я точно знаю,что ротовирус-это кишечная инфекция , передаётся орально-фекальным способом,а не воздушно-капельным путем(прежде чем писАть такую чушь,погуглите),я взяла с собой водку,спиртовые медиц.салфетки,марганцовку,перед приемом пищи в отеле протирала все приборы водкой,стол тоже,сын спиртовыми салфетками протирал руки.В номере каждый день протирала марганцовкой дверные ручки,даже мыла сама пол после уборщиц,скАжите это не отдых,зато многие болели,а мы на экскурсии по островам,на морскую рыбалку,приехали здоровые и отдохнувшие.

Гость
#11

Кока кола. За день прошло. ..

Иринка
#12

Можно из дома не выходить. Но это вообще не гарант того, что не заболеете. Элементарно домашние могут принести вирус. Вообще я бы посоветовала противовирусные курсом попить, наверное, поможет.

чyваг
#13

надо ежедневно пить вино и радоваться жизни

Риана
#14

Поддержу. Сама к ротавирусу очень неровно дышу. Ну или он ко мне. Каждое лето, да и не лето тоже, если быть честной, по два раза иной раз переболеть могу. Мне терапевт посоветовала цитовир курсами попить в начале лета. Вот и пью теперь. Ооочень редко заболеваю, только если уж забыла курс вовремя пропить. Но с ним и выздоравливать легче как-то. Не настолько выражены симптомы.

#15
Риана

Поддержу. Сама к ротавирусу очень неровно дышу. Ну или он ко мне. Каждое лето, да и не лето тоже, если быть честной, по два раза иной раз переболеть могу. Мне терапевт посоветовала цитовир курсами попить в начале лета. Вот и пью теперь. Ооочень редко заболеваю, только если уж забыла курс вовремя пропить. Но с ним и выздоравливать легче как-то. Не настолько выражены симптомы.

Нет, я знала, что его для профилактики гриппа и орви пьют, но ротавирус? Он же не из этой темы вообще? Там температура, кашель и прочие прелести, а тут рвота, диарея. По-моему, ничего общего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Риана
#16
АллергияНа...

Нет, я знала, что его для профилактики гриппа и орви пьют, но ротавирус? Он же не из этой темы вообще? Там температура, кашель и прочие прелести, а тут рвота, диарея. По-моему, ничего общего.

А вы название прочитайте ещё раз. Он же тоже вирусной этиологии. А цитовир как раз противовирусное. Вот и смотрите сами. Для профилактики и лечения ротавируса тоже ооочень так замечательно подходит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 002 темы
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем