Гость
Статьи
кто удалял родинки …

кто удалял родинки жидким азотом, какие следы остались?

Вот собственно и вопрос. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом!

Автор
384 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне удаляли родинку на груди в возрасте 1 год. Следов - никаких, даже намека нет. Моя подруга удаляла бородавку на лице, тоже бесследно.

Автор
#2

Вот и я тоже несколько отзывов слышала, что следов вообще почти нет, решила узнать больше мнений. Странно, ведь это самый недорогой способ удаления родинок(безопасных).

ANISHA
#3

И я послушаю, тоже этот вопрос интересует...

Ирина
#4

жидким азотом ужас! лучше уж азером на углекислом азоте!

Buka
#5

я удаляла гемангиому на лице себе и дочери,у нее никаких следов,у меня маленькая белая вмятинка-которая не загорает(и похоже могу индефицировать ее местонахождение могу только я сама))

Гость
#6

4, хи-хи))))) а как азер удаляет родинки??? он их отгрызает??? горячий кавказский мужчино)))

Гость
#7

Моя подруга удалила жидким азотом 8!!! родинок с лица, за один раз!!! В течении двух недель после удаления ее можно было снимать в фильмах ужаса без гримма. Выглядела она жутко. Дней через 20 все зажило, не осталось ни одного следа.

Норка
#8

от жидкого азота почти не остается рубцов, а от лазера - да

Гость
#9

норка ты недалёкого ума!! Прочитай что такое "Ланцет" - лазер разогревается до 400 градусов, удаляет как лезвие, не кровоточит, т.к. тромб мнгновенно прижигается. Остается просто впадинка и всё. Она засыхает, сужается и в итоге ничего не остается А Вашим азотом только вмятины

Автор
#11

10, во-первых, автор - я) А во-вторых, вы что не видите отзывов? Ни у кого не остается следов. А от лазера остаюстся шрамчики, иногда даже возвращаются родинки. Не понимаю, зачем переплачивать, если лазер стоит в РАЗЫ дороже??

Гость
#12

жидкий азот - это контакт с кожей. А лазер удаляет бесконтактно лучём. Прочитайте про Ланцет в инете, им даже на глазах операцию делают. а жидкий азот - жжёт

Гость
#13

При криодеструкции ≈ удаление жидким азотом ≈ не всегда удается контролировать глубину воздействия на ткани, поэтому есть риск появления ожога окружающих тканей, следствием которого может стать рубец. Также существует возможность, что новообразование может быть удалено не полностью, в этом случае потребуется повторная процедура.

Метод электрокоагуляции позволяет контролировать глубину воздействия, но всегда остается риск появления заметного рубца. Кроме того этот способ является довольно болезненным.

Хирургическое иссечение кожных образований является довольно действенным методом, но при этом после удаления зачастую остается давольно заметный след.

Самый современный и действенный метод - это удаление бородавок с помощью лазера. Этот метод является совершенно безболезненым и бескровным. Более того, после удаления на теле пациента не остается ни каких видимых следов. Данный метод дает хороший косметический эффект.

SV_77
#14

А мне удаляли каким-то электрокаогулятором...или какое-то подобное название. Простите, точно не помню :) Напоминает паяльник от выжигателя. И это в Центре Пластической Хирургии. Ужас. Отдала кучу денег за этот допотопный метод. Но результат нормальный . Всего неделю ходила с черными точками на месте удаления. Потом эти корочки отвалились. Сейчас прошло полгода, где-то вообще следа не осталось, кожа гладкая, а в некоторых местах маленький беленький шрамчик.
Удаляла 4 большие родинки. Но лазером, думаю лучше был бы результат. Больше на на этот "паяльник" не пойду :)
Тоже приемлемый вариант, но, лазером, наверное лучше.

Катеринка
#15

Товарисчи, я работаю в медицинском центре, специализирующемся на удалении различных образований кожи - родинок, бородавок и др. Работает наш центр уже 12 лет. Удалять нужно только лазером - на сегодняшний день это самый цивилизованный и контролируемый метод удаления новообразований. Так как удаление происходит под контролем глаза врача. Рубчик после удаления остается минимальный. А вот допотопное прижигание азотом - неконтролируемый химический ожог! и сколько таких бедолаг мы после этого азота повидали! Приходят к нам и просят исправить эти жуткие рубцы. Но во многих случаях помочь уже невозможно - так как уже есть значительный рубцовые изменения кожи! Поверьте, я работаю давно и не советую азот!

Гость
#16

Удалила небольшую гемангиому на носу жидким азотом. Остался белый след от ожога, размером около 5 мм. Неприятно - там теперь сосудов нет, если нос хоть чуть покраснеет - видно сразу. Ну примерно как обмороженный участок.

Теперь только лазером. Ну мелкие папилломы/родинки в малозаметных местах - электрокоагуляцией, у меня таких несколько было, все прошло ОК.

777
#17

у меня была маленькая родинка с тыльной стороны подбородка. Так ее не видно было, только когда голову высоко задираешь)) В общем она не мешала, но мне не нравилась, т.к. на лице больше родинок нет, а тут эта бякочка... и вот удалила ее азотом. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! Даже намёка не осталось на то, что на этом месте раньше была родинка - теперь абсолютно гладкая кожа! И чего я дурында раньше то этого не сделала? :)

тт
#18

Я удаляла жидким азотом бородавки на руках, никаких следов. Да, это больно, потомк как действительно химический ожог, но потерпеть можно. А вот моя знакомая повелась на рекламу и удаляла также на руках, но лазером, - у нее небольшой шрам.

Гость
#19

18, а у меня шрамы остались

Инесса
#20

Всем привет. Я удаляла родинки жидк. азотом 2 года назад. Только на спине, их было штук 6. Где-то дней 10 после процедуры сходили корки. В результате остались белые круглые шрамики, и небольшая выпуклость кожи на месте особо крупных родинок. Шрамы эти еле заметны, и то, только когда я загораю. Но все-таки на более значимых местах вашего тела(лицо, шея) я бы не советовала азотом...

Беата
#21

я удаляла родинку на лице... жутко боялась, что будет шрам.
и ничего - осталась маааленькая вмятинка, как расширеная пора - как доктор и обещал. я делала в клинике лазерной хирургии, потом мне наложили микроскопический шовчик при том, что родинка была всего миллиметра два в диаметре. просто на видном месте, вот.
(азотом бы..... ни за что не согласилась!!! там же лунные кратеры могут остаться)

Гостья
#22

мама моя мучилась с родинками на лице ..удалила лазером....уже года 3 прошло, даж больше..а рубцы остались и не проходят и мало того, виднее становятся.....жалеет,что отдала кучу денег.

Ой-йо!
#23

Удаляла бородавки азотом и лазером. Азот не оставляет следов вообще, лазер оставляет рубцы.

марина
#24

5 часов назад удалила аззотом - зуд и жжение не прекращается ааааааааааа что делать? больно очень

ши
#25

ОТВРАТИТЕЛЬНО!ВРАЧ-ВАРВАР УДАЛИЛИ НУВУС - РОДИНКУ ЖИДКИМ АЗОТОМ,ЕСЛИ БЫ УДАЛИЛ ХИРУРГ - НЕ ОСТАЛОСЬ БЫ СЛЕДА, А ТАК - ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ РАЗМЕРА КЕЛЛОИДНЫЙ РУБЕЦ - КОТОРЫЙ ВСЕ-ТАКИ ПРИШЛОСЬ НЕСТИ ХИРУРГУ - СРАЗУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ХИРУРГУ

netkata
#26

Хочу удалить родинки на лице (очень много)....но очень боюсь что бы не остались шрамы....посаветуйте хорошего врача ....

гость
#27

а у меня бородавки на руках. Выписали направление для удаления жидким азотом. Но мне страшно туда идти. хотя мне они очень не нравится и их становится все больше ((

гость
#28

однажды решила удалить бородавки в домашних условиях, купила в аптеке какой-то экстракт чистотел. после трех раз остались ожоги. прошло около двух лет, но шрамы остались. не советую...

ukrainka2
#29

В молодости удаляла бородавку на руке жидким азотом. Ничего не осталось, следов никаких. Девушка, не бойтесь, это небольно.

Гость
#30

после азота обратно выросла((( но может это в 90-х так хреново делали? после лазера (в Редноре)так все отлично!

стасег-варвар
#31

Джинсами натер родинку на бедре. Она увеличилась и заболела!!!

Во-первых, от применения жидкого азота не химический ожог, а глубокое промораживание тканей. Типа как локальное отморожение с последующим формированием струпа.

Во-вторых, контроль промораживания доступен визуально по цвету окружающих тканей и погружения металлического наконечника инструмента.

Недавно прижег себе родинку экзофитного роста на бедре обычной кочергой, естественно при -196 по Цельсию.

Проделал процедуру несколько раз за утро....после каждого оттаивания участка с родинкой.Это необходимо для полной криодеструкции тканей, т.к. родинка не бородавка, онкоопасная зона. На ощупь примерно 0,7-0,9 см глубина проморозки.

На 3-й день ложкой Фолькмана снял черный экзофитный сморщенный кусок ткани от оставшийся родинки и образовавшийся пузырь по периметру (отпечаток кочерги, д=1 см).

Прошло 4 дня. Образовался опять струп. Ровный, аккуратный,под кочергу ))))).

...теперь жду эпителизации после отпадения струпа.

Меланома - вещь опасная!!! Лучше подстраховаться. ))))))))))))))

Кочерга рулит!!!!!

Будет настроение - напишу чем закончилось )))))

р
#32

стасег-варвар, вы дурак?

Гость
#33

я несколько раз удаляла и бородавку и родинку ефекта никакого только шрамы поаставались. ток что будь с етем поосторожней

стасег-варвар
#34

исчо какой )))

писюн
#35

А я тоже кочергой раскаленной попробовал! Прикиньте помогло! Шрама почти нет!

Всем советую!

писюн
#36

Да у меня родинка была прям на головке полового члена, кочерга действительно рулит!!!!!

писюн
#37

А еще у меня все яйца в бородавках! Но от них (от бородавок) мне помог избавиться раствор чистотела, разведенный с молоком, этиловым спиртом, красным перцем и каждодневным натиранием их крабовыми палочками! Эффект просто супер! Они увеличились в размере, даже порозовели! Я назвал свой метод "Гавайская смесь"

Елена
#39

мне удаляли азотом пигментные пятна ,появившиеся после моря.остался шрам на лице.как вывести незнаю

Ирка
#40

остался небольшай шрам, правда удаляла только один раз, может быть не у всех шрамы остаются...

суслег
#41

моей девушке удаляли азотом все вроде норм, но вокруг осталис коричневые пятна. Удаляли месяца 2-3 назад. скажите эти пятна пройдут или их тоже нада сводить??

стасег-варвар
#42

Остался белый маленький шрамик.

стасег-варвар
#43

***, давай сюда свои яйца. Прижгу лопатой!!!!

Александра
#44

Уважаемый автор!
Советую проконсультироваться со специалистом, так как случаи аллергии на жидкий азот - частое явление. Что случилось и со мной, было не то, что страшно, думала, что сойду с ума. Аллергическая реакция организма на жидкий азот проявляется не сразу, по прошествии 6-7 часов, часть тела на которой вы удаляли родинку или бородавку начинает распухать, заметны покраснения и вздутия на коже около места удаления объекта. Только потом опытные доктора пояснили, что я могла и не дожить до последней стадии процесса исчезновения родинки. А уж те болевые ощущения, которые я испытала в момент прижигания и в процессе заживления рубца, не передаваемые, сказать, что дикая боль, значит, нечего не сказать! К сожалению, я не пользовалась другими методами выведения родинок или бородавок, но под "страхом смертной казни" я не буду выводить жидким азотом, тем более, что у меня на него аллергия, как потом выяснилось.

Катя
#45

А я вот удаляла бородавку на ноге лазером. Ходить не могла недели 3! была огромная рана, которая кровоточила и т.п. Приходлось постоянно обрабатывать лекарствами. перевязки, лекарства. В итоге бородавка опять на месте. После лазера бородавки также способны рецидивировать (хотя лазер-клиники часто не предупреждают об этом). Вобщем, теперь прошла протиововирусную терапию, надо идтить опять удалять. Советует врач азот. Это очень больно???

Гость
#46

надо лазером удалять...

Светлана
#47

А меня волнует вопрос насколько болезненна процедура удаления родинки жидким азотом? И какие ощущения от лазера?

Анна
#48

Так а где в Москве можно удалить жидким азотом и не дорого???

Гость
#49

Удаляла бородавки жидким азотом. Следов - никаких! После удаления лазером следы остались.

Гость
#50

Сегодня удаляла 5 родинок жидким азотом. Ощущения не очень приятные, но вполне терпимые.