Гость
Статьи
Краснуха и …
Обсуждение закрыто

Краснуха и беременность

Всем привет. Кто-нибудь может сказать про реальный риск заражения краснухой в наших широтах? :) Дело в том, что у меня нет антител, но я активно планирую беременность. Знаете ли вы реальные случаи заражения краснухой беременных в Москве?

Мадлон
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, а беременные не люди что ли?:))))))))) Во время беременности иммунитет сильно понижается и риск заражения краснухой больше, чем у небеременных. В общем сделайте прививку обязательно.

Contra
#2

Нам на биологии рассказывали, что краснухой болеть во время беременности нежелательно. Обратитесь лучше ко врачу. Я тож в августе планирую беременность, а свинкой не переболела. Буду советоваться.

Anonymous
#3

сделай прививку себе до беременности, раз так переживаешь

ЮЛка
#4

У меня подруга заболела краснухой во время беременности, к сожалению пришлось делать аборт. Я сделала себе прививку от краснухи (мне 27 лет), в клинике Семейный доктор, но перед этим сдавала анализ (кровь из вены), на антитела. Сделали прививку выдали сертификат, что привита. Стоило что-то в районе 450-500 р. Кстати кровь можно сдать в Инвитро, а в клинику принести результат уже.

Anonymous
#5

Мадлон, риск заражения в наших широтах не велик (из знакомых беременных никто не заражался... на моей памяти всего один случай болезни краснухой был - девочка из группы в д/с старшей дочери, больше там никто не заболел), но для своего же успокоения лучше прививку все ж сделать.. а вдруг. Чтоб потом локти себе не кусать. После нее вроде бы нельзя беременеть 3 мес.

Anonymous
#6

лучше сделать привику, подождать, а потом уже планировать! иначе (не дай Бог) при беременности если заразиться то прерывать придется - зачем Вам даже наименьший риск такой трагедии.

Валерия
#7

Если женщина болеет краснухой во время беременности,то ребенок рождается с большими отклонениями(слепой,глухой и т.д)Нужно сделать прививку после чего 3 месяца воздержаться от беременности.Во время беременности же воздержаться от посещения детских садов,детских поликлиник,детских центров.Так как дети являются носителями этой заразы.

Мадлон
#8

Инфу в инете я изучила Но меня интересует практическая возможность заразиться Распространена ли эта инфекция у нас? Я вот тут встретила мнение гинеколога, что если беременная женщина не общается с детьми, то фиг от кого она может подцепить. Вроде как достаточно исключить из круга общения детей.

Ульяна
#9

Я болела краснухой в 16 лет, училась тогда уже в техникуме и разъезжала в метро вовсю. Так что лучше прививка, а то по закону подлости...

Василиса
#10

Мадлон,не только дети представляют опасность.Я болела краснухой во взрослом возрасте.

Anonymous
#11

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http\%3A\%2F\%2Fpsyberia.r u\%2Fmindterritory\%2Fmicropsychoanalis&text=\%EF\%F0\%E8\%F7\%E8\%E D\%FB\%20\%F0\%E0\%EA\%E0

Anonymous
#12

Практическая возможность не сильно велика, но она объективно существует. Считается, что больше вероятность заразиться от детей, поэтому если уж забеременела, стоит отказаться от посещения мест с большим скоплением детей, типа детских садов, праздненств детских дней рождений и вообще, посещений знакомых с детьми. Конечно, прививка - это некоторая уверенность, но не исключает того же, что я выше перечислила. В принципе, если можете - сделайте, лишним не будет. Просто после этой прививки, по-моему, около полугода нельзя беременеть, не знаю точно. Я тоже беременная, уже дохаживаю, месяц остался, прививку не делала, на общественном транспорте не ездила, нос постоянно мазала мазью вифероновой или оксолиновой. С детьми общалась только с теми, кто дет.сад не посещает и стопроцентно здоровы, таких, кстати, мало, поэтому пришлось со многими подружками только по телефону общаться.

