Гость
Статьи
кто удалял родинки …

кто удалял родинки жидким азотом, какие следы остались?

Вот собственно и вопрос. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом!

Автор
384 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
лариса
#351
Лада

А у меня уже несколько лет множество маленьких плоских папиллом на шее и туловище. Когда загораю - не очень видно, а зимой смотрятся как бледные веснушки и на ощупь шершавые. Если каждую удалять лазером - никаких денег не хватит. Может, есть народные средства, чтобы их вывести?

лариса
#352

можно просто смазывать йодом,они исчезнут

оля
#353

удалила на кисти руки азотом бородавку-боли нет и не біло как пишут-7 дней уже заживает -мажу зеленкой НАДОждпть месяц что б зажило

Любовь
#354
Доктор

В продолжение темы - я не рассматриваю красноту и припухлость кожи вокруг места применения ж.азота как аллергическую реакцию. Это нормальная реакция тканей на ожог,хоть и холодовой. Вспомните обычный термический ожог-разве вокруг пострадавшей зоны нет красноты,отёка?Это обычный нормальный ответ ткани на травму. Надо предупредить пациента о подобном,вложить в него информацию,что это норма и не надо пугаться и научить,что делать. А именно-2 дня после прижигания ж.азотом-место не мочить(теоретически мочить можно?-можно,но будет хуже идти процесс восстановления).С первого дня до следующей встречи(через 2 недели-контр.осмотр)-утром и вечером протирать спиртом,водкой,хлоргексидином.По необходимости-обезболивающее.Пациент,заранее ознакомленный с возможным развитием событий-благодарный и дисциплинированный пациент.За что ему,конечно,спасибо.

Любовь
#355

скажите, а после заморозки папилома мааленькая сразу отпадает?

Свет
#356

Мне удаляли лазером три штуки на лице, врач супер профессионал в Ярославле, очередь к ней по записи за месяц. Улаляет только зимой и осенью. Было не больно, все сделала аккуратно. На втрой день все отвалилось как и не было. Шрамов не осталось. Обезболивающее - укол. Потом удалила в другом городе азотом на ноге и руке и тоже все нормально, но заживило дольше и пятнышки белые остались. Потом сходила к тому же доктору и удалила ещё три азотом на шее руке и ноге. Вот эта история уже не такая радужная. На ноге он видимо передержал. Кратер остался. Четвёртая неделя красноты по 3 см в окружности. Так не красиво переживаю сильно но доктор в отпуске. На руке все ок зажило но будет от лазера пятно уже очевидно. На шее не доулалял совсем. Родинка осталась и довольно большая. Хотя зажило. Но что с ногой это ужас ужас. Он последний раз какой то маниакальный был доктор, с фанатизмом отнёсся. Только в штанах хожу чтоб народ не пугать. Все такие это че на ноге за ужас? Для себя решила на лице лазером но у очень опытного врача.

Свет
#357

К хорошему врачу быстро не попасть и за деньги. В Ярославле есть женщина она и дерматолог и венеролог, вот к ней за месяц два очередь.у кабинета всегда человек по 5 и все ругаются так как все пытаются пролезть в этот Кабинет даже по записи даже треся талонами, часто на одно время и все за месяц записались. Вот у неё никакой патологии от лазера у меня не осталось и эстетично на второй день. Мы ещё дочку у неё лечим от прыщей так что о том с каким боем прорываемся записавшись за месяц знаю уже 1,5 года. А вот доктор тот что азотом удалял и следы наставлял да недоудалял часть да переморозил к нему нет очереди вообще. Вот и мучаюсь после него и сайт этот читаю так как проблема с ногой. Уж думала не пойти ли к хирургу что твориться с одной родинкой на ноге. Я не за азот. Я за лазер и за оооочень крутого профессионала. Запомните профессионал летом и весной вообще удалять не будет, предупредив о рецидиве и рубце и отговорит и денег не возьмёт. Так было со мной после удачного удаления зимой я весной воодушевленная подкопивши приехала в Ярославль из другого города, прорвалась в Кабинет с боем и услышала нет твёрдое и непоколебимое. Сейчас осень, буду записываться за месяц, потом прорываться у кабинета, но я знаю что это того стоит. Удалять буду 10 маленьких родинок на лице. Мне уже 41 год и хочу чтоб лицо хоть и не свежее-молодое, но точно чистое было. Когда удалили три средних с детства я себя не узнала, понравилась себе.

#358
Катеринка

Товарисчи, я работаю в медицинском центре, специализирующемся на удалении различных образований кожи - родинок, бородавок и др. Работает наш центр уже 12 лет. Удалять нужно только лазером - на сегодняшний день это самый цивилизованный и контролируемый метод удаления новообразований. Так как удаление происходит под контролем глаза врача. Рубчик после удаления остается минимальный. А вот допотопное прижигание азотом - неконтролируемый химический ожог! и сколько таких бедолаг мы после этого азота повидали! Приходят к нам и просят исправить эти жуткие рубцы. Но во многих случаях помочь уже невозможно - так как уже есть значительный рубцовые изменения кожи! Поверьте, я работаю давно и не советую азот!

Вы тупо рекламируете это способ. У меня остались ужасные шрамы от лазерного удаления. Никому не советую

Гость
#359

Я поражаюсь! все пишут никаких следов, я как дура удалила жидким азотом 4 малюсенькие точечки на кисти руки, 3 на другой , вот второй месяц хожу с жуткими краснючими пятнами с сантиметр в диаметре !!! Как прокаженная.... Перчатки ношу в теплую погоду и не знаю как дальше будет, ***** короче!!!! зачем я это сделала....Так что подумайте 100 раз прежде чем это сделать- у всех индивидуальная реакция!!!!!!!!!!. как мне косметологи сказали, разводя руками(((((

Нелля
#360

Здравствуйте! Мне удаляли азотом пигментные пятны но где были пятны наоборот по темнели. Скажите пожалуйста что надо делать?

Инна
#361
Наталья

Вчера удаляла родинки жидким азотом, штук 30 за раз, среди них были не только родинки но и папилломы, ощущения не сильно болезненные, терпимо. Пока протираю их по 5 раз в день настойкой календулы 70%, а перед сном зеленкой. Вот жду теперь пока отвалятся, уж очень интересно как это будет происходить!

Последствий не было после этого? Вы живы?

Инна
#363
Миша

Сегодня прижгли азотом бородавки на указательном пальце, всё бы ничего, но я уже 7 часов не чувствую палец, знаете, как-будто он онемел
Что делать?
Должно ли так быть?

Инна
#364
Миша

Сегодня прижгли азотом бородавки на указательном пальце, всё бы ничего, но я уже 7 часов не чувствую палец, знаете, как-будто он онемел
Что делать?
Должно ли так быть?

как у вас сейчас палец? Онемение прошло? Тоже вчера удалила бородавку и палец онемел(((

Iren
#365

Вчера удалила родинку жидким азотом . Немного болела .Приняла 2 таблетки парацетамола . Сегодня про все уже забыла.

Полина
#366

Вообще всё зависит от того какой вида пузыри(просто после удаления бородавок может возникнуть большой пузырь с жидкостью, тогда следует обратиться к дерматологу, а если что то вроде небольшого пузырька, уж извините не знаю чем он наполнит может тоже вода, но суть в том что это как объяснил врач абсолютно нормальная реакция организма, ведь возникает ожог, он ещё может почернеть, но через какое-то время образуется корка и пузырь отвалится).

Полина
#367

У меня точно такая же ерунда, но когда сразу после выживания уходила из клиники врач сказал что палец должен начать чувствовать через час

Дилетанты в халатах
#368

Я удалял лазером и электро, жидким азотом. Рубцы не оставались только после жидкого азота, пока не удалил месяц назад скопление папиллом на кисти руки. Так вот дура, которая удаляла, стала их удалять одну за другой впритык и в итоге у меня рубец в два сантиметра. Ей надо было место оставить для заживания и оставить другие папилломы на потом, она походу не знала этого. Как много тупых людей на ответственных местах.

Гость
#369

Сколько чуши здесь. Начитавшись таких "не осталось и следа", пошла. Заживало все долго, на улицу выходить стыдно было. Потом оказывалось что удалили не до конца, ходила раза три. Итог: прошел год, шрамы очень заметные, теперь ищу как от них избавиться. Лучше бы в свое время я выбрала лазер. Но мне хотелось побыстрее, а лазером в нашем городе не делают.

Гость
#370
Katrioniya

надо идти к анкологу

Онколог. ..с буквой 'о'

Гость
#371
Настя

Здравствуйте,мне 17 лет.Год назад удаляла 2 родинки(вроде).Током.(на самом деле следов почти нет,заживало хорошо)Слава богу,попросили разрешение мамы, и мне пришлось ее ждать.Стоя у выхода,я упала в обморок,мне дали нашатырный спирт и вроде я очнулась.Сегодня удаляла бородавку на пальце руки...не такую большую и сложную.Во время процедуры,стала терять сознание.Нашатырный спирт отмутсвовал,давали нюхать мышьяк.Я еле держалась.После окончания процедуры я стала приходить в норму.
Вот почему так происходит?Боль я переношу нормально,проблем с этим нет.Мне теперь всех таких процедур опосаться?
я была 1, кто упал в обморок сначала после удаления родинок,теперь и после удаления бородавки, в их кабинете.

Вы не первая такая, я удаляла лет 15 назад бородавки на пальцах , тоде после почти до обморока дошла , и сегодня удалила папилломы и кандиломы , и также после процедуры упала в обморок

Врач
#372
марина

Жидкий азот - ни в коем случае.Рубцы ужасные остаются.Самый лучший способ - электрокаогуляция. Никаких следов уже через пять дней.Можно даже марганцовкой не мазать.Следы от лазера очень долго заживают - надо использовать присыпку банеоцин ( а еще лучше - мазь банеоцин).Чтобы не осталось рубцов, после заживления - мазь контрактубекс или медерма.Проверила на себе - самый лучший способ электрокоагуляция,а самый ужасный - жидкий азот.

Полную фигню написали. После жидкого азота никогда ни рубцы, ни следы не остаются. Никогда.

Гость
#373
Ой-йо!

Удаляла бородавки азотом и лазером. Азот не оставляет следов вообще, лазер оставляет рубцы.

А вы после того как удаляли , нанесли что нибудь (крем или мазь?)

Зверь
#374

Люди а где вы купили жидкий азот я тоже хочу удалить на лице

Анжелика
#375
Дарья

подскажите,пожалуйста, месяц назад удалила бородавку лазером на мизинце ноги, до сих пор не заживает, палец отекает и пульсирует, не могу нормально носить обувь, боль очень сильная, как долго она будет заживать?

Вот у меня ШИПИЦА тоже бородавка.
Удаляли жидким азотом. Было очень больно из-за того что бородавка большая. Маленькая вообще не болит мазала зеленкой врач посоветовала. Потом сказали отковыривать зубочисткой. Но перед этим сказали подержать в воде с содой и хозяйственных мылом. Вот сейчас держу. Как буду открывать думаю не больно будет! 🙂

Анжелика
#376
Эмма

Бородавки появились на всех пальцах рук, и уже 2 выскочили на пальцах ног. Я 2 раза удаляла лазером, делала уколы противовирусные.Сейчас пробую чистотел, делаю пока 3-й день, может стоить попробовать жидким азотом? Я уже не знаю что мне делать(((

Вообще мне тоже прижгли больно было. Боль 2 дня круглосуточно. ПРЕДЕПРЕЖДАЮ В БОСЕИН НЕ ХОДИТЬ! Никому свои вещи не давать носки и колготки черевички балетки.
Если бородавки большие боль невыносимая если жидким азотом прижигаете. Но пробовать обязательно! Потом пройдут раз и навсегда мучиться не будете. Желаю удачи.
P. S врач скажет что дальше делать. 🙂

