Гость
Статьи
хочу переехать с …

хочу переехать с Франции в Украину

Живём с мамой и младшим братом во Франции.Папа живёт на Украине, так как родители в разводе. И если честно мне здесь ну вот ВООБЩЕ не нравится.. КУЧА арабов, темнокожих, азиатов и т.д Может для кого-то это не проблема, но мне это очень сильно мешает. Плюс система образованич с школах тут очень отличается и получится так, что заканчивать школу нужно будет не а этом году, а через 2 года (там свои тонкости) И теперь у меня появились мысли переехать обратно к папе жить до окончания школы. Мама говорит "да зачем тебе этот Киев, где ты будешь там жить?" , когда я отвечаю, что я смогу подрабатывать студенткой как впрочем и большинство омтальных людей, плюс есть возможность жить в общежитии, она отвечает что "Да ты думаешь отец тебя отпустит жить одной?" на что я отвечаю, что мне будет 18 и если понадобится смогу и сбежать. А мама говорит "ну да, спустись с небес на землю, ничего у тебя та не получится" Хотя здесь я бы делала всё то же, просто в другой стране (я про общежитие и работу). Но мне эта Европа ну аообще нет... не нравится.. тем более я считаю, что нужно снять розовые очки и понять, что Франция это не только Эйфелева башня и вкусные круассаны.... Как думаете, что делать?

Анастасия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы откуда, автор? С Франции, но почему-то пишете НА Украине. Что-то у вас все предлоги смешались.

007
#2

С Франции ? Походу ты уже в Киеве

Гость
#3

Домой!Домой! На фрукты,на овощи! (с)

Мара
#4

У нас тоже куча арабов, азиатов и афро. Каждый день прохожу мимо мед.университета, и такое ощущение, что там только они и учатся... И девушек с покрытой головой в мешковатых одеждах тоже стало много(

Гость
#5

Сегодня походу у всех какие-то буйные фантазии. Ага, из франции в украинскую общагу мечтает она попасть. И это клише про арабов... Разводчицы, прежде чем тему создавать, изучите материал лучше. Палитесь на раз-два.

Оля
#6

Я думаю, что со знанием французского Вы всегда заработаете себе на хлеб с маслом в Киеве, и не упахиваясь, репетитором. Так что перспективы есть неплохие. Лучше, чем быть вторым сортом и работать там в магазине.

#7
Анастасия

Живём с мамой и младшим братом во Франции.Папа живёт на Украине, так как родители в разводе. И если честно мне здесь ну вот ВООБЩЕ не нравится.. КУЧА арабов, темнокожих, азиатов и т.д Может для кого-то это не проблема, но мне это очень сильно мешает. Плюс система образованич с школах тут очень отличается и получится так, что заканчивать школу нужно будет не а этом году, а через 2 года (там свои тонкости) И теперь у меня появились мысли переехать обратно к папе жить до окончания школы. Мама говорит "да зачем тебе этот Киев, где ты будешь там жить?" , когда я отвечаю, что я смогу подрабатывать студенткой как впрочем и большинство омтальных людей, плюс есть возможность жить в общежитии, она отвечает что "Да ты думаешь отец тебя отпустит жить одной?" на что я отвечаю, что мне будет 18 и если понадобится смогу и сбежать. А мама говорит "ну да, спустись с небес на землю, ничего у тебя та не получится" Хотя здесь я бы делала всё то же, просто в другой стране (я про общежитие и работу). Но мне эта Европа ну аообще нет... не нравится.. тем более я считаю, что нужно снять розовые очки и понять, что Франция это не только Эйфелева башня и вкусные круассаны.... Как думаете, что делать?

Слушай маму!

Оля
#8
Гость

Сегодня походу у всех какие-то буйные фантазии. Ага, из франции в украинскую общагу мечтает она попасть. И это клише про арабов... Разводчицы, прежде чем тему создавать, изучите материал лучше. Палитесь на раз-два.

Почему клише? Я была во Франции 2 раза в 2012 году и в 2018. Арабов реально стало больше. В том районк, что мы жили, их рынки, их тётки, их халяль... Жутко, не Париж, а Багдад. Не понимаю куда смотрят французы, ведь по своей сути они дикие националисты.

Гость
#9

Автор, а я за вас! Действительно, Украина переживает не самые лучшие времена, но ночь наиболее темная перед рассветом и если нашу страну как актив доводят до нуля, значит она безценна и злые просто хотят сыграть на понижении. Но была в Киеве святая, кст этими днями день ее памяти - Алипия Голосеевская. Она, вообще, говорила, что Киева нужно держаться. Этой святой город и Бог никогда навсегда его не оставит. Смело перебирайтесь к отцу и, вам хорошо посоветовали, сможете преподавать французский детям. Можете по старинной моде гувернанткой в семью. Это сейчас очень хорошо оплачиваемая деятельность.

Иванка
#10

Ну уезжай, чего мучиться? Франция плакать не будет. Очередная тема как в " Европе- плохо" не надоело? Ну посмотри " Юрьев день", это любимый совок снгшный, Европе такое и не снилось...

Иванка
#11
Оля

Почему клише? Я была во Франции 2 раза в 2012 году и в 2018. Арабов реально стало больше. В том районк, что мы жили, их рынки, их тётки, их халяль... Жутко, не Париж, а Багдад. Не понимаю куда смотрят французы, ведь по своей сути они дикие националисты.

Москва уже Душанбе, дальше то что? ) Кто-то едет в Париж оперу слушать в Гранд Опера, кто-то арабов выискивать, у всех свои увлечения))))

Оля
#12

9, да уж сравнили - репетиторство и прислуга для маленьких говнюков и их больших говнюков-родителей. Извините, но пока, что в России, что в Киеве плзволить себе гувернанток (читай прислугу) могут в основмом только говнюки.
Как вообще можно предлагать человеку стать СЛУГОЙ??!!

Оля
#13
Иванка

Москва уже Душанбе, дальше то что? ) Кто-то едет в Париж оперу слушать в Гранд Опера, кто-то арабов выискивать, у всех свои увлечения))))

Киев, Москва - это родина, там ты дома. Париж - это гости, а в этих гостях ещё и арабы, разница какбЭ большая.

Анастасия
#14

Но каквы думаете я и вправду не осознаю серьёзности этого всего или это реаль в случае не соглашения отца сбежать, поступить и жить в общежитии?

Анастасия
#15

как вы*
реально*

Иванка
#16
Оля

Киев, Москва - это родина, там ты дома. Париж - это гости, а в этих гостях ещё и арабы, разница какбЭ большая.

Дальше что? Не нравится- уезжай. Или вас Макрон лично насильно держит? )Моя знакомая тоже не в восторге от арабов как вы, поэтому не живёт в Париже, живет на Юге, их там меньше ибо дороже. В Париж приезжает по делам, сходить куда-то на мероприятие. Думайте сами, где вам жить. Мы то что?)

Иванка
#17

Уезжай= уезжайте)

#18
Анастасия

большинство омтальных людей,

что это значит? о.О

как попробуешь сало так нечнешь говорити по українськи,бгг

Оля
#19
Иванка

Дальше что? Не нравится- уезжай. Или вас Макрон лично насильно держит? )Моя знакомая тоже не в восторге от арабов как вы, поэтому не живёт в Париже, живет на Юге, их там меньше ибо дороже. В Париж приезжает по делам, сходить куда-то на мероприятие. Думайте сами, где вам жить. Мы то что?)

Тебе лучше в Хацапетовке оставаться, такие даже на халяль арабам не годятся, г... очень много.

Иванка
#20
Оля

Тебе лучше в Хацапетовке оставаться, такие даже на халяль арабам не годятся, г... очень много.

Мерси на добром слове) Сразу видно- какое воспитание, какой кругозор)))

Гость
#21
Оля

Почему клише? Я была во Франции 2 раза в 2012 году и в 2018. Арабов реально стало больше. В том районк, что мы жили, их рынки, их тётки, их халяль... Жутко, не Париж, а Багдад. Не понимаю куда смотрят французы, ведь по своей сути они дикие националисты.

Вот именно, вы их видели. Все про это знают. Но вы не видели и не знаете внутренних проблем из-за которых может захотеться уехать из франции. Так же как и автор. Иначе она назвала бы др. причину, но не эмигрантов.

Гость
#22

если С Франции, то только На Украину

Гость
#23

Это сложная ситуация. Как только ты станешь совершеннолетней мама скорее всего уже привезти тебя во францию не сможет. Так что уехав домой ты уже фиг вернешься даже если захочешь. С другой стороны чисто с точки зрения логики + 2 года школы это однозначно минус. Возможно отучиться дома, а потом валить разумная идея. Но без поддержки родителей будет тяжело.
Вариант оставаться в Киеве насовсем имхо фиговый. Уровень жизни скорее всего будет плохой + бесконечные кризисы. В молодости пофиг, но уже лет с 30 совсем не весело это все.

#24

Отучись сперва, получи в/о европейского образца и потом хоть в Украину, хоть в Африку. Без образования возвращаться глупо, имхо

Гость
#26

Во-первых вы на русском форуме, а по-русски правильно будет НА Украину. Во-вторых, че вы забыли в этой маленькой, злобной, нацистской странишке?

Гость
#27
Гость

Во-первых вы на русском форуме, а по-русски правильно будет НА Украину. Во-вторых, че вы забыли в этой маленькой, злобной, нацистской странишке?

На русском грамотно произносить В СТРАНУ. Иначе тогда говорите "на России", "на Россию".
А изыскания Пуйловской пропаганды интересуют только фанатов Киселя.

Гость
#28
Гость

На русском грамотно произносить В СТРАНУ. Иначе тогда говорите "на России", "на Россию".
А изыскания Пуйловской пропаганды интересуют только фанатов Киселя.

Прочтите соответствующую статью на сайте грамота.ру и прекратите учить русских их родному языку, вас украинскому вроде бы никто не учит.
Ещё сходите на сайт Зимбабве и узнайте, вдруг они какие-то не правильные предлоги используют

Гость
#29
Гость

На русском грамотно произносить В СТРАНУ. Иначе тогда говорите "на России", "на Россию".
А изыскания Пуйловской пропаганды интересуют только фанатов Киселя.

Поехать в Кипр, поехать в Мальдивы, поехать в Мадагаскар)))

Гость
#30
Оля

Киев, Москва - это родина, там ты дома. Париж - это гости, а в этих гостях ещё и арабы, разница какбЭ большая.

мосхвабад будет правильнее

Гость
#31

Их Франции на Украину! Хотя если вы украинка, то вам вообще без разницы

Гость
#32
Оля

Почему клише? Я была во Франции 2 раза в 2012 году и в 2018. Арабов реально стало больше. В том районк, что мы жили, их рынки, их тётки, их халяль... Жутко, не Париж, а Багдад. Не понимаю куда смотрят французы, ведь по своей сути они дикие националисты.

Ну так вы по дешёвым и нищим районам обитаете, что же вы хотели ?

#33

Автор, как киевлянка скажу вам - не майтесь дурью, даже и не думайте переезжать из франции в нашу вонючую дыру

Гость
#34

эта та девка которая не отела уезжать во Францию из-за выпускного в школе??))

Гость
#35
Гость

Поехать в Кипр, поехать в Мальдивы, поехать в Мадагаскар)))

Тупица. Это всё острова.

Гость
#36
Гость

Прочтите соответствующую статью на сайте грамота.ру и прекратите учить русских их родному языку, вас украинскому вроде бы никто не учит.
Ещё сходите на сайт Зимбабве и узнайте, вдруг они какие-то не правильные предлоги используют

Иди на ***. З@*** уже всех своими хотелками, кто что должен вам делать.. Курица тупая.

Ведунья
#37

Не ехать :)
Здесь война в самом разгаре, вопиюще низкий уровень жизни, притеснение прав и свобод человека, хаос.
Люди наоборот мечтают отсюда свалить, вон сколько наших в Польше, а вы наоборот))

гость
#38
Зажигающая маяки

Отучись сперва, получи в/о европейского образца и потом хоть в Украину, хоть в Африку. Без образования возвращаться глупо, имхо

Вот и я за этот вариант,В Украине сейчас такие специалисты ценятся- диплом иностранный, но сам вроде свой, со своим менталитетом,хорошим знанием языка. Многие наоборот отравляют своих детей в ВУЗы в Европу, а вы хотите назад вернуться. ну поступите на 2 года раньше, а потом что с тем дипломом делать то, к какому месту прикладывать? Ну или рассмотрите вариант получения бакалавриата в Украине, а потом- магистратура во Франции. Но надо знать четко, куда можно с украинским дипломом поступить (и с каким) и что вы не лишитесь вида на жительство во Франции (или сможете его возобновить). Подрабатывать летом всяко лучше во Франции, чем в Украине. В общем, постарайтесь использовать возможности 2 стран по полной, не прерывая юридческой связи с ними.

Гость
#39

Глупенькая девочка, чуть ли не большинство украинцев сейчас мечтают о ПМЖ в Евросоюзе. Вам выпал великолепный шанс, если у вас есть гражданство одной из стран Евросоюза. Если его нет - надо постараться его получить. Тогда сможете переехать куда-нибудь где мигрантов поменьше, а уровень жизни сравним с французским.
.
А из Украины местные бегут со страшной скоростью, потому что перспектив здесь - никаких.

Гость
#40

Уезжать и как можно быстрее!! Я такого же мнения....Франция это действительно очень сложная страна,уж не говорю о французах...