Anonymous
#13

ну как же невелика возожность! я преподавателем работаю, у меня в прошлом году половина студ. потока переболела краснухой

Anonymous
#14

Я тоже думала что краснуха встречается редко и со мной столкнется вряд ли.А когда была на 3 месяце беременности моя сестра (ей 23 года) привезла краснуху из деревни в Рязанской области.Мы живем в одной квартире, и сначала вообще думали что это аллергия.С сестрой контактировали два дня, пока она все таки не решила посетить врача.Когда узнали что это краснуха были в шоке!Я тут же побежала сдавать анализы, оказалось что краснухой я не болела,значит риск заражения очень велик.Врач сказала, что инкубационный период болезни 21 день, и если я заболею, то придется делать искусственные роды (!)Что я пережила за это время!!Но слава богу все обошлось!Я родила здорового ребенка, дочке сейчас 2 года.Так что мой совет,не рискуйте,лучше сделать прививку!!!

Anonymous
#15

Деочки, скажите, а вот я сделала прививку от краснухи 29 января, можно ли мне сейчас беременнеть? Или подождать до мая? Так ребеночка хочуууу!! Сил нет! Может врачи перестраховываются тремя месяцами, что нельзя беременнеть?

Крольчиха
#16

Анонимус 27..ждите минимум 3 месяца

Anonymous
#17

Я не знаю случаев заражения беременных краснухой. Но сама заболела в 18 лет, и у нас пол-курса в институте заболели. Так что, если в детстве не переболели, лучше сделать прививку.

Anonymous
#18

а где делают прививку и куда...я планирую беременность,надо сделать!И за сколько месяцев ее надо делать?

Василиса
#19

Краснуха и беременность-это ***.Автор,поищи в интернете инфу на эту тему и поймешь всю масштабность ***.Поэтому,если не болела-делай прививку.

Anonymous
#20

Я почти год думала делать привику или нет. В итоге решилась в ноябре. После прививки ОБЯЗАТЕЛЬНО 3 месяца воздержаться от беременности.

Anonymous
#21

4, свинка и краснуха - это разные заболевания. Свинка - это паратит, воспаление лимфоузлов. Это заболевание может повлиять на мужчин детородного возраста, после этого может не быть у них деток. А краснуха, да, вредна для беременных. Если планируете беременность, надо сделать прививку от краснухи, но после нее в теч. 3 мес. не желательно беременеть.

Марусенька
#22

девочки а общение с тем кто переболел краснухой например 2 месяца назад безопасно?или нет?

Anonymous
#23

У нас половина подъезда несколько лет назад переболела краснухой, причем и взрослые люди тоже. Оказалось, первоначально заболел ребенок, от него все и пошло. У болезни большой инкубационный период, в это время зараженный пользуется лифтом, открывает двери и т.д. Никто не застрахован, сделайте прививку, и живите спокойно.

5 копеек
#24

Прививка не дает 100\% защиты от краснухи. Но уверенности вам придаст. Я вот никогда не болела краснухой,антител нет,беременная! Шарахаюсь практически всех, особенно детей! Если родится дочь-заражу ее специально краснухой,чтоб сразу переболела. Дети гораздо легче переносят это заболевание! А прививка это 50/50. И с прививкой заражаются.

Мадлон
#25

5 копеек, а вы работаете во время беременности? В транспорте ездите, на работе сидите? Считаете, что есть риск, да : (

5 копеек
#26

Я на автобусе с начала беременности не езжу. Брезгую,аж не могу. Всегда почти на машине. Я боюсь не только краснухи,есть много других неприятных болячек. У нас в городе завтра открытие нового кинотеатра-не иду,хотя хотелось бы. Слишком много народу будет. Лучше потерплю маленько) хорошо что беременность всего 9 месяцев:)

Мадлон
#27

5 копеек, вы умница А я вот в Москве, особо на машине поездишь Да и потом, муж и другие близкие - не дети тоже ведь могут заболеть : (

Anonymous
#28

я заболела краснухой во время беременности - потеряла ребенка. только прививка!!!

Крольчиха
#29

а меня перед Б. врач направила сдавать кровь на краснуху..так там показало, что мой организи всречался с этой ифекцией, но я точно знаю, что я не болела краснухой!! и прививку мне не делали..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#30

Для чего париться и слушать о том велика ли вероятность заболеть?
Вы собираетесь зачать ребенка, который не просто поиграться, а на всю жизнь. Не проще ли привиться, 2-3 месяца предохраняться и как говорится, спать спокойно?