Гость
Статьи
Я болею стабильно раз …

Я болею стабильно раз в полтора месяца. Что делать?

Раньше так часто не болела - раз в полгода отмучаюсь с ОРВИ и живу спокойно. А в последнее время я болею раз в месяц-в полтора. Горло ужасно болит, насморк, температура незначительная, кашель. Уже стыдно очередной больничный на работе брать. Причём от сезона это не зависит, умудрилась даже в мае слечь. Кто сталкивался с моей проблемой? Как вышли из ситуации? Как иммунитет укрепили? поделитесь секретами! сил нет болеть постоянно...

Зефирчик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня какой-то период было такое. Не могла понять, в чем дело. Потом на работе поменялась с коллегой местами и перестала болеть вообще. И тогда я поняла, что причина была в том, что я сидела на постоянном сквозняке (в углу между двумя стенами с окнами, из которых постоянно сифонило). Посмотрите, может, и в Вашем случае есть внешние факторы какие-то. Не болейте!

Маргарита
#2

У меня так было, когда ребенок в садик начал ходить. Он заболеет , и я от него. И так каждый месяц. Почти год! Вас никто не заражает?

Кристина
#3

Я курсом лавомакс пропила и забыла о проблеме. ну и омега 3 с витамином С попить не помешает

Гость
#4

Пейте заваренный шиповник

Гость
#5

Шиповник, рыбий жир, мультивитамины, в общем, иммунитет повышайте.

Гость
#6

Наверно,экология стала хуже,раньше тоже реже простудой болел.Может еще стрессы влияют,раньше их меньше кажись было)

Гость
#7

Раньше тоже вечно болела,хронический гайморит,горло вечно ,кашель.Посоветовали пить пергу,это пчелинные гранулы из воска и пыльцы,очень мне помогли,иммунитет укрепился и сейчас редко болею,иногда только.чувствую приближение болезни,начинаю эти гранулы рассасывать и всё проходит,не начавшись.
Рекомендую,с силой природы ничто не сравниться....как вспомню.сколько раньше пила всяких таблеток,капли в нос,спреи в горло-жуть просто,а главное то-толку ноль.от всего,а тут такое простое и эффективное средство.

Гость
#8
Маргарита

У меня так было, когда ребенок в садик начал ходить. Он заболеет , и я от него. И так каждый месяц. Почти год! Вас никто не заражает?

Вот это правда! У нас на работе взяли тетку с декрета и еще одну со школьником. Теперь болеют все по кругу. Тетки выходят жопочасы оклада высаживать через силу, у нас серая зарплата, заболевают, ну и обязательно кого нибудь заразят.

Гость
#9
Маргарита

У меня так было, когда ребенок в садик начал ходить. Он заболеет , и я от него. И так каждый месяц. Почти год! Вас никто не заражает?

Вот это правда! У нас на работе взяли тетку с декрета и еще одну со школьником. Теперь болеют все по кругу. Тетки выходят жопочасы оклада высаживать через силу, у нас серая зарплата, заболевают, ну и обязательно кого нибудь заразят.

Гость
#9
Маргарита

У меня так было, когда ребенок в садик начал ходить. Он заболеет , и я от него. И так каждый месяц. Почти год! Вас никто не заражает?

Вот это правда! У нас на работе взяли тетку с декрета и еще одну со школьником. Теперь болеют все по кругу. Тетки выходят жопочасы оклада высаживать через силу, у нас серая зарплата, заболевают, ну и обязательно кого нибудь заразят.

Гость
#9

Я последние два года каждый месяц болела,насморк по 3 недели,иногда до крови сморкалась,уволилась,думаю,посижу дома,подлечусь. Ребёнка из сада забрала,полгода уже не болеем! У меня насморк проходит за 1 день,а раньше на платки работала. Видимо вирусов на работе немеряно,вот и ловила всю заразу,а сейчас встанем,позавтракали и гулять!

Гость
#10

С августа прошлого года болею каждый месяц, типа ОРЗ начинается на 5-6 день цикла, не болела только в октябре и в январе. Слала анализы, цитомегаловирус. При этом витамины и рыбий жир я пью постоянно. Начала принимать анаферон в таблетках по схеме, сразу стало легче жить, но не уверена, что в новом цикле не будет активации вируса

Светлана
#11

Дело в том, что признаков ослабленного иммунитета может быть масса. И что бы не гадать. нужно раз в год почистить организм: кишечник, печень, кровь, и вывести паразитов. А дальше пить комплексы витаминные и если заболеете раз в пол года, то не надолго и лёгкой простудой. У меня так. О бережной и поэтапной чистке смотрите здесь http://shop.santegra.su/index.php?route=product/category&path=70

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#12

Мне кажется, здесь советы банальные донельзя - здоровое питание, спорт, закалка и т.д и т.п. А сезон еще ничего не гарантирует. Расслабился и все - орви тут как тут. Я от симптомов инфлюнет принимаю, из за янтарной кислоты он и для иммунитета полезен. Если горло болит невмоготу, полощу раствором ромашки. Еще шиповник иммунитет поддерживает.