Гость
Статьи
Беременность. Какие …

Беременность. Какие ещё симптомы могут быть до задержки?

Добрый день, дорогие девушки, мне 23 года, замужем.Подскажите пожалуйста, эта тема несущая на этом форуме.
Планируем малыша, цикл не стабильный, возможно из-за прошлых отношений, где были побои по животу но не об этом сейчас... Последний ПА был в день овуляции ( если верить электронному календарю) месячные должны начаться через неделю. После ПА через день или два сильно налилась грудь, болела, дальше начал тянуть правый яичник такое раньше наблюдалось но во время овуляции.. Набрала 3 кг... Не знаю с чем связано... Подскажите пожалуйста какие ещё симптомы могут быть до задержки? Малыша хочу прям до слез... Завидую всем своим знакомым у кого то уже по 2 малышей... А я все никак не могу... Сижу и хочу сорваться побежать в аптеку и купить тест... Но боюсь, что опять увижу одну полоску...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то мне подсказывает, что с таким поведением и эмоциями лучше не рожать пока. Детская позиция, хочу не могу, завидую другим, у них есть ляльки, а у меня нет. Ощущение, что не 23, а все 40. Отношение к будущему ребенку как к вещи, которую хочется заполучить. Ощущение нестабильности психики какое-то.

Гость
#2
Гость

Что-то мне подсказывает, что с таким поведением и эмоциями лучше не рожать пока. Детская позиция, хочу не могу, завидую другим, у них есть ляльки, а у меня нет. Ощущение, что не 23, а все 40. Отношение к будущему ребенку как к вещи, которую хочется заполучить. Ощущение нестабильности психики какое-то.

К чему было это ваше высказывание про нестабильную психику? Вы даже понятия не имеете почему я так мечтаю о малыше и почему так хочу полноценную семью.

#3

Лучше всё же сходить и купить тест

Полина
#4

Пока произойдёт прикрепление плода, проходит около недели, так что все признаки, которые Вы там на следующий день после секса ощущаете - это психосоматика или пмс. Некоторые вообще несколько месяцев ходят и не знают, что беременны, а Вы на второй день "признаки беременности" ощущаете.

Гость
#5

ты сошла с ума. Верный признак, что запузячилась

Гость
#6

Если цикл нерегулярный, то по описанию скорее всего просто поздняя овуляция.

Гость
#7
Гость

Если цикл нерегулярный, то по описанию скорее всего просто поздняя овуляция.

Спасибо

Гость
#10

Может вам сначала учебник анатомии почитать? Какие признаки беременности на второй день после секса 🤦‍♀️? Нет никаких признаков до задержки, это все выдумки невротичек
У вас просто паранойяльное желание беременности вот и накручиваете себя
По теме:
1. Что имеете ввиду под нестабилтным циклом? Подвижнлсть цикла 1-5 дней это норма. Если же у вас месячных не бывает по два-три- шесть месяцев то это уже нерегулярный цикл и это не норма. Удары по животу тут не причем. Нерегулярный цикл это отсутствие своей овуляции, такая проблема решается с репродуктологом путем стимуляции овуляции
2. Как долго не можете забеременить? Нормальный срок планирования для вашего возраста - год, если за этот срок не получается беременность то вместе с мужем к репродуктологу идти
3. Проверьте щитовидку, сделайте фоликулометрию
Сейчас просто ждите месячных или задержки. Через 12 дней после па, если уж так невтерпеж, можно сдать кровь на хгч, если зачатие и имплантация состоялись, то анализ крови покажет. Тесты только после задержки делать

#11

1. Электронный календарь показывает лишь примерные даты, он не может учесть особенности Вашего организма и не стабильность цикла. Поэтому лучше для контроля овуляции ходить на фолликулометрию (узи).
2. Через 1-2 дня после па не может быть признаков беременности, они так рано не проявляются. Может у Вас была ранняя овуляция и па до этого дня. Тогда вполне вероятно, что можете быть беременны. Если была только одна встреча, то более вероятно, что Вы себе внушаете беременность и признаки её могут быть чисто психологическими, а по факту ничего нет.
3. На 9-10 день посте предполагаемой овуляции сдать анализ крови на хгч (его два вида, Вам нужен на подтверждение беременности). Этот анализ точнее всяких тестов покажет начало беременности или её отсутствие.
4. Для нормализации цикла и по планированию при нестабильном цикле нужно обращаться к врачу. Даже при стабильном цикле забеременеть некоторым непросто, а у Вас овуляция неизвестно бывает ли и когда. Электронный календарь тут больше враг, чем друг. Даёт лишние надежды, где их могло и не быть.
5. Для более вероятного зачатия нужно встречаться с мужем каждые 2-3 дня. Чаще не стоит, надо дать время на восстановление мужских клеток. Реже тоже не полезно, тк можете не покрыть все возможные дни для зачатия. Мужские клетки живут до 3-5 дней. И именно поэтому, кстати, лучше встречаться не в день овуляции, а перед ним. Для того, чтобы добежать до женской клеточки им время нужно, да и наши женские клетки живут всего лишь до 12-24 часов.
6. Ну и самое важное, наверно. Если излишне контролировать процесс зачатия, то он может никогда не наступить из-за психологической неготовности будущей мамы. Постарайтесь не о ребёнке больше думать, а о муже и Ваших отношениях. Любите друг друга и лялька обязательно придёт.

Гость
#12
Ирина

1. Электронный календарь показывает лишь примерные даты, он не может учесть особенности Вашего организма и не стабильность цикла. Поэтому лучше для контроля овуляции ходить на фолликулометрию (узи).
2. Через 1-2 дня после па не может быть признаков беременности, они так рано не проявляются. Может у Вас была ранняя овуляция и па до этого дня. Тогда вполне вероятно, что можете быть беременны. Если была только одна встреча, то более вероятно, что Вы себе внушаете беременность и признаки её могут быть чисто психологическими, а по факту ничего нет.
3. На 9-10 день посте предполагаемой овуляции сдать анализ крови на хгч (его два вида, Вам нужен на подтверждение беременности). Этот анализ точнее всяких тестов покажет начало беременности или её отсутствие.
4. Для нормализации цикла и по планированию при нестабильном цикле нужно обращаться к врачу. Даже при стабильном цикле забеременеть некоторым непросто, а у Вас овуляция неизвестно бывает ли и когда. Электронный календарь тут больше враг, чем друг. Даёт лишние надежды, где их могло и не быть.
5. Для более вероятного зачатия нужно встречаться с мужем каждые 2-3 дня. Чаще не стоит, надо дать время на восстановление мужских клеток. Реже тоже не полезно, тк можете не покрыть все возможные дни для зачатия. Мужские клетки живут до 3-5 дней. И именно поэтому, кстати, лучше встречаться не в день овуляции, а перед ним. Для того, чтобы добежать до женской клеточки им время нужно, да и наши женские клетки живут всего лишь до 12-24 часов.
6. Ну и самое важное, наверно. Если излишне контролировать процесс зачатия, то он может никогда не наступить из-за психологической неготовности будущей мамы. Постарайтесь не о ребёнке больше думать, а о муже и Ваших отношениях. Любите друг друга и лялька обязательно придёт.

Спасибо Вам большое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

К чему было это ваше высказывание про нестабильную психику? Вы даже понятия не имеете почему я так мечтаю о малыше и почему так хочу полноценную семью.

Да как-то все равно на причины, по которым какая-то девушка хочет запузячиться. Тебе конкретно все сказано, а ты ничего не поняла. Ты не готова стать матерью. Банально даже информацию не можешь найти толком. Плохо знаешь как работает организм. Вместо того что исследовать источники специализированные, чтобы обследоваться у врача, чтоб партнера обследовать, на полном серьёзе расписываешь проходные симптомы на второй день, эмоционально спрашиваешь идти ли за тестом. Кто должен решать такие вопросы за тебя? Серьёзно? И к чему была информация о том, что кто то там двоих уже имеет
Да хоть 5 рых.
Мало хотеть завести ребенка, это не игрушка. Важно самому еще быть к этому готовым.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: