Гость
Статьи
Патологическое …

Патологическое невезение со стоматологами

Просто хочу пожаловаться. Не везет со стоматологами с детства. Началось все с того, что мне по ошибке вырвали коренной зуб и за этим последовала куча проблем с прикусом, асимметрия лица. Потом еще в школе, в ходе обязательной проверки стоматолог нашла мне, 7-летней, кариес в двух абсолютно здоровых зубах и налепила малюсенькие "платные" пломбы, просто чтобы содрать с родителей деньги (как позже выяснилось, платных пломб не было - кариес находился у всех платежеспособных детей). Это стало черной меткой - следующий, частный стоматолог нашел кариес, "которого нет, но скоро появится", и налепил пломбы на все верхние и нижние моляры. Потом я выросла и мои стоматологи стали звереть еще больше, очередная врач, в ходе лечения семерок зачем-то подсверлила мне 5 и 4, абсолютно здоровые. И добил другой, последний врач, который без спроса взялся зачем-то ровнять чуть асимметричные резцы, единички, и спилил один так, что он стал еще кривее. Я не привередлива и не мнительна, с врачами других специальностей все отлично, не везет исключительно со стоматологами. Я не миллионер, чтобы тратить кучу денег на реставрацию зубов, обидно до слез. Хотела исправить резец, нарастив композитом, но уже боюсь идти, кажется, что сделают только хуже. У кого-нибудь так было?

Дана
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из какого города?
Может, подскажу

Дана
#2

Я из Москвы.

Гостья
#3

Ой, автор, у меня конечно не все так плохо, но все равно - до 22 лет все было идеально с зубами, ни одной пломбы. Потом в течение года немного болел зуб, дальше боль усилилась. Я пошла к врачу. Сказал "ну да, есть небольшая дырочка" Запломбировал. Пришла домой, чувствую, боль осталась. Смотрю, а он соседний зуб "пролечил"... Пошла к другому дорогому зубному, она первого стоматолога ругать начала, что неправильно запломбировал - надо было, дескать, нерв удалять. Удалила (и все на том зубе, который вообще не болел!). Я ей сказала, что зуб-то изначально болел и болит не этот, а соседний. Сказала что там ничего нет (рентген делали). Прошел еще год. Боль адская + смотрю, а зуб-то почернел...И это тот зуб, который, по их словам, здоровый, хотя, блин, целый год болел 😵 и надо идти к стоматологу опять, но боюсь что удалять уже придется...вот такие блин хваленые стоматологи у нас - у здорового зуба нерв удалили, а соседний за эти годы НЕлечения почернел...

Гость
#4

Попробуйте судиться с ними если накосячат. Они как минимум переделают все как Королеве, как максимум денег поимеете. Причём по человеку всегда как то очень хорошо чувствуется можно ли с ним как то плохо обойтись, поступить, так что доведя такое до конца вы возможно как бы себя переделаете и все вокруг. У вас ведь наверное такое не только со стоматологами...

Гость
#5

а как вы находите этих врачей? мне тоже попортили несколько зубов в детско-подростковом возрасте, теперь на них коронки. Врач была просто ужас-ужас, всем кому довелось у нее побывать потом остались с разрушенными зубами((. есть такие дрянные люди в любой профессии увы.. а другая, мне спасла эти зубы коронками, врач от Бога, рекомендую ее всем своим знакомым, если спрашивают, все высокого мнения о ее работе. но прежде чем у нее решиться лечить зуб, в первый раз, я обошла 7 клиник, в том числе по знакомым, уже боялась с порога доверяться.. жаль не во всех сферах придерживаюсь этого принципа...

Гость
#6
Гостья

Ой, автор, у меня конечно не все так плохо, но все равно - до 22 лет все было идеально с зубами, ни одной пломбы. Потом в течение года немного болел зуб, дальше боль усилилась. Я пошла к врачу. Сказал "ну да, есть небольшая дырочка" Запломбировал. Пришла домой, чувствую, боль осталась. Смотрю, а он соседний зуб "пролечил"... Пошла к другому дорогому зубному, она первого стоматолога ругать начала, что неправильно запломбировал - надо было, дескать, нерв удалять. Удалила (и все на том зубе, который вообще не болел!). Я ей сказала, что зуб-то изначально болел и болит не этот, а соседний. Сказала что там ничего нет (рентген делали). Прошел еще год. Боль адская + смотрю, а зуб-то почернел...И это тот зуб, который, по их словам, здоровый, хотя, блин, целый год болел 😵 и надо идти к стоматологу опять, но боюсь что удалять уже придется...вот такие блин хваленые стоматологи у нас - у здорового зуба нерв удалили, а соседний за эти годы НЕлечения почернел...

У меня все зубы живые, благодаря моей запоздалой бдительности, однажды тоже предлагали депульпировать зуб, который только от кариеса нужно было полечить.
Вообще, у меня за 25+ лет кариес был 100% на 4 зубах, все остальное - деньги сдирали только.

Гость
#7

Автор, вы не одиноки. Думаю, у многих такие примеры есть. Как то я пошла к зубному пломбу ставить на коренной зуб. Посверлил, поставил. Прихожу домой, что-то некомфортно, колется зуб. Пошла опять к врачу, посмотрел, и говорит: О, да он же раскололся у тебя (типо сам по себе), взял и половину зуба тут же выдернул. Остальное запломбировал, сказав при этом, что вообще то такое не оставляют, надо удалять. С временем конечно он раскрошился, пришлось ставить протез. Вот так поставили пломбу...

Дана
#8
Гость

Попробуйте судиться с ними если накосячат. Они как минимум переделают все как Королеве, как максимум денег поимеете. Причём по человеку всегда как то очень хорошо чувствуется можно ли с ним как то плохо обойтись, поступить, так что доведя такое до конца вы возможно как бы себя переделаете и все вокруг. У вас ведь наверное такое не только со стоматологами...

Судится трудно, нужно предоставить доказательства (фото до, которых у меня не было), оплачивать адвоката, у меня нет лишних денег. Да, именно так, они понимают, с кем можно. Причем, все частные стоматологи, к которым я ходила - из серьезных клиник, типа, бизнес-класса. Но простого обывателя стоимость услуг от надувательства не спасает, скорее, наоборот. Вы правы, я произвожу впечатление человека, который не создаст потом проблем. Но несмотря на это, что касается мед услуг, проблемы реально только со стоматологами и их чертовым бором, из раза в раз, мистика. С остальными нормально.

Гость
#9

Автор, я так брекеты носила первый раз, мне все сделали наоборот, прикус стал ещё более неправильный, поставили лишний зуб. Это жесть просто. Разгребаю это активно уже 2 года. Пошла в клинику по рекомендациям. Сейчас лечат хорошо, но очень дорого и вижу что хитрят, то есть делают лишние движения, берут лишние деньги, но хотя бы не вредят. Вообще стоматологов лучше стороной обходить......

Гость
#10
Дана

Судится трудно, нужно предоставить доказательства (фото до, которых у меня не было), оплачивать адвоката, у меня нет лишних денег. Да, именно так, они понимают, с кем можно. Причем, все частные стоматологи, к которым я ходила - из серьезных клиник, типа, бизнес-класса. Но простого обывателя стоимость услуг от надувательства не спасает, скорее, наоборот. Вы правы, я произвожу впечатление человека, который не создаст потом проблем. Но несмотря на это, что касается мед услуг, проблемы реально только со стоматологами и их чертовым бором, из раза в раз, мистика. С остальными нормально.

либо терпите дальше и не создавайте впечатление человека от которого если что то не то , то все, либо попробуйте. Либо вы действительно ломаете кого то, либо все так и продолжается. Атрибутикой типо машины и одежды обмануть тоже не получится людей, это что то на уровне ощущений идёт от человека , можно быть на Порше и в шубе до пола , при это через 3 минуты будет понятно все равно- можно делать все что хочешь, а можно быть Машей в кроссовках пешком и в джинсах без копейки в кармане, настолько хитромордой и жесткой с теми кто к ней плохо, вот прям морду она расквасит в лучшем случае, сама в юридический пойдёт отучится найдёт и засудит. Выбор то за вами. Дело не в стоматологах, дело то в вас.

Гость
#11
Гость

а как вы находите этих врачей? мне тоже попортили несколько зубов в детско-подростковом возрасте, теперь на них коронки. Врач была просто ужас-ужас, всем кому довелось у нее побывать потом остались с разрушенными зубами((. есть такие дрянные люди в любой профессии увы.. а другая, мне спасла эти зубы коронками, врач от Бога, рекомендую ее всем своим знакомым, если спрашивают, все высокого мнения о ее работе. но прежде чем у нее решиться лечить зуб, в первый раз, я обошла 7 клиник, в том числе по знакомым, уже боялась с порога доверяться.. жаль не во всех сферах придерживаюсь этого принципа...

Вы с какого города?

Гость
#12
Гость

Попробуйте судиться с ними если накосячат. Они как минимум переделают все как Королеве, как максимум денег поимеете. Причём по человеку всегда как то очень хорошо чувствуется можно ли с ним как то плохо обойтись, поступить, так что доведя такое до конца вы возможно как бы себя переделаете и все вокруг. У вас ведь наверное такое не только со стоматологами...

До меня только сейчас дошли твои намеки. Я не королева. Мне даже обидно слегка за такое предположение. Оставь свои нелепые попытки меня вычислить.

Гость
#13

Или это ты королева? Иногда она писала то, что нормальная девушка писать не стала бы, только злобный и подлый краснорожий ***** в клетчатой рубашке.

Гость
#14

Что ты вечно многоточия в конце ставишь?

Саммер
#15

По телевизору говорили, что в Москве 3000 клиник, в каждой 3-5 специалиста. Резонно предположить, что среди этой массы в 10-15 тысяч стоматологов нормальных специалистов процентов 10, не более.
.
Сама последние 3 года хожу к грамотному доктору, которая преподает стоматологию в Первом Меде. Нужно и важно найти "своего" врача.

Гость
#16

Тоже врачиха напортачила с моими зубами. Денег содрала много, а нормально пролечить каналы не смогла. Теперь все переделываю. Врач сейчас у меня хороший, но денег так много на все это улетает.

#17

Вот на днях была у стоматолога, у меня кариес был. Вылечили, теперь беленький, заморозку сделал, с ассистенткой меня лечили. Но результат меня радует, пломбу под цвет зуба сделали, а не как раньше, как заплатка на зубе. И отношение чуткое ко мне было, что хочется туда еще придти, к тому же мне еще кариес на других зубах надо лечить. Сказал будет подешевле, чем сегодня, маленькие кариесики. http://denta75.ru/ Ничего там страшно.

Гость
#18

Мне дико интересно знать, кто же?

Гость
#19

Ну спасибо за поддержку на самом деле. Столько комментариев написал. Может, я на радостях куплю джинсики подороже)

Гость
#20

Да у меня почти всё так же до сих пор.теперь уже 42 без зубов.вставляю импланты.продаю машину чтобы воплатить мечту.лишь бы теперь имплантологом не промахнуться.страшно до жути.

777 Zhitel'
#21
Гость

Да у меня почти всё так же до сих пор.теперь уже 42 без зубов.вставляю импланты.продаю машину чтобы воплатить мечту.лишь бы теперь имплантологом не промахнуться.страшно до жути.

Здравствуйте. Не поделитесь опытом? У меня аналогичная ситуация. Просто надо, кто это сам пережил.

777 Zhitel'
#22

Здравствуйте Дана.
Знаете, читаю ваш комментарий, и как будто содержание относится ко мне. Мне тоже ужасно не везет со стамотологами (Причем ходил исключительно только к дорогим). Я тоже это пережил. Можем поделиться опытом!? Мой номер 87771910055 (вотсап) Можете написать. Я хотел бы узнать как вы справляетесь с этой проблемой и рассказать - как я справляюсь. Поделимся опытом. Жду смс.

Гость
#23

Здравствуйте. Да, у меня тоде самое... я вас очень пониманию. Это тяжело. Несколько лет мучаюсь, не могу найти хорошего стаматолога.

Лера
#24

У меня такая же беда. Пошла, причем , к дорогим и рекомендованным стоматологам, в итоге - мучаюсь годами с ноющей болью, после тв*ри, которая мне очень плохо все сделала, видимо занесла инфекцию, да еще и нерв задела. Теперь вот уже откладывать нет смысла, а мне срашно до паники идти снова к стоматологу и не знать, не навредит ли он мне. 2 стоматолога- и жизнь моя превратилась в ад.

У меня сложилось ощущение, что я в глазах этих дорогостоящих стоматологов какая-то овечка, козел отпущения , или просто жертва- потому что кроме меня и нескольких других пациентов я негативные отзывы о моих недостоматологах я не нашла.

У меня ощущение, что эти богатенькие уроды не имеют совести и души и боятся навредить только когда видят, что человек уверенный в себе, богат и такой же бездушный , может их наказать , если что. А если они видят , что девушка неуверенная в себе, беззащитная, боится, что ей навредят, так они включают в себе нахалов и садистов...Мне еще и к психотерапевту придется с этой проблемой обращаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влада
#25

Аналогичная проблема, автор

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы