Гость
Статьи
Высокая температура …

Высокая температура без симптомов рецидивы у ребенка

Кто сталкивался, что может быть :регулярно раз в 2-3 недели поднимается высокая температура у ребенка ,без признаков простуды. В стационаре обследован, все анализы сдавали неоднократно,все они хорошие, без признаков воспаления. Узи органов делали ,почки, брюшная полость, сердце - везде все хорошо. Врачи не знают что это, ставят орз. Типа так иммунитет срабатывает. Между температурой ребенок ведёт себя нормально ,не вялый, с апетитом. Врачи говорят,что если бы чтото страшное, то были бы изменения в анализах, ребенок бы не набирал вес , было бы плохое самочувствие всегда. Помогите ,может кто сталкивался с похожей ситуацией?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла написать, температура держится 2 дня и спадает.

Гость
#2

Однажды у моего сына поднялась температура 40.3. При этом ничего не болело. Скорая, больница, анализы, УЗИ - никакого диагноза. Температуру сбили врачи.
У меня тоже такое бывает. 39.8 может держаться несколько дней. Ничего не болит.

Гость
#3
Гость

Однажды у моего сына поднялась температура 40.3. При этом ничего не болело. Скорая, больница, анализы, УЗИ - никакого диагноза. Температуру сбили врачи.
У меня тоже такое бывает. 39.8 может держаться несколько дней. Ничего не болит.

Я понимаю,что так может быть, просто за 3 месяца так было уже 6 раз. Максимум было 39.7

Гость
#4

Вообще некоторые вирусы могут давать только температуру и разбитое состояние на 1-2 дня без насморка-боли в горле-кашля-итп. Сама с таким как-то давно сталкивалась. Но если у вас регулярно такое происходит - а после чего такое нападает? Анализы сдавали, вообще в этот момент показывает воспаление и реакцию на вирусную инфекцию? Если да - так оно и есть. Если нет - это уже голову проверять, МРТ делать, еще там какие обследования, даже не знаю, у врачей уточнить, может, нарушение терморегуляции, термоневроз, какие-то нарушения собственно в мозгу типа кисты, всякие там опухоли гипофиза-гипоталамуса-или или еще чего там еще, обычно доброкачественные и могут лечиться медикаментозно, но такое тоже бывает.

Татьяна Конева
#5

Где вы живёте? Если в провинции, то пора в столицу или заграницу, чтобы сделать диагноз. Обойдите все больницы, поликлинники.

Гость
#6

Может быть у ребенка стресс из за чего то?

#7

Такое происходит тогда, когда организм стремится побороться сам с начинающими симптомами простуды. Не стоит ему мешать. Можно только для помощи начать давать ребенку витамишки иммуно и сиропы облепиховые, лишним точно не будет. У моего именно так все эти орви и простуды сошли на нет, организм стал крепеньким))

Гость
#8

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, выяснили причину??
У моего так же сейчас, раз в месяц температура под 40 без симптомов.

#9

Мы тоже как-то сидели с высокой температурой. Обошли разных врачей, но инфекции или вируса нет, нам прописали ряд лекарств и сказали больше витаминов ребенку давать. Я чаще покупала фрукты и овощи, а таже эваларовские мишки иммунитет с бузиной и облепихой, эти ягоды и сами по себе отлично поднимают сопротивляемость организма вирусам. Вкусные мармеладки такие с витаминами Е и С (их на фитомаркет. ру можно взять, недорого выходит) Плюс нет ГМО, поэтому они не навредят здоровью ЖКТ ребенка)

Гость
#10
Гость

Забыла написать, температура держится 2 дня и спадает.

Подскажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела? У сына подростка тоже самое

Гость
#11
Гость

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, выяснили причину??
У моего так же сейчас, раз в месяц температура под 40 без симптомов.

Добрый день, выяснили причину температуры?

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем