Гость
Статьи
Лучшее средство от …

Лучшее средство от астматической аллергии

Здравствуйте!
В детстве переболела жуткой бронхиальной астмой, вылечилась практически, легкий спорт спас дыхалку. Осталась большая чувствительность к пыли и аллергия на животных, кошек-собак, при длительном контакте - небольшой отек лица и трудно дышать. Сама с зверями, к сожалению, не живу, но может предстоит из-за друзей. Эриус, Зиртек и Тавегил мне ниочём. Не помогают. Врачи же разводят руками - мол радуйтесь что вообще нормально живете с Таким диагнозом, и не рекомендуют иного. При этом у меня плохая переносимость крутой химии вообще, очень повышенная чувствительность. Может есть лекарства получше, попить таблетки на время тесного контакта с живностью?

Airelibre
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте Ксизал.И на время контакта с хвостатыми-пушистыми-шерстяными маску на лицо.Вообще аллергия НЕ ЛЕЧИТСЯ.Купируются только симптомы.И исключается аллерген.Все.
А то любят у нас гонять с аллергией по разным врачам.Особенно в платных клиниках.Можно ходить бесконечно.Хороший бизнес.Вам здоровья!

Airelibre
#2
Гость

Попробуйте Ксизал.И на время контакта с хвостатыми-пушистыми-шерстяными маску на лицо.Вообще аллергия НЕ ЛЕЧИТСЯ.Купируются только симптомы.И исключается аллерген.Все.
А то любят у нас гонять с аллергией по разным врачам.Особенно в платных клиниках.Можно ходить бесконечно.Хороший бизнес.Вам здоровья!

Спасибо) имею в виду.
Да я буду собачку из комнаты выгонять(, нос мыть, но в прошлом году так пожила - все равно плохенько в одном доме неделю. А народ, я так понимаю, методом перебора находит себе более подходящее, но мне все антигистаминные на себе же не продегустировать .

Гость
#3

недавно вроде появились капли превалин, защищают слизистую оболочку от аллергенов, сама пока не пробовала. А когда начинается удушье, по совету врача пью аскорил сироп. Он вообще от кашля, но там сальбутамол в составе, помогает продышаться.

Гость
#4
Гость

недавно вроде появились капли превалин, защищают слизистую оболочку от аллергенов, сама пока не пробовала. А когда начинается удушье, по совету врача пью аскорил сироп. Он вообще от кашля, но там сальбутамол в составе, помогает продышаться.

От удушья лучше Вентолин.Там тоже в составе сальбутамол.Зачем вам желудок лишний раз нагружать химией.

Гость
#5

Ну скорее всего на время тесного контакта только ингалятор + пульмикорт . А просто таблы конечно уже не помогут при таком диагнозе.

Гость
#6
Гость

недавно вроде появились капли превалин, защищают слизистую оболочку от аллергенов, сама пока не пробовала. А когда начинается удушье, по совету врача пью аскорил сироп. Он вообще от кашля, но там сальбутамол в составе, помогает продышаться.

С аскорилом и прочими сиропами снимающими бронхоспазм , типо кленбутерола не шутите. Сильно влияет на выброс адреналина (причем в отсроченном варианте) , замучаетесь паническими атаками.

Гость
#7
Гость

Гость
недавно вроде появились капли превалин, защищают слизистую оболочку от аллергенов, сама пока не пробовала. А когда начинается удушье, по совету врача пью аскорил сироп. Он вообще от кашля, но там сальбутамол в составе, помогает продышаться.

С аскорилом и прочими сиропами снимающими бронхоспазм , типо кленбутерола не шутите. Сильно влияет на выброс адреналина (причем в отсроченном варианте) , замучаетесь паническими атаками.

Кстати,да,Автор,примите к сведению.У меня от Аскорила было учащенное сердцебиение,спать не могла,трэш просто.Не могла понять от чего,пока про побочки не прочитала.

Гость
#8

Лоратадин. Только им спасаюсь - у меня атопическая бронхиальная астма и сезонная аллергия на пыльцу-береза, ольха, орешник. В сезон одна таблетка в день, одной упаковки обычно хватает (10 таблеток минимальная). Работа с животными, на которых тоже реагирую, защищаюсь резиновой маской при непосредственном контакте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Гость
недавно вроде появились капли превалин, защищают слизистую оболочку от аллергенов, сама пока не пробовала. А когда начинается удушье, по совету врача пью аскорил сироп. Он вообще от кашля, но там сальбутамол в составе, помогает продышаться.

С аскорилом и прочими сиропами снимающими бронхоспазм , типо кленбутерола не шутите. Сильно влияет на выброс адреналина (причем в отсроченном варианте) , замучаетесь паническими атаками.

Кстати,да,Автор,примите к сведению.У меня от Аскорила было учащенное сердцебиение,спать не могла,трэш просто.Не могла понять от чего,пока про побочки не прочитала.

Да, я тоже про такие побочки слышала, но я тьфу-тьфу его нормально переношу. А вот вентолин как раз не хочу пробовать, т.к. от некоторых спреев от боли в горле тоже бронхоспазм начинается.