Гость
Статьи
Дизайнер одежды,как …

Дизайнер одежды,как научиться шить

Девочки среди вас есть дизайнеры одежды?Или быть может у вас есть друзья знакомые или бывшие одноклассники,одногруппники? Подскажите как дойти до такой профессии? Где можно выучиться? Еще интересует есть ли на форуме девочки которые самостоятельно научились шить? Возможно ли начать шить хорошую повседневную одежду для себя,не оканчивая какие-то курсы? И если кто-то заканчивал какие-то курсы опишите сколько вы ходили и куда. Помогите любым советом

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
девушка 2
#1

чтобы дизайнером стать, сначала нужно художественную школу окончить. Учебные заведения по яндексу найдешь самостоятельно. Научиться шить хорошую повседневную одежду самой можно, например, по журналам с выкройками и книгам. Но на это больше времени уйдет, чем если бы ты на курсах училась. Подробнее на форумах Осинка и Сезон.

Мари
#2

Ну а как Вы шить-то будете хотя бы без курсов?! Да и курсов недостаточно. Учиться, учиться и учиться!

Татьяна
#3

Дорогая Мария! Я нигде не училась шить и всю жизнь обшиваю себя и своих детей. И пальто и шляпы и куртки, брюки, жилетки . т. д.А научилась я по журналу "Бурда". Там удивительно все подробно описывают.Ну и моделировать я сама соображаю, как. Правда строчить и обращаться с машинкой швейной я умела.Если есть желание, то дерзайте! Успехов!

Елена
#4

Есть один очень интересный сайт, на котором реально научиться шить и кроить. По себе могу сказать. Это дистанционное обучение крою и шитью, там отличный преподаватель, зовут его Караулов Сергей. Обучение проходит по урокам DVD, так же на самом сайте есть бесплатные мастер классы по которым можно понять как преподает Сергей. Объясняет он все очень доступно и понятно, даже новичок сможет разобраться. Так же Сергей без внимания никого не оставляет, все кто хочет ведут свои личные странички на его форуме и выкладывают туда свои работы. Помимо самих видео курсов Сергей снимает дополнительный видео уроки, которые рассылаются ученикам бесплатно. Всем советую не терять время на всяких курсах, а сразу приходить сюда www.portnishka.ru

Надежда
#5

Приглашаются креативные талантливые Модельеры-Дизайнеры для участия в АРТ-проекте Открывая красоту.

Главная цель проекта - выявление талантливых и перспективных дизайнеров одежды, реализация творческого потенциала, помощь в создании и продвижении собственных брендов и, как следствие, развитие российской индустрии моды в целом.

Конкурс проводится в два этапа: I этап просмотр эскизов и коллекций. II этап конкурсный показ-дефиле, награждение победителей и участников.

Условия участия: для участия в полуфинале участник в возрасте от 16 до 36 лет направляет нам заявку в свободной форме вместе с эскизами, фотографиями готовых работ и описанием коллекции, а также творческой биографией автора. Количество работ в коллекции - от 1 лука. Заявки присылаются до 05 марта. По итогам полуфинала к участию в конкурсном показе 16 марта будут отобраны 20 кандидатов.

Номинации финала: Весна-лето 2013, Вечернее платье, Креатив.

В финале оценивать работы участников будет профессиональное жюри во главе с

Павлом Каплевичем.

Призовой фонд конкурса: участие молодых модельеров в масштабных фестивалях и творческих проектах; содействие и помощь в реализации и продвижении коллекций в бутики и шоу-румы; ценные подарки от спонсоров.

Приятные бонусы: все участники награждаются дипломами и памятными подарками от спонсоров проекта, а также остаются в базе, что дает возможность участия во внеконкурсных показах, кинофестивалях и других коммерческих и творческих проектах.

Если вы молоды, талантливы, у вас есть готовая коллекция/отшитые предметы одежды, и вы хотите заявить о себе - присылайте фотографии и информацию о себе по адресу:

info@discovering-beauty.ru

По вопросам участия звоните - 8(925)380-47-07 Сергей Молчанов

Участие в конкурсе бесплатное!

алина
#6

тебе надо знать физику математику и русский

я тоже хочу стать мадельером мне нодо здать эгзамен по физике математике и русскому

Елена
#7

Здравствуйте! Обучалась шитью у Людмилы Сергеевны, просто потрясающий преподаватель! Все объясняет, все показывает. Очень доходчиво. Занятия проходят на дому, к ней нелегко попасть, но попробовать позвонить можно, возможно у нее будет для вас место. Телефон Людмилы Сергеевной +7 985 279 52 01

Anastasya
#8

Девушка) Вам сюда, здесь всему научат без русского, физики и математики!)))

http://www.portnishka.tv

#11

Дорогие наши, все кто мне писал и были записаны в очередь на курсы.
Мы переехали в центр, 1 минута от м. Китай город, теперь у нас в двое больше светлых мастерских и японских машинок, приезжайте на мастер - класс, просто в гости на чай и конечно на курсы.
Открыт набор в группу с 12 мая "Шьем длинное летнее платье".
Мы привезли солнечный итальянский хлопок и шелк =)
Зоните 8 (967) 055 51 51 с 10:00 до 22:00
Shkola-kroya.ru

А так же у нас есть профессиональное направление Школа-модельеров.рф
Более 60 побед на конкурсах, участие в неделях моды, все есть на сайте, сейчас начали учиться 3 группы одновременно, можно присоединиться или записаться на собеседование.

Tatiana M
#12

Обучение технике кроя и моделирования изделий
Моделирование и конструирование составляет область дизайна
Овладев нюансными особенностями кроя и объемно силуэтной формы
Вы свободно сможете воплощать идею
полный курс возможно пройти блоками
мужская одежда
женская одежда

пишите laisances@gmail.com отвечу на вопросы
звоните +79636584795
Татьяна
модельер-конструктор

Анна
#15

Ищу дизайнеров одежды для продажи ВАШИХ изделий в интернет-магазине оптом на очень выгодных условиях. Рассматриваю любые варианты сотрудничества.
Телефон: +38 (066) 186 44 76
Почта: brendovo.reclama@gmail.com

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы