Гость
Статьи
писк в ухе

писк в ухе

недавно стала замечать, что раз в день, у меня резкий, тонкий такой писк в правом ухе. этакое «пиииии» оно почему-то самое страдальческое. и все отиты на на него и глухота. но ничего нет. только писк и раз в день. когда он появился, ещё висок ломило, потом он прошёл, а писк остался, что это может быть? он буквально пару секунд, но напрягает.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Сосуды проверьте. МРТ головы сделайте.

Гость
#2
Лена

Сосуды проверьте. МРТ головы сделайте.

++++ Из личного опыта- так сигналит о снижении кровоснабжения слуховой нерв. Через какое-то время писк станет непрерывным

Гость
#3

как лечить? у меня в обоих ушах уже лет 10 так пищит.

Гость
#4
Гость

как лечить? у меня в обоих ушах уже лет 10 так пищит.

Мой пост 2. У вас -не знаю, если 10 лет пищит и вы слышите- может и ничего страшного. У меня динамика была заметная- сперва периодический писк, как у автора, потом слился в непрерывный, потом заметно стал падать слух. Лечение было комплексное, забегая вперед- скажу, что полного эффекта все равно нет, но хоть слышу вообще. Так вот, основа лечения- препараты для улучшения кровообращения и снижения вязкости крови (типа тромболитиков). За давностью (прошло порядка 8 лет) точные названия не помню, но для кровообращения были варианты Пирацетама (Луцетам, Ноотропил и т.д) в приличных дозировках. Еще было физиолечение на область уха (по типу электрофореза). Это все индивидуально подбирается ЛОР врачом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Да! Очень важное дополнение к 4!!!
Если у вас есть риски инсульта или подозрения на аневризму сосудов мозга, то препараты для разжижения крови и тромболитики можно применять ТОЛЬКО после подробной консультации с врачами!!!