Гость
Статьи
Очень высокая …

Очень высокая температура!

У меня уже третий день температура 39.9, ничем не сбивается! До скорой не могу дозвониться (трубку не берут), чувствую сильный жар в теле. Помогите! что мне делать? Кроме температуры никаких других симптомов нет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доехать до больницы самой

Гость
#2

В больницу, конечно. А пока разведите немного уксуса в теплой воде, оботрите все тело и компресс на голову из этой воды

Гость
#2

Единственное что пришло вам в голову при т-ре 40 открыть woman и задать вопрос??

Гость
#3

Это ты в квартиру рожаешь?

Амели
#4

Как скорая может не брать трубку? она на то и скорая. Ибуклин хорошо сбивает, а вообще опасно с такой температурой еще и три дня без осмотра врача.

Автор
#5
Амели

Как скорая может не брать трубку? она на то и скорая. Ибуклин хорошо сбивает, а вообще опасно с такой температурой еще и три дня без осмотра врача.

я пила парацетамол но он не помог. Короме него сбить нечем

Гость
#6

врача на дом, как так скорая не берёт трубу? значит не туда звоните! может пневмония у вас или ещё что-то серьёзное..

Гость
#7

у вас, что никого из родни и знакомых здесь нет? узнайте номер скорой.

Санта
#8

Вызывайте такси и поезжайте в больницу сами или в такси тоже трубку не берут? Чушь какая-то - за 3 дня не дозвониться до скорой

Автор
#9
Гость

врача на дом, как так скорая не берёт трубу? значит не туда звоните! может пневмония у вас или ещё что-то серьёзное..

мама приехала, сейчас сделает укол анальгин с демидролом

Гость
#10
Автор

Гость
врача на дом, как так скорая не берёт трубу? значит не туда звоните! может пневмония у вас или ещё что-то серьёзное.. мама приехала, сейчас сделает укол анальгин с демидролом

и всёже покажитесь врачу! мало ли что!здоровья вам!

Автор
#11
Гость

и всёже покажитесь врачу! мало ли что!здоровья вам!

укол сделала, теперь лежу жду когда спадет температура

Гость
#12

Зачем скорая, если вы взрослый человек и не помираете? 3 дня в таком состоянии и можете даже на вуман писать. Участкового терапевта вызывайте. Точнее, это сегодня надо было вызывать, а теперь выходные, даже не знаю... парацетамол пили - не помог? тогда пейте ибупрофен. Если не полегчает- звоните по номеру 103 с сотового или 112, сейчас скорую так вызывают, а не просто 03, как было давно со стационарных телефонов. И проконсультируйтесь, что делать, что выпить. А пока пейте жаропонижающие по инструкции и обтирайтесь прохладной водой. Да можно даже разведенным спиртом или водкой обтираться, вы не маленький ребенок. Кто родные-близкие рядом есть? Если нет, то может, подружка может в аптеку сходить и вам лекарства принести? Тепло не кутайтесь, одевайтесь по температуре в комнате и никаких ватных одеял.

Гость
#13

Автор,а какие симптомы есть,кроме температуры?Головная боль,тошнота,рвота,боли в костях?Нельзя просто так сбивать температуру,не зная диагноза...возможно в организме вирусная или бактериальная инфекция.

Автор
#14
Гость

Автор,а какие симптомы есть,кроме температуры?Головная боль,тошнота,рвота,боли в костях?Нельзя просто так сбивать температуру,не зная диагноза...возможно в организме вирусная или бактериальная инфекция.

никаких симптомов нет, ничего не болит

Автор
#15
Гость

Зачем скорая, если вы взрослый человек и не помираете? 3 дня в таком состоянии и можете даже на вуман писать. Участкового терапевта вызывайте. Точнее, это сегодня надо было вызывать, а теперь выходные, даже не знаю... парацетамол пили - не помог? тогда пейте ибупрофен. Если не полегчает- звоните по номеру 103 с сотового или 112, сейчас скорую так вызывают, а не просто 03, как было давно со стационарных телефонов. И проконсультируйтесь, что делать, что выпить. А пока пейте жаропонижающие по инструкции и обтирайтесь прохладной водой. Да можно даже разведенным спиртом или водкой обтираться, вы не маленький ребенок. Кто родные-близкие рядом есть? Если нет, то может, подружка может в аптеку сходить и вам лекарства принести? Тепло не кутайтесь, одевайтесь по температуре в комнате и никаких ватных одеял.

нету ибупрофена. Мама сделала укол анальгин с демидролом, сейчас температура снизилась до 37.4. завтра поедем к терапевту

Гость
#16

Автор, вы в тайге?

Мария
#17

Я бы не советовала уксус и спирт. Когда бахнуло 39,5 меня обтирали теплой водой (чтобы прям лилась на пол). На полу впитывающая одноразовая пеленка. И либо саму себя обмахивать веером, книжкой или чем таким, или ждать пока само высохнет. Трясло меня сильно, но температура упала постепенно до 38. Таблетки могут не действовать, если спазм сосудов (мраморная кожа) или в момент ее роста. Если спазм сосудов, то выпить таблетку ношпы+парацетамол размять в порошок и выпить, перед таблетками еще желательно согреть конечности. Не растирать, а то полопаются.И скорая, платный терапевт и тд. Можно ласты склеить...

Мария
#18

И пить маленькими глотками часто, каждые 15 минут по глотку, а то можно упасть в обморок или получить запор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

антибиотик хороший купить, широкого спектра действия. и плюс аспирин еще.антибиотик пить 5-7 лней.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем