1. Электронный календарь показывает лишь примерные даты, он не может учесть особенности Вашего организма и не стабильность цикла. Поэтому лучше для контроля овуляции ходить на фолликулометрию (узи).
2. Через 1-2 дня после па не может быть признаков беременности, они так рано не проявляются. Может у Вас была ранняя овуляция и па до этого дня. Тогда вполне вероятно, что можете быть беременны. Если была только одна встреча, то более вероятно, что Вы себе внушаете беременность и признаки её могут быть чисто психологическими, а по факту ничего нет.
3. На 9-10 день посте предполагаемой овуляции сдать анализ крови на хгч (его два вида, Вам нужен на подтверждение беременности). Этот анализ точнее всяких тестов покажет начало беременности или её отсутствие.
4. Для нормализации цикла и по планированию при нестабильном цикле нужно обращаться к врачу. Даже при стабильном цикле забеременеть некоторым непросто, а у Вас овуляция неизвестно бывает ли и когда. Электронный календарь тут больше враг, чем друг. Даёт лишние надежды, где их могло и не быть.
5. Для более вероятного зачатия нужно встречаться с мужем каждые 2-3 дня. Чаще не стоит, надо дать время на восстановление мужских клеток. Реже тоже не полезно, тк можете не покрыть все возможные дни для зачатия. Мужские клетки живут до 3-5 дней. И именно поэтому, кстати, лучше встречаться не в день овуляции, а перед ним. Для того, чтобы добежать до женской клеточки им время нужно, да и наши женские клетки живут всего лишь до 12-24 часов.
6. Ну и самое важное, наверно. Если излишне контролировать процесс зачатия, то он может никогда не наступить из-за психологической неготовности будущей мамы. Постарайтесь не о ребёнке больше думать, а о муже и Ваших отношениях. Любите друг друга и лялька обязательно придёт.
Планируем малыша, цикл не стабильный, возможно из-за прошлых отношений, где были побои по животу но не об этом сейчас... Последний ПА был в день овуляции ( если верить электронному календарю) месячные должны начаться через неделю. После ПА через день или два сильно налилась грудь, болела, дальше начал тянуть правый яичник такое раньше наблюдалось но во время овуляции.. Набрала 3 кг... Не знаю с чем связано... Подскажите пожалуйста какие ещё симптомы могут быть до задержки? Малыша хочу прям до слез... Завидую всем своим знакомым у кого то уже по 2 малышей... А я все никак не могу... Сижу и хочу сорваться побежать в аптеку и купить тест... Но боюсь, что опять увижу одну полоску...