Гость
Статьи
Болит голова …

Болит голова круглосуточно третий день

Добрый день. Неделю назад прихватила ОРЗ. Температура была не выше 37 и насморк. Двое детей погодок, младшего надо водить на процедуры на физио в течении 2-х недель. Дома одна, муж работает без выходных всю неделю. И вот насморк вроде прошёл, и заметила, что голова начала жутко болеть, как будто топором бьют по затылку. Мерию давление-120/80, моё рабочее давление-110/70. Т.е. в принципе не особо высокое, а голова болит так, как будто сейчас инсульт грянет. Муж сегодня придёт пораньше, сказал вызовет мне неотложку. А какая мне неотложка когда младшему 3 месяца и он на грудном вскармливании. Кто сталкивался, заберут в больницу, или на месте что-то сделают? И вообще приедет ли неотложная, давление то вроде невысокое.

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может не в давлении вовсе дело. У вас раньше бывала мигрень? У меня например так реагирует организм на изменение погоды, на перепады атм.давления. Принимаю спазмалгон или аналогичные препараты.

Гость
#2

Предлагаю хороший и простой рецепт от головной боли, который всем помогал, кто пробовал в том числе и мне. Берете пшено ( такое желтенькое, круглое) половину стакана, промываете несколько раз холодной водой. Затем заливаете кипятком до полного стакана и настаиваете 7 часов, затем этот отвар выпиваете и его же заливаете кипятком, снова настаивать 7 часов и пить, после выкинуть. Затем опять берете новое пшено и т.д. Пить желательно 10 дней. Из быстрых средств мне помогает цитрамон, сладкий чай с лимоном. Пейте больше воды, можно выпить разжижающее кровь - например аспирин. ангиовит.

Марина
#3
Гость

Так может не в давлении вовсе дело. У вас раньше бывала мигрень? У меня например так реагирует организм на изменение погоды, на перепады атм.давления. Принимаю спазмалгон или аналогичные препараты.

не , никогда в жизни не было мигрени. Неужели она может вот так неожиданно начаться? На грудном вскармливании я думаю нельзя спазмалгон. Я пила парацетамол и ношпу, но они не помогают вовсе.

Гость
#4

из-за головной боли не заберут, тем более если сами не хотите. У меня как-то неделю голова болела, врачи только отмахнулись, потом все само прошло.

Гость
#5

Идите к лору или терапевту срочно! На фоне орз может быть осложнения с носом гнойного характера, что дает такую боль. Может случится, что голова пройдет, а гной останется. Я просто это проходила, знаю.

Марина
#6
Гость

Идите к лору или терапевту срочно! На фоне орз может быть осложнения с носом гнойного характера, что дает такую боль. Может случится, что голова пройдет, а гной останется. Я просто это проходила, знаю.

вы имеете виду гайморит?

Гость
#7
Марина

вы имеете виду гайморит?

Гайморит и иже с ним кучу всяких неприятностей. Еще лучше в экстренное лор отделение обратиться.

Кирика
#8

У меня просто после родов, кстати, нарушилось кровообращение в голове. И начались сильные головные боли. Помог вазопротектор, диваза. Пропила два курса с перерывом, как и прописала врач, и все прошло бесследно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#9

Да у меня и не после родов такое было. У нас в семье есть склонность к таким проблемам. Ну, ничего такого, дивазу тоже пила. И важно просто вести хороший образ жизни и быть всегда на позитиве, это весьма способствует.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем