Гость
Статьи
Задыхаюсь ночью

Задыхаюсь ночью

Всем привет.
Дело в том, что недавно болела ОРЗ(как врач написала), была две недели температура под 39, не сбивалась больше чем на час-полтора. Кашель сильно меня не мучил, но лежа начинала задыхаться. Лечилась лекарствами в основном от бронхита(в инструкции почитала). Сейчас прошла неделя, и сегодня опять в четыре утра проснулась от нехватки воздуха - кашель сама вызвала, чтобы прочистить горло/или что там прочищается, когда мокрота отходит. Хватает ненадолго, лежать не могу. Выпила опять эуфилин. При этом проснулась в жутком поту от жары. Проветрила помещение и убрала все одеяла(я обычно даже летом под двумя сплю). Температура была в норме 36,6. То ли охлаждение помещения помогло заснуть, то ли подействовал эуфилин, но через 40 мин смогла уснуть.
Флюорогафию делала, в легких все норм. Врачи по другим анализам проблем не видят.
Но теперь мне страшно спать одной, вдруг что случится, а я не успею проснуться.
Кто с таким сталкивался? К какому врачу вообще идти и на что проверять, чтобы не запустить все до конца?

10 ответов
Последний — Перейти
младший лейтенант
#1

Cкорее всего аллергический кашель. Идти тебе надо в профильное учреждение, которое занимается вопросами пульмонологии. В Питере такой- Введенская больница, лазаретный переулок, м.Пушкинская. Помимо КТ легких, там еще делают спирометрию (проверка функции внешнего дыхания) Не профильные клиники в этих вопросах очень слабенькие и только стригут бабки

гость
#2

у меня раньше было такое, по ночам задыхалась когда жила на даче у бабушки, там в комнате плесенью воняло и было сыро. а у меня алергия на сырость, плесень и на пыль. Вот ночью и проявлялись алергические приступы. Спасалась эуфиллином и зиртек. А вы обратитесь к алергологу, иначе может перейти в астму, при астме такие же приступы но намного чаще

младший лейтенант
#3

если бронхит, от которого задыхаешься, то чаще всего выписывают БОРОДУАЛ 3 раза в день по 15-20 капель и ПУЛЬМИКОРТ 1мл по 2 раза в день. Дышать через мазку в компрессорном небулайзере. От бронхита я сам там лечился. Бородуал расширяет сосуды, пульмикорт лечит

Красная роза
#4

Вам поможет бромгексин.

Гость
#5

проверьте состояние носовой перегородки

гостья
#6

Сделайте рентген на всякий случай. Были похожие симптомы, воспаление легких флюраграфия у меня не показала, только рентген

Оля
#7

Когда-то врач говорил,что при аллергии тяжело выдохнуть,а не вдохнуть.

Гость
#8

У меня когда была аллергия на кота, я среди ночи просыпалась от того, что дышу с трудом. Избавилась от кота - все прошло 😈

Гость
#9

Это скорее всего воспалительный процесс продолжается необходим рентген, анализ мокроты, возможно аллергия, лучше обратиться к другому врачу, и рассказать всю историю болезни!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#10

Это астма 1 степени тяжести. Надо к пульмонологу. Астма степень тяжести быстро увеличивает без лечения