Гость
Статьи
Какой возраст ребёнка …

Какой возраст ребёнка самый трудный

В каком возрасте ребёнка вы впервые не на шутку обеспокоились тем, что теряете взаимопонимание и контакт с ним, вам сложно найти общий язык и ваш родительский авторитет дал трещину? Скажем, в периоде от 0 до 18 лет - какой возраст был самый сложный в отношениях родитель/ребёнок и почему?

Мама дошкольника
13 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Около 12-ти и дальше.
Дети испытывают гормональный всплеск,думают что они самые умные-ответственные-честные,а с ними почему то не советуются и не принимают всерьез их мнение.Очень легко поддаются влиянию извне будь то книги,телевизор,слова соседа по парте.Родные взрослые становятся чуть ли не последним человеком у кого захочется спросить совета.Да и влюбленности эти добавляют нестабильности.
Переходный возраст называется.
У меня две дочки,вот второй раз этот возраст переживаем.У первой где то год длилась эта вакханалия с гормонами.Сейчас уже еле терпения на год хватило и еще не успокоилась ситуация.

Гостья
#2

От 0 до 18 самый трудный возраст!дочке исполнилось 20! И наконец то
мы вздохнули полной грудью! Младшей 16... немного осталось) обе капризные,своенравные,с гонором, амбициозные... Надеюсь с такими характерами в жизни не пропадут.

Гость.
#3

14. Старшие до двадцати. Хотя все равно страшно за них. Но уже взрослые, многое понимают. Младшей сейчас 18. Пока каждый день, как на вулкане. С мальчиком поругалась, подруга на занятиях подвела, все, конец света.

гость
#4

посмотрите короткое видео "как отучить детей от наркомании", там парень даёт исчерпывающий ответ на сложный житейский вопрос про подростков.

Гость
#5

16-17

Гном
#6

Трое детей. Все под моим контролем. Прекрасно понимаю каждого,с детства внушаю что мне можно доверить и рассказать абсолютно все,что неразрешимых проблем не бывает,что вместе мы сила. Хз,пока вроде проблем не было,может просто маленькие ещё. Старшему 12 на днях исполнится, среднему 8, младшей 6.

Гость
#7

13-15 где-то.
Очень большая разница между 12-летним и 13-летним подростком, в 12 он еще одной ногой в детстве, а в 13 уже взрослая и самодостаточная личность, творящая полную х..ню

Гость
#8

пубертатный период, гормоны правят в этом возрасте(((

Лиза Биянко
#9
Гость

13-15 где-то. Очень большая разница между 12-летним и 13-летним подростком, в 12 он еще одной ногой в детстве, а в 13 уже взрослая и самодостаточная личность, творящая полную х..ню

Ну в подростковом возрасте даже пару лет разницы сильно чувствуются вы правы

Гость
#10

Подростковый. После 12 и дальше, кому как повезёт.
Они считают, что понимают куда больше, чем взрослые, что у них есть какое-то тайное знание, которым не владело никакое предыдущее поколение. Они хотят быть индивидуальностями, настаивают на своей независимости, при этом остро переживают свое одиночество и нуждаются в дружеской поддержке. Их кидает из крайности в крайность: только что был адекватный человек, и через минут 5 уже снесло крышу. Для любящих родителей этот возраст самый тяжёлый, да.

Гость
#11

Кто хочет есть тот и готовит. Если бы вы заняли позицию, что должен готовить муж, а он то что вы , вы бы с голоду умерли? Нет, сами бы приготовили и съели.

Гость
#12

2-3 и с 14-18 симптомы в обоих возрастах похожи. Тяга к самостоятельности, выпячивание своего Я, упрямство, непослушание.

Гость
#13

Мне кажется,что от 0 до примерно 4 лет. Не люблю маленьких детей. Не понимаю я их совершенно.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем