Гость
Статьи
кто удалял родинки …

кто удалял родинки жидким азотом, какие следы остались?

Вот собственно и вопрос. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом!

Автор
384 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Алиса
#301

если после удаления бородавки жидким азотом прошло 3 недели,но пузырь еще на месте что это значит?

Алиса
#302
КОЛЯ

Кто знает откликнитесь пожалуйста! ! !

У меня после удаления бородавок жидким азотом на руке, остались розовые пятна

( это уже отпали корки) 2 недели прошло в общем. Скажите сколько будет проходит краснота ? И можно ли какой то мазью ускорить процесс исчезновения красноты ???

Контрактубекс

любовь
#303

убрал родинку сказали смазывать марганцовковой смазал густо жжет

Taisa Rada
#304
любава

когда начинаете наводить красоту - имейте в запасе всегда ВРЕМЯ!иначе вас подстерегают куча неприятностей... но не из-за перенесённых процедур,а элементарного нарушения технологии... после жидкого азота 3недели сползают отсыхающие клетки. а далее перед выходом на улицу ВСЕГДА в солнечную погоду на эти места наносить солнцезащитный крем аж год или два даже!и в день по нескольку раз!вытираете старый крем и наносите через час новый ! ... если вы гуляете по улице и к тому же лицо потеет! вам об этом не говорили?

Taisa Rada
#305

А что же делать если осталась на лице пигментация после этого жидкого азота, столько кремов использовано....столько уже денег и косметологов остаалено...а пятна немного посветлели в течении 3лет...Посоветуйте на какую процедуру к косметологам идти...недавно косметолог посоветовал алмазный пиллинг...

Гость
#306

Вчера удалила на лице 17 плоских бородавок жидким озотом, неприятно,но терпимо, сейчас обрабатываю их порошком Банеоцин, вид лица конечно не радует, но куда деваться. Надеюсь, что все отвалиться и рубцов не останется) только вот переживаю на след недели летим отдыхать, не знаю как загорать, боюсь что еще не отвалятся и будут потом пятна(((

Мария
#307

Только сегодня удаляла родинки жидким азотом сама. Не первый раз это делаю, у меня в семье почти все врачи, так что доверилась полностью, ощущения конечно жесть, жжет, щиплет, но вполне терпимо, не верьте словам, то что остаются какие то шрамы и рубцы! ВСЕ ОТЛИЧНО! Но я бы посоветовала проконсультироваться с врачам, вдруг аллергия.. Девчат красоты и здоровья вам!

Валентина
#308

Удалила 4 родинки жидким азотом. Все бы ничего ,но 2 родинки находились под глазом-отек ужасный, уже 4 дня держится. Что делать?Подскажите у кого была аналогичная ситуация. Мож иголочкой проколоть аккуратно?)))

Ю
#309

удалила позавчера жидким азотом бородавки на обоих пяточках. было больно. и вот пока наступать вобще не могу. одна,самая большая вокруг почернела.а остальные побелели вокруг. врач сказал проткнуть когда мозоль с жидкостью образуется... вот жду когда пройдёт,на учёбу то надо ходить..

Гость
#310
Гость

Сегодня удаляла 5 родинок жидким азотом. Ощущения не очень приятные, но вполне терпимые.

елена
#311
Александра

Уважаемый автор!
Советую проконсультироваться со специалистом, так как случаи аллергии на жидкий азот - частое явление. Что случилось и со мной, было не то, что страшно, думала, что сойду с ума. Аллергическая реакция организма на жидкий азот проявляется не сразу, по прошествии 6-7 часов, часть тела на которой вы удаляли родинку или бородавку начинает распухать, заметны покраснения и вздутия на коже около места удаления объекта. Только потом опытные доктора пояснили, что я могла и не дожить до последней стадии процесса исчезновения родинки. А уж те болевые ощущения, которые я испытала в момент прижигания и в процессе заживления рубца, не передаваемые, сказать, что дикая боль, значит, нечего не сказать! К сожалению, я не пользовалась другими методами выведения родинок или бородавок, но под "страхом смертной казни" я не буду выводить жидким азотом, тем более, что у меня на него аллергия, как потом выяснилось.

елена
#312

скажите пожалуйста как проявляется аллергие мне удалили папиломы в пятницу все нормальною я их усердно мазала марганцовкой в понедельник после обеда стало припухать и краснеть вокруг отечно. сегодня пошла к врачу сказала у вас нежная кожа прописала мазь акридерм пока толку нет очень чешется все это и красноватое и припухлое к кому идти что вам делали от аллергии

елена
#313

может у меня не аллергия а реакция кожи такая я не знаю. скажите у вас отеки большие были . у меня см на 3 вокруг одной а другие 3 рядом как кольцо возле них покраснение напоминает как ожог там марганцовка может от нее. ответьте пожалуйста александра.

елена
#314
Доктор

В продолжение темы - я не рассматриваю красноту и припухлость кожи вокруг места применения ж.азота как аллергическую реакцию. Это нормальная реакция тканей на ожог,хоть и холодовой. Вспомните обычный термический ожог-разве вокруг пострадавшей зоны нет красноты,отёка?Это обычный нормальный ответ ткани на травму. Надо предупредить пациента о подобном,вложить в него информацию,что это норма и не надо пугаться и научить,что делать. А именно-2 дня после прижигания ж.азотом-место не мочить(теоретически мочить можно?-можно,но будет хуже идти процесс восстановления).С первого дня до следующей встречи(через 2 недели-контр.осмотр)-утром и вечером протирать спиртом,водкой,хлоргексидином.По необходимости-обезболивающее.Пациент,заранее ознакомленный с возможным развитием событий-благодарный и дисциплинированный пациент.За что ему,конечно,спасибо.

елена
#315

скажите пожалуйста в пятницу 25. 04. 2014. прижгла жидким азотом папиломы обрабатт марганцовкой. в понедельник все покраснело и отекло и припухло вокруг см на4 изуд ужасный пошла к врачу говорит кожа нежная выписала акридерм мажу не помогает это аллергия или нет что делать ужасно чешится сил нет

Гульнара
#316

Удалила вчера 5родинок .На двух образовались пузыри.Что с ними делать? Обрабатываю зелёнкой.

ольга
#317

как проявляется аллергия на жидкий азот?

инна
#318
Айжан

А сколько раз вы прижгли азотом? Лишь по 1 разу или в неск сеансов?

Елена, здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Прошли у вас коричневые пятна от азота со временем или нет? У меня таже проблема. Очень переживаю...

инна
#319

Подскажите кто знает? Проходят ли пигментные пятна от ожога азотом? У меня на животе....

Тина
#320

удалили жидким азотом родинку, после чего появился огромный пузырь, который через день лопнул и все время с него течет жидкость. нанесение зеленки не прекратило жидкости вытекать. Лопнувший пузырь приклеился к ранке, ЭТО УЖАСНО. