Гость
Статьи
Жизнь после пластики …

Жизнь после пластики ПКС

Диагноз: разрыв передней крестообразной связки, повреждение внутренней боковой связки и мениска на колене. 12-го апреля сего года была проведена операция по восстановлению ПКС, ВБС и мениска. Девчонки, у кого была проведена аналогичная операция на коленке, подскажите:
1. Можно ли в июле уже на каблучки? (3-й мес. пойдет) Очень хочется. Выпускной и свадьба подруги намечается)
2. И вообще как ощущения по жизни у девушек, у которых после операции прошел значительный период времени?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали такую операцию. Каблуки не носила все лето. Не большая боль,покинула меня только через год. Водила машину уже через месяц, механику и было больно выжимать сцепление оперированной ногой. Через 3 месяца после операции пошла на спорт, укрепляла мышцы, плавала, какое-то время в коленке что-то хрустело. После операции прошло 5 лет, ничего не беспокоит, слава Богу.

#2

Честно сказать, если пройти качественную реабилитацию под контролем врача, последствий не будет! У меня муж почти год восстанавливался и теперь все хорошо и забыть забыли об операции. Вообще очень осталась довольна реабилитологами клиники Топ Физио! Реально помогают и индивидуальные комплексы восстановительные разрабатывают по итальянской технологиям. Восстановление заняло около 9 месяцев. Собственно что бы продолжить полноценную жизнь найдите классных врачей и следуйте современным методам лечения, а по поводу каблуков я бы конечно подумала сто раз, ну а если врач разрешает то конечно)

Гость
#2
Елизаветта Волкова

Честно сказать, если пройти качественную реабилитацию под контролем врача, последствий не будет! У меня муж почти год восстанавливался и теперь все хорошо и забыть забыли об операции. Вообще очень осталась довольна реабилитологами клиники Топ Физио! Реально помогают и индивидуальные комплексы восстановительные разрабатывают по итальянской технологиям. Восстановление заняло около 9 месяцев. Собственно что бы продолжить полноценную жизнь найдите классных врачей и следуйте современным методам лечения, а по поводу каблуков я бы конечно подумала сто раз, ну а если врач разрешает то конечно)

Реабилитация посое пкс стоит 240000р. Не у всех людей есть такие деньги.

Гость87
#4
Гость

Реабилитация посое пкс стоит 240000р. Не у всех людей есть такие деньги.

У нас в городе Пермь реабилитация бесплатна.

Гость87
#5
Гость

Мне делали такую операцию. Каблуки не носила все лето. Не большая боль,покинула меня только через год. Водила машину уже через месяц, механику и было больно выжимать сцепление оперированной ногой. Через 3 месяца после операции пошла на спорт, укрепляла мышцы, плавала, какое-то время в коленке что-то хрустело. После операции прошло 5 лет, ничего не беспокоит, слава Богу.

Такой вопрос ,а когда можно с мужем сексом заниматься будет? Месяца через два?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость87

Такой вопрос ,а когда можно с мужем сексом заниматься будет? Месяца через два?

В коленно-локтевой позе наверное только через год )

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы