Гость
Статьи
Хочу жить в столице!!

Хочу жить в столице!!

Хочу жить в Москве,я из Украины!!! Москву очень люблю,комфортно мне!!!Есть ли такие кто переехал в Москву или собирается?Как / С кем снимаете квартиру? (если не снимаете где живете?) Как искали работу?Друзей и знакомых в Москве много помочь могут,но сидеть на шее все же не хочется!

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сидеть на шее вам никто и не позволит, не ждите. На москвича где сядешь, там и слезешь.

Дома сиди.

Надоели.

Анна
#2

Я переехала 10 лет назад. Сейчас замужем за москвичом. Могу сказать, что здесь трудно пробиться, но шансов больше. Нужно играть по правилам и быть конкурентноспособной

Анна
#4
Гость

Хохлушки по приезду в Москву работают на местных рынках, где хозяева выходцы из южных республик! Хохлушка днем в палатке овощи продает, ночью спит с хозяином палатки! Или как вариант, собираются 5-7 хохлов и квартиру снимают! Засерают квартиру за месяц-два, приводят туда знакомых с рынка для секса, подруг товарок и друзей, жрут борщ, закусывая салом, вонь и срач разводят! Так быдл-хохлятская жизнь и проходит, особо трудолюбивые лет через 5 обзаводятся своей палаткой с овощами! Больше вам ничего в Москве не светит! С вашим поганым говором вас и хохлятской рожей на лучшую работу не возьмут! А если вы думаете здесь москвича подцепить с квартирой, то московские парни приезжих не любят, могут только трахнуть по пьяни , ибо они доступнее любой московской девахи!

Ну это вы от злости. А по теме. 2 года назад подруга из Донецка вышла замуж за коренного москвича. Парень не самый бедный. Живет сейчас в его квартире в центре, купил ей ML. Девочка моделью работала здесь

Автор
#5

Точно что от злости)))У меня у друзей много таких случаев как у вас с подружкой)

Да и друзья все очень обеспеченные)) куда там ваши палатки...

груша
#6

автор ну приезжайте к подруге в гости она вам совет даст ,может подыщет работу.

груша
#7

кстати есть сайт помоему соседи . ру. как то так . там можно найти соседа для сьема квартиры или соседку

Анна
#8

А у вас есть цель приезда в Мск? Или вы просто хотите здесь жить. Для чего?

груша
#9

насчет работы то смотря какая она у вас. регистрацию в принципе несложно сделать и не очень дорого.

Автор
#10

по образованию менеджер, но работаю с английским, преподаю взрослым и детям + переводы.

Нравится город,атмосфера,люди)В Москве бываю часто,но летать туда сюда надоело.

В идеале конечно хотелось бы выйти замуж)

Но и работать не брезгаю, просто хотелось бы более творческую работу,так сказать для души а не для денег)

гость
#11

Удивительно, я хочу уехать из Мск в Америку, а кто-то рвется сюда.

Настраивайтесь на тяжелую работу, а не для души, вы думаете, что все остальные дураки, парни приличные и с кв-ми не разобраны, работа хорошо оплачиваемая только вас ждет, анг.яз-редкий язык никто его не знает. Не хочу вас обидеть, просто нет четкого плана, сколько вам лет?

Штучка
#12

Я переехала 4 года назад. В Москве живу из последних моральных сил: кругом наглость, хамство, злоба и алчность, и в этой среде очень сложно не потерять себя... Спасают друзья и родные - милые и добрые люди. Очень устала от людей. Работать здесь очень тяжело - дерут 3 шкуры, все трясутся за свое место и прессуют подчиненных что есть мочи. Вышла замуж за не москвича. Скоро переедем в тихое Подмосковье, где моя душа найдет хоть какой-то покой :)))) А ведь и я в свое время была в восторге от Москвы, но все приедается, начинаешь открывать изнанку жизни.... Везде хорошо, где нас нет :))))

Гостья
#13

Комфортно ей...***,а вот нам - москвичам - чего-то ни *** не комфортно от того что вы сюда едете и едете,едете и едете.

Надоели эти пробки,эти постоянные толкучки,этот дурацкий говор отовсюду...

Говорят еще что москвичи хамы,*** и т.д. Да,все так и есть,только нас такими сделали.Сами подумайте,вам было бы приятно,если бы в город,где вы родились и выросли,в город который вы людбите,постоянно пер и пер народ со всех городов и ближнего зарубежья?

Украина это даже не Россия,неужели вы не можете найти себе достойное место в своей стране?Или вы настолько уникальны и талантливы,что Москва без вас никак не проживет?

Зачем вы здесь нужны?

Мими
#14

согласна с 13!!!

Зае бали! Из-за вас не протолкнуться! И русского языка на улице не услышать!

ivolga
#15

Я ститаю, лучше на родине остаться.Живу в Башкирии, очень много выпускников школ да и постарше едут в Москву и Питер. Я рада, что вернулась после учебы в свой город. Очень помогают родители, с возрастом ценишь их все сильнее. А в чужом городе кому ты нужен?

Канадка
#17
Гость

Хохлушки по приезду в Москву работают на местных рынках, где хозяева выходцы из южных республик! Хохлушка днем в палатке овощи продает, ночью спит с хозяином палатки! Или как вариант, собираются 5-7 хохлов и квартиру снимают! Засерают квартиру за месяц-два, приводят туда знакомых с рынка для секса, подруг товарок и друзей, жрут борщ, закусывая салом, вонь и срач разводят! Так быдл-хохлятская жизнь и проходит, особо трудолюбивые лет через 5 обзаводятся своей палаткой с овощами! Больше вам ничего в Москве не светит! С вашим поганым говором вас и хохлятской рожей на лучшую работу не возьмут! А если вы думаете здесь москвича подцепить с квартирой, то московские парни приезжих не любят, могут только трахнуть по пьяни , ибо они доступнее любой московской девахи!

Боже мой, какой обиженный судьбой человек... Дай Бог вам здоровья и психического выздоровления!

Канадка
#18

Вот из за таких 13 и 14 Россия и принадлежит к странам 3го мира.

Автор, приезжайте лучше к нам! Здесь нет дискриминации на языковой, ни национальной, ни на сексуальной. Главное что бы были добропорядочным человеком. Если не будете сидеть сложа руки - перспективы в росте карьеры и благополучности у нас без лИмита.

Гостья
#19

Автор, я тоже в Москву приехала 16 лет назад. Тяжко тут все дается. Надо работать, до работы ехать 1,5 часа в один конец, на работе тоже деньги просто так не платят, дерут 3 шкуры, для москвичей вы всегда будете вторым сортом, будут смотреть свысока, ползарплаты будете отдавать за съем жилья, за москвича выйти - вряд ли, тк даже если парня окрутите, то его родня вас сожрет, если за немосквича выходить, то ипотеку надо брать лет на...дцать= на работе загибаться, а дети пойдут....ваши родители далеко, кто сидеть с ними будет? А климат какой...зима до сих пор не закончилась. На Украине теплее. Короче, думайте!

Гостья 19
#20

Да, мои подруги кто назад домой вернулись, помыкавшись в Москве, многие за бугор свалили, тк жилье здесь стоит заоблачно, кто до сих пор в старых девах в ГБ сожительствует

Гость
#21
Канадка

Боже мой, какой обиженный судьбой человек... Дай Бог вам здоровья и психического выздоровления!

сиди в Канаде и не вякай! себя пожалей!

Гость
#22

*** приезжие в Москве! По улице идешь, кажется, что живешь в Таджикистане! Фу! одни *** рожи и дебильный говор!

Гость
#23
Гость

*** приезжие в Москве! По улице идешь, кажется, что живешь в Таджикистане! Фу! одни *** рожи и дебильный говор!

А сами то откуда приехали?

军
#24

А я не верю! разводка, господа. Ах, как вы любите подхватить :"Ату! хохлов!" А слопаем (виртуально) и костей не оставим! люди разные.

军
#25

Ведь жили дружно-мирно (и живём в реальной жизни), а в форумах надо поругаться? А родственники ваши где живут?

军
#26

Автор, а Вы, пожжалуйста, не позорьтесь.

груша
#27

просто автор путает туризм с эмиграцией наверное.Автор вы тусите приезжайте в Москву гулять , может с процессе общения с друзьями друзей найдете парня. Это вобще хорошо что у вас друзья есть. Но работать может быть тяжело так как там пробки ,много людей и т.д. В общем зависит от вашего везения как вы там устроетесь. У меня там подруга ей тяжело живется Москву не любит,другая живет в центре ,творческой насыщенной жизнью .У всех все по разному.

军
#28

Груша, я украинка. Но у меня слова закончились.... Нет слов. А потом обижаемся, что те плохи и эти нехорошие... Я работала и работаю. Хоть могу и не работать, но это не мой стиль и образ жизни. Никого не осуждаю и не обсуждаю. Если написала моя соотечественница, мне стыдно ...

Автор
#29

Груша, я украинка. Но у меня слова закончились.... Нет слов. А потом обижаемся, что те плохи и эти нехорошие... Я работала и работаю. Хоть могу и не работать, но это не мой стиль и образ жизни. Никого не осуждаю и не обсуждаю. Если написала моя соотечественница, мне стыдно ...

И чего же это вам за соотечественницу стыдно?

Алёна
#30
Штучка

Я переехала 4 года назад. В Москве живу из последних моральных сил: кругом наглость, хамство, злоба и алчность, и в этой среде очень сложно не потерять себя... Спасают друзья и родные - милые и добрые люди. Очень устала от людей. Работать здесь очень тяжело - дерут 3 шкуры, все трясутся за свое место и прессуют подчиненных что есть мочи. Вышла замуж за не москвича. Скоро переедем в тихое Подмосковье, где моя душа найдет хоть какой-то покой :)))) А ведь и я в свое время была в восторге от Москвы, но все приедается, начинаешь открывать изнанку жизни.... Везде хорошо, где нас нет :))))

Обманываете себя? Тихое Подмосковье будет только по выходным и поздно ночью, когда вернетесь с работы из Москвы.

конфетка
#31

А сидеть на шее вам никто и не позволит, не ждите. На москвича где сядешь, там и слезешь.

Дома сиди.

Надоели.

не-не, я тоже к вам собираюсь, так что ждите, не пропустите, встречайте москвичи дорогие!

Алёна
#32

Автор, в первую очередь хорошо подумайте где вы будете жить, где вы будете работать и где вы будете лечиться (= сможете ли оплатить ДМС). Если эти три вопроса вы разрешили, то все остальное уже решите на месте.

конфетка
#33
Гостья

Комфортно ей...***,а вот нам - москвичам - чего-то ни *** не комфортно от того что вы сюда едете и едете,едете и едете.

Надоели эти пробки,эти постоянные толкучки,этот дурацкий говор отовсюду...

Говорят еще что москвичи хамы,*** и т.д. Да,все так и есть,только нас такими сделали.Сами подумайте,вам было бы приятно,если бы в город,где вы родились и выросли,в город который вы людбите,постоянно пер и пер народ со всех городов и ближнего зарубежья?

Украина это даже не Россия,неужели вы не можете найти себе достойное место в своей стране?Или вы настолько уникальны и талантливы,что Москва без вас никак не проживет?

Зачем вы здесь нужны?

прости гостьюшка, но меня уже не остановить, припрусь и буду жить!

Гость
#34

Да кому нужны ваши москвичи-педики?Наши друзья сами на квартиру заработали и живут себе припеваючи.И работа приличная.

Автор
#35

Молодец Конфетка)

А ты откуда?

малышка
#36

Все в Москву лезут как будто она резиновая!!! В своих городах что не живется то а??

Гость
#37

кацапье вонючее опять срач развело, хохлушек не хотите, долбоепы - хачей скоро будете обслуживать, когда вас станет меньшинство, злобные идиотки.

Да можно подумать вы мАсквички не тр-ахаетесь со всякими чучмеками. Т-ва-ри продажные

Кристина
#38
малышка

Все в Москву лезут как будто она резиновая!!! В своих городах что не живется то а??

А она и есть резиновая) Ее скоро еще расширят и велкам!

Гость
#39
малышка

Все в Москву лезут как будто она резиновая!!! В своих городах что не живется то а??

это твОй город, ты его основала или купила? Хлебало заткни

Гость
#40
Гость

А сами то откуда приехали?

У меня прабабка в Москве родилась, а родители прабабки из Липецка. Со стороны отца все Московские с еще с более давних времен! Раньше я любила Москву, а сейчас ненавижу из-за приезжих вонючих уродов!

Автор
#41

мне говорили что москвичи злые,я не верила т.к встречала только хороших.

вот оказывается где все злые и обиженные)

Ольга
#42

Чтобы безбедно жить в столице и иметь собственно жилье - советую вариант http://clck.ru/0u1Z2

Санчо с ранчо
#43

Вы задайтесь вопросом - не почему все стремятся переехать в Москву, а откуда такое желание возникло? Включите любой тв-канал и что вы увидите или услышите? Единственное о чем говорят и показывают так это - Москва. Такое ощущение, что кроме Москвы ничего больше нет. Сериалы, передачи, новости и прочее все так или иначе сводится к тому что: я из Москвы, еду в Москву, Москва то,Москва сё и т.д. Самое интересное, что сами теле или радиоведущие в новостях с особым удовольствием и бодростью духа говорят о событиях в Москве, как будто им за это доплачивают (обратите внимание когда будете смотреть). Иногда просто становится противно смотреть на все это. Ну прям всю .опу вылизывают Москве. Может те кто живет в Москве действительно искренне все говорят с такой любовью о Москве? Если да, то очень рад за москвичей, так держать!!! Из всего того, что нам показывают 90 % информация о Москве, о том какая она замечательная и светлая, хотя если показать правду жизни (передача "Среда обитания" например), о которой говорят мало, и которой не хочется верить, то суровая правда жизни раз и навсегда перекрывает полученные нами сериальные прелести Москвы. Подумайте о том, что на самом деле вас ждет в Москве, готовы ли вы ко всему этому? Доводы о том, что все туда едут и никто не возвращается - это бред. Процентов 30 уезжают назад, процентов 40 пытаются как-то бороться за Москву, процентов 25 каждый день думают уехать, остальные 5 % это те немногие особо удачливые которые смогли оказаться в нужном месте в нужное время. Хорошая и беззаботная жизнь в Москве - это навязанный телевидением, радио и интернетом стереотип. Короче сам тоже хочу переехать в Москву, у меня есть определенный план поэтапного переезда. Для его реализации выжидаю подходящий момент. Думаю при более или менее удачном стечении обстоятельств у меня все получится, хотя сам настроен на трудности в исполнении своего плана, так что я знаю, что все в итоге будет лучше чем запланировано. Всем удачи.

Ed
#44

приезжай помогу. Эдуард, русский 32 года

Ed
#45

Come to me/ I will help

мой e-mail eduard.kreativ@mail.ru

Гость
#46

я хочу насосать на квартиру в маскве

зинаида донецк

Гость
#47

пока я буду отсасывать у маскаля каково нить,вы масковщины будите пахать

Автор
#48

Я из Украины, отлично живу на две страны!!! В Москве все хорошо)) все нравится))) сколько же тут ущербных написало((((

Natasha
#49

Читать противно. Стыдно за многих.

Владимир
#50
Анна

Ну это вы от злости. А по теме. 2 года назад подруга из Донецка вышла замуж за коренного москвича. Парень не самый бедный. Живет сейчас в его квартире в центре, купил ей ML. Девочка моделью работала здесь

Все откуда-то знаю 1-2 случая, где удаётся захомутать москвича и прописаться в Москве, никто не знает о сотнях (хм.. или тысячах) тех, кому не удалось и пришлось ехать к себе обратно...

Как москвич скажу, что отношение к приезжим негативное (прежде всего из-за перенаселённости города), а конкретно к девушкам из-за того, что они преследуют (большинство) меркантильные цели... Очень жаль, но приходится ,,мести всех под одну гребёнку,, из-за высокого процента вышеописанных особ)

Но хуже всего - приезжие, которым всё-таки удалось закрепиться тут, через 5-10 лет они вдруг становятся невороятно гордыми, чванливыми и заносчивыми, к сожалению, по этим людям и судят о ,,москвичах,,