Гость
Статьи
отсутствие носовой …

отсутствие носовой перегородки

Здравствуйте моей дочке 11 лет, когда ей было 3 года она вставила себе в нос батарейку врачи никак не могли удалить его. Пришлось удалять вместе с носовой перегородкой. Мне сказали пластику делать в 18 лет. У кого были такие проблемы? Можно ли что нибудь сделать куда поехать чтобы врачи были хорошие. Помогите пожалуйста

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как она живет без перегородки ???у нее нос-тряпочка,висит ?кошмар ...бедная девочка

Гость
#2

Батарейка что вросла в перегородку?
По теме - нужно консультироваться с хорошими врачами. Хрящ для носа обычно берут с рёбер, ушей

Гость
#3

У меня тоже пергородка разрушается, практически "на соплях" (простите) держится. И с каждым годом хуже и хуже. Тоже интересно как это все можно исправить(( Однажды врач сказал что да, вставляют хрящ из другой части тела. Жуть(

Гость
#4
Гость

Как она живет без перегородки ???у нее нос-тряпочка,висит ?кошмар ...бедная девочка

Почему висит? Перегородка между ноздрями, а снаружи все нормально выглядит. Это 2 ноздри в глубине носа сливаются в одну дырку, так сказать, а спереди все как у всех.

Гость
#5

Здравствуйте, у меня тоже отсутствует перегородка, убрали в 5 лет, сейчас мне 18 лет через пару дней операция у меня, из уха и их головы возьмут хрящ и в нос поставят

Гость
#5
Гость

Здравствуйте, у меня тоже отсутствует перегородка, убрали в 5 лет, сейчас мне 18 лет через пару дней операция у меня, из уха и их головы возьмут хрящ и в нос поставят

Пожалуйста, расскажите о результатах операции. Это очень жизненный вопрос для многих

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Здравствуйте, у меня тоже отсутствует перегородка, убрали в 5 лет, сейчас мне 18 лет через пару дней операция у меня, из уха и их головы возьмут хрящ и в нос поставят

Дай Бог успешного закрытия!
А где вы будте делать операцию? Какой размер перфорации?

Предыдущая тема