Гость
Статьи
Неправильный прикус

Неправильный прикус

Вообшем проблема странная- сами зубы хорошие (в 26 ни одной пломбы, ровные, белые), но вот прикус - зубы в стык стоят. Была у ортодонта, выяснила чтоб исправить надо удалять 2 здоровых зуба, портить эмаль, ну и по рассказам подруг- от брекетов и головные боли и тд. Вот думаю, в жизни мне этот дефект не мешает, внешне не специалисту не видно, в рекламе пасты не собираюсь сниматься, думаю оставить как есть. Какие могут в дальнейшем последствия быть? В детстве пытались лечить- но пластинки не помогли, а на другое не было денег. Когда в универе училась и работала некогда и опять же не на что было лечить. До сих пор нет никакого дискомфорта, хотя в детстве пугали головными болями и что зубы разрушаться.

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ничо не будет. У многих так. Хотя есть исследования что неправ.прикус влияет на болезни носа, гланд и проч. Но либо болезни уже есть, либо их нет. От зубов уже мало что зависит если в детстве не исправили. Не дурите. Живите спокойно.

Zombie Cat
#2

Если не видно, то не тратьте деньги. А головные боли это брехн, они точно с коронками никак не связаны.

никГость
#3

у меня неправильный прикус и это видно, но мне по фиг)

Елизавета
#4

Здравствуйте, я стоматолог. Конечно, с высоты профессии и исходя из того, что нам вбивали в вузе, скажу, что делать надо. Это называется прямой прикус. И при этом отправителю относится к физиологическим(бывают еще патологические), то есть как вариант нормы.
Несомненно, целый ряд осложнений может быть (но поверьте опыту, это далекооооо не часто. Если бы я видела Ваш прикус воочию, смогла сказать бы наверняка. Но рвать здоровые зубы... Забудем, что это мой хлеб и доход, оставьте как есть

Елизавета
#5

И при этом прикус*

никГость
#6
Елизавета

Здравствуйте, я стоматолог. Конечно, с высоты профессии и исходя из того, что нам вбивали в вузе, скажу, что делать надо. Это называется прямой прикус. И при этом отправителю относится к физиологическим(бывают еще патологические), то есть как вариант нормы.
Несомненно, целый ряд осложнений может быть (но поверьте опыту, это далекооооо не часто. Если бы я видела Ваш прикус воочию, смогла сказать бы наверняка. Но рвать здоровые зубы... Забудем, что это мой хлеб и доход, оставьте как есть

вот и мне стоматолог так говорит

Оля
#7

Автор, ничем прям страшным это не грозит-единственное правильный прикус он в любом случае выглядит лучше. Я бы и сама лучше так бы походила, чем ставить брекеты, правильно Вы говорите эмаль портится и может даже кариес быть. Хоть там и приобретаешь много щёток и йоршиков, всё равно всё идеально почистить не получается. Сама я устанавливала Элайнеры Star Smile - это уже другой разговор, они прозрачные и не видны на зубах, так что можно не комплексовать по этому поводу. Так они ещё и самостоятельно снимаются без проблем. Я снимала для еды и что бы зубы почистить, эмаль моя жива-здорова. Результат хороший, меньше, чем за год прикус стал правильный. А сейчас на сайте у них ещё можно получить скидку двадцать пять тысяч рублей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#8

Оля, соглашусь, лучше элайнеры, конечно, чем брекеты и удобней и помогают быстрей. У меня тоже капы Стар Смайл стояли, я довольна осталась. Их проектируют с помощью специального программного обеспечивания, так что результаты точные и и без ошибок, а вот как брекеты установят - от конкретного врача зависит. На сайте и правда сейчас скидку оформит можно, потом с купоном в клинику прийти надо, клиники, где капы эти устанавливают можно тоже на сайте глянуть, ближе к дому найти.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы