Гость
Статьи
Пью панкреатин, но не …

Пью панкреатин, но не помогает

У меня в последнее время побаливает поджелудочная. Пью панкреатин по назначению врача, но не помогает. Что еще можно сделать?
Хотите видеть больше постов от автора?
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
только диета. причем постоянная.
и при обострениях панкреатин вообще нельзя!
Гость
#2
Р
Гость
#3
Диета. Если у вас обострение сейчас ,то кушаете все по диете строго с таблеткой панкреатина и мотилиума. Через неделю будет легче.
Если еще изжога мучает ,то еще омез пьете.
Панда
#4
Вопрос, что такое панкреатин? Панкреати́н — пищеварительное ферментное средство, а не лекарство, а значит он не лечит, лишь помогает усваиванию углеводов, жиров и белков.
Илона
#5
если у вас панкреатит, то таблетки панкреатин при нём нельзя. только креон и строгая диета.
п.с.5 лет с панкреатитом
Гость
#6
Илона
Сообщение было удалено
И вы вообще все 5 лет принимаете креон без перерыва?
Гость
#7
реально помогла настойка из крифеи. собирала ; заваривала кипятком. в запас на зиму на спирту сделала-помогает сразу.
Гость
#8
креон нужно пить для поджелудочной
Гость
#9
Гость
Сообщение было удалено
Это вместо панкреатина вы принимали?
Гость
#10
Гость
Сообщение было удалено
да. панкреатин и креон не помогали. и я не знала что панкреатин при панкреатите нельзя. кстати врач назначил.
Гость
#11
Гость
Сообщение было удалено
А у вас именно проблемы с поджелудочной были?
Уставшая
#12
Голод,холод и покой-твердят моему мужу врачи во время обострения панкреатита.
Гость
#13
Уставшая
Сообщение было удалено
Голод действительно помогает
#14
Попробуй старые добрые народные средства, мятный или укропный отвар еще никого не подводил.
#15
iwanowa.milochka
Сообщение было удалено
Да блин, я поесть нормально не могу, чтобы тяжесть не испытывать, думаю народные средства тут не уместны!
Гость
#16
Ника Фоминых
Сообщение было удалено
А панкреатин какими дозами пьете?
#17
Я бы посоветовала Мезим, он точно поможет. Панкреатин похожий препарат, но только он послабее. Если по 20 таблеток пить, то может, поможет, но я бы не стала. А в Мезиме больше липазы на одну таблетку.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#18
Марина Онопко
Сообщение было удалено
Спасибо, почитаю составы.
Форум: Здоровье
Всего: 250 840 тем
Новые темы за 3 дня: 129 тем
Популярные темы за 3 дня: 27 тем