Гость
Статьи
квартирный вопрос -те, …

квартирный вопрос -те, кому не нравятся подобные темы, мимо, пожалуйста

...ибо будет долго и нудно. Так вот, 2 года назад мои бывшая свекровь, муж я и наша с ним дочь получили квартиру - большую трешку в Железнодорожном. История получения такова: свекровь и бм стояли на очереди. На тот момент у ни была комната в коммуналке, в центре. На том чтобы прописать нашу дочь в их комнату настаивала сама свекровь-мол дадут картиру бльшей площади. Потом, возникла необходимость в моск прописке у меня. Когда необходимость отпала, я собиралась выписаться вместе с дочерью (совпало еще и с тем что собрались разводиться с бм). Но к тому времени свекр имела разговор на счет будущей квартиры, в кот ей сказали что на них с сыном им дадут только однушку. А на 4 - двушку, а то и трешку. Яотказывалась, хотела полностью обрубить все концы, разод с бм был очень тяжелым. Уговорила она меня только тем, что в качестве компенсации отдаст мне ту комнату, в кот она живет. Хорошо. Вторая часть-когда подошел срок выдачи ордера свекр вызвали и толсто намекнули на то. чтобы получить трешку нужно доплатить. Миллион. Или берите ордер на двушку хоть сейчас. У бм с матерью таких денег не было. Опять ко мне-выручай. На тот момент я платила ипотеку.Деньги дали мои родители. С уговором что деньги свекр и бм будут возвращать.Трешку мы получили. Миллион так и не вернули. Они настаивают на том чтобы я взяла комнату и оставила их в покое. Стоим комнаты-2,8 млн, стоим наших с дочкой долей-4,5 (по данным оценщика). Я настаиваю на том, чтобы нам выплатили 4 млн, вкл одолженный миллион. Справедливы ли мои требования?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение - в данном случае требования более, чем справедливы. Без вас и дочки они бы не получили трешку + где бы взяли деньги? Другой вопрос: а на хрена им трешка такой ценой? Видимо, понадеялись, что все бесплатно достанется, но ведь понятно же, что надо в таких случаях делиться.

Провинциалка
#2

Да, всё правильно.

Дерите с них по полной программе и не отступайтесь. Не хотели по-хорошему - будет по-плохому.

Ананас
#3

Пост 1

+ 100

Видимо родственники бывшие надеялись, что автор возьмет комнату и успокоится. Как говорят "Всем кому я должен, я прощаю".

я=я
#4

требования справедливы.

Кейт
#5

ерунда какая то , зачем разводиться с таким мужчиной, у которого норм. мать и еще комнату вам подарила? возвращайтесь к мужу в квартиру, сдавайте комнату, платите ипотеку, а то все для вас, а вы разводитесь... вообще глупость.

Гость
#6

конечно все правильно, тем более сами вам наобещали

3131
#7

Автор, но ведь закон-то, я так понимаю, тоже на вашей стороне. Так что стойте на своем, в случае чего предлагайте судиться. Ну наверное сначала приватизировать придется квартиру,а потом - делить ее.

Гость
#8

а вы расписку пбрали на 1 млн.

Пушкин
#9

Берите трешку и ту комнату ы меняйте на 2 двушки. Уже подавайте обьявления. Начнут вякать подайте на суд. Так в этом случае как бы и они обденелы не будут , а посему никаких претензий уридических не смогут вам предьявить. Ну и вы будете в выиграше. Едиственное , настаивайте на лучшей двушке из 2.

Гость
#10

ОЧЕРЕДНАЯ НАЕБЩИЦА РЕШИЛА МУЖА СПЛАВИТЬ НА ТОТ СВЕТ.ВОТ ЧТО БАБЫ Я ВАМ СКАЖУ П И З ДУ Й ТЕ В ЗАГС И ЖЕНИТЕСЬ ДРУГ НА ДРУЖКЕ РАЗ МУЖИКИ ТАКИЕ Х- УЕ ВЫЕ

Гость
#11

Молодец, дави их до последнего. Удачи.

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем