только диета. причем постоянная. и при обострениях панкреатин вообще нельзя!
Гость
[3557207598]
#2
Р
Гость
[3600399852]
#3
Диета. Если у вас обострение сейчас ,то кушаете все по диете строго с таблеткой панкреатина и мотилиума. Через неделю будет легче. Если еще изжога мучает ,то еще омез пьете.
Панда
[2904615199]
#4
Вопрос, что такое панкреатин? Панкреати́н — пищеварительное ферментное средство, а не лекарство, а значит он не лечит, лишь помогает усваиванию углеводов, жиров и белков.
Илона
[2775491816]
#5
если у вас панкреатит, то таблетки панкреатин при нём нельзя. только креон и строгая диета. п.с.5 лет с панкреатитом
Гость
[3759602803]
#6
Илона
Сообщение было удалено
И вы вообще все 5 лет принимаете креон без перерыва?
Гость
[2726393233]
#7
реально помогла настойка из крифеи. собирала ; заваривала кипятком. в запас на зиму на спирту сделала-помогает сразу.
Я бы посоветовала Мезим, он точно поможет. Панкреатин похожий препарат, но только он послабее. Если по 20 таблеток пить, то может, поможет, но я бы не стала. А в Мезиме больше липазы на одну таблетку.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!