Гость
Статьи
Кто удалял родинки?

Кто удалял родинки?

Хочу удалить родинку, никогда до этого не удаляла. Но могу только в июле, больше у меня времени не будет точно, или через год опять летом. Почему говорят нельзя удалять летом? Я не собираюсь ни загорать, ни купаться. Место на животе, будет прикрыто одеждой.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неделю назад мужу удаляли в клинике, лазером.
Средние удалили, за неделю все заросло, а большие не трогали, сказали, что в онкологии врач должен их посмотреть и если напишет бумагу, что да, можно удалять, то опять лазером удалят - сначала делают местную анестезию и потом за минутки все делается.

Гость
#2

Дочке срочно удаляли невус - врожденное родимое пятно возле виска, т.к. оно стало плохо себя вести. Операция была в 22 июля, не лазером, а вырезали. Они обязательно делают анализ удаленного материала на онко. Слава Богу, у нас всё нормально. Врач сказал, что она даже может поехать на море через месяц. А у вас лазером родинку - это вообще ерунда.

автор
#3

Нет, мне тоже будут иссечением удалять, хирургически, т.к. родинка меняет цвет (как мне кажется)

Мышь
#4

Я удалила месяц назад, много. тоже под одеждой, не открываю. удаляйте, автор, всё нормально будет

Оксана
#5

Я неделю назад удалила. Сказали беречь от солнца. Крем 50+ на пляже (через неделю еду) и майки закрывающие это место. У меня еще корка не отпала. Обещали что к отпуску отпадет.

автор
#6

а как вы удаляли? делали потом гистологию?

Гость
#7

Если на животе и прикрыто одеждой, то думаю, проблем не должно быть, тем более лето в этом году нежаркое и раздражать место удаления пОтом не придется. Идите и удаляйте. Это на открытых частях тела лучше не удалять летом, потому что от солнца может пойти пигментация или наоборот, будет белое незагорающее пятно, хотя это опять же не категорическое противопоказание, а рекомендация, вообще можно и на лице удалить, а после заживления солнцезащитными средствами. На животе вообще можете не сомневаться, тем более если нет в планах ехать в ближайшее время после того на юг и загорать вовсю.

Гость
#8
автор

Нет, мне тоже будут иссечением удалять, хирургически, т.к. родинка меняет цвет (как мне кажется)

Ну так чего вы ждете? Конечно, удаляйте быстрее.

incognita
#9

Я удаляла родинку прошлым летом радионожом. Мне про солнце врач ничего не говорил. Хотя я на нем если и бываю, то и так пользуюсь защитными кремами, у меня кожа легко обгорает.

Гость
#10

Мне в одной клинике сказали, что на лице лучше удалять осенью или зимой.

Гость
#11

Потому что лазер это ожог , и если его ещё солнцем подогревать могут пойти осложнения

Осина
#12

Мне пару лет назад, в середине июля, удаляли родинки на животе и на шее. Одну прижгли, вторую вырезали. Всё нормально зажило, без осложнений, правда рубцы остались

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#13

Мне удаляли лет 5 назад летом. Вырезали. Берегла от солнца, а так все хорошо.