Гость
#377

Девчонки, кто-нибудь избавлялся самостоятельно от бородавок? Возможно ли? Подскажите хороший способ

Гость
#378
Гость

Девчонки, кто-нибудь избавлялся самостоятельно от бородавок? Возможно ли? Подскажите хороший способ

Чистотел попробуй. Самый проверенный способ

Гость
#379
Гость

Чистотел попробуй. Самый проверенный способ

Да вы что, чистотел сильно сжигает кожу. Я даже пробовать не стала, когда боролась с этой проблемой. Нашла хорошее средстве, криофарма называется. Один раз заморозила и через 10 дней бородавка засохла и отвалилась.

Гость
#380
Гость

Да вы что, чистотел сильно сжигает кожу. Я даже пробовать не стала, когда боролась с этой проблемой. Нашла хорошее средстве, криофарма называется. Один раз заморозила и через 10 дней бородавка засохла и отвалилась.

Да, я тоже знаю, что чистотелом слишком жесткий метод. А про криофарму слышала уже, поинтересуюсь у фармацевта

Cristina
#381
Алена

три дня назад удалила небольшую бородавку на ступне жидким азотом. лучше бы я ее не трогала или использовала народные средства. Саму процедуру азотом вытерпеть можно. Но спустя 6 часов образовался волдырь на месте бородавки. Он стал чернеть. Все рядом с волдырем опухло. Само место болит очень и пульсирует. Ходить не возможно. Лезу на стены от боли. Врач сказал, что нужно распарить и срезать все это дело на 2 день. Я не могу прикоснуться к нему, не то что срезать. Врач сказал не мазать ничем. Итак, сегодня 3 день моих мучений. Ходить не могу(убирали на подушечке на ступне). Пол ноги отекло и боль адская. Протыкать пузырь боюсь, вдруг еще и заражение начнется. как быть дальше-не знаю.И до врача дойти не могу. Даже обувь не могу надеть. Советую пользоваться народными средставами

Можете написать продолжение вашего опыта , потому-что я сейчас столкнулась с той же проблемой и в том-же месте. И не знаю сколько еще это мучение терпеть и как лучше поступить!!!

Гость
#382
Светлана

А меня волнует вопрос насколько болезненна процедура удаления родинки жидким азотом? И какие ощущения от лазера?

Вообще безболезненно. Едва уловимое пощипивание минут 10.

Гость
#383
любава

когда начинаете наводить красоту - имейте в запасе всегда ВРЕМЯ!иначе вас подстерегают куча неприятностей... но не из-за перенесённых процедур,а элементарного нарушения технологии... после жидкого азота 3недели сползают отсыхающие клетки. а далее перед выходом на улицу ВСЕГДА в солнечную погоду на эти места наносить солнцезащитный крем аж год или два даже!и в день по нескольку раз!вытираете старый крем и наносите через час новый ! ... если вы гуляете по улице и к тому же лицо потеет! вам об этом не говорили?

Здравствуйте, у меня после азота на лице пятна пигментные , уже 7 день, все лицо в пятнах, это нормально или что то пошло не так?((

Гость
#384
Катеринка

Товарисчи, я работаю в медицинском центре, специализирующемся на удалении различных образований кожи - родинок, бородавок и др. Работает наш центр уже 12 лет. Удалять нужно только лазером - на сегодняшний день это самый цивилизованный и контролируемый метод удаления новообразований. Так как удаление происходит под контролем глаза врача. Рубчик после удаления остается минимальный. А вот допотопное прижигание азотом - неконтролируемый химический ожог! и сколько таких бедолаг мы после этого азота повидали! Приходят к нам и просят исправить эти жуткие рубцы. Но во многих случаях помочь уже невозможно - так как уже есть значительный рубцовые изменения кожи! Поверьте, я работаю давно и не советую азот!

Доброе утро! напишите пожалуйста.Можно ли удалить родинку,в местной простой полеклинике,да ещё и скальпелем..Хирург утверждает что можно и типо проблем нет ..Я в шоке почему не отправляют на лазер.Она права??? ответьте пожалуйста 🙏

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: