Гость
Статьи
Краснуха при …

Краснуха при беременности

Добрый день. Прошу откликнуться тех, кто был в похожей или почти похожей ситуации. Беременность 15 недель. В ЖК когда вставала на учёт, сдавала комплекс анализов. При консультации после анализов гинеколог напугала- у вас есть Ig M- 1.7, Ig G 50 к краснухе. Я напугалась. Она сказала пересдать. Сдавала я 23 марта 2023 года в ЖК .Консультация в ЖК была 12 апреля. С утра несусь в лабораторию, сдаю. Результат- Ig M 0,20(норма), Ig G 17,3(больше десяти считается повышенным результатом). В следующее утро попадаю с тонусом без крови в патологию беременности, ставят магнезию, но шпу в капельницах, постельный режим. Вроде сбили тонус. Доктор говорит сдавать на авидность Ig G, сдала, жду,волнуюсь. Дело в том , что температура у меня была до Нового года и в марте. Я приехала домой к родителям, через 9 дней была температура 39, ломило суставы, было плохо. Второй раз я приехала к родителям в конце февраля и на 4 день пребывания дома температура высокая-39 и те же симптомы, я на 6,5 неделе беременности. Ни высыпаний, ничего не было. Также синхронно болеет сестра( на нг она не болела). У кого была краснуха без высыпаний? Или атипичная? Гинеколог говорит жди авидность, если что к инфекционисту..Если низкая авидность то прерывание...Ребенок долгожданный..Мальчик..Что делать ума не приложу.. #беременность #краснуха

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите сразу к инфекционисту,может быть еще к одному врачу,терапевту. Надо выслушать второе мнение.

Гость
#2
Гость

Сходите сразу к инфекционисту,может быть еще к одному врачу,терапевту. Надо выслушать второе мнение.

Жду авидность результат( 5 рабочих дней) и сразу к инфекционисту конечно..

МАРГО
#3

Вообще переболеть краснухой при беременности плохо. Очень плохо. Пожалуйста, вы должны перед тем, как беременнеть сделать все прививки и от краснухи должна быть первая.
Дай Бог чтобы у вас небыло краснухи и это не подтвердилось и вы подили здорового малыша.

Гость
#4
МАРГО

Вообще переболеть краснухой при беременности плохо. Очень плохо. Пожалуйста, вы должны перед тем, как беременнеть сделать все прививки и от краснухи должна быть первая.
Дай Бог чтобы у вас небыло краснухи и это не подтвердилось и вы подили здорового малыша.

Я знаю, поэтому очень переживаю, анализы делаются 5 дней. Сижу и переживаю.

Гость
#5

Вы привиты? Болели а детстве?
Такое ощущение что у вас титры прививки или перенесённого. А врач ваша некомпетентна раз так пугает женщину что тонус начался. Успокойтесь. Никакого прерывания не надо. И пересдать анализ в независимой лаборатории

Гость
#6
Гость

Вы привиты? Болели а детстве?
Такое ощущение что у вас титры прививки или перенесённого. А врач ваша некомпетентна раз так пугает женщину что тонус начался. Успокойтесь. Никакого прерывания не надо. И пересдать анализ в независимой лаборатории

Была привита в детстве, родители у меня не антипрививочники, всегда с сестрой в срок прививали нас. От ковида прививалась в 2021 год, тоже планово. От гриппа прививалась, тогда же.

Гость
#7

Знакомая болела краснухой,родила здорового мальчика.

Гость
#8
Гость

Вы привиты? Болели а детстве?
Такое ощущение что у вас титры прививки или перенесённого. А врач ваша некомпетентна раз так пугает женщину что тонус начался. Успокойтесь. Никакого прерывания не надо. И пересдать анализ в независимой лаборатории

Ну так вот lgg это возможно и есть антитела от прививки от краснухи
Не переживайте, с очень большой вероятностью у вас все хорошо будет

Гость
#9

Желаю вам, чтобы всё было хорошо! Боритесь за своего ребенка!

МАРГО
#11
Гость

Была привита в детстве, родители у меня не антипрививочники, всегда с сестрой в срок прививали нас. От ковида прививалась в 2021 год, тоже планово. От гриппа прививалась, тогда же.

Я тоже была привита в детстве. Через 25 лет истекает срок. В 27 перед бере еннлстью привилась повторно на все( так посоветовала моя гинеколог) . Пенсионеры тоже прививаются в третий раз. Прививки это не на всю жизнь. Так счи ают медики в германии.

МАРГО
#12
Гость

Знакомая болела краснухой,родила здорового мальчика.

В первом триместре это плохо. На позднем сроке она точно наверно болела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Знакомая переболела краснухой, я была с ней в контакте, отправили на обследование. Оказалось, что я в детстве переболела. Был высокой титр антител. В результате и я, и она родили здоровых детей. Пусть впш долгожданный сынишка родится! Здоровья вам)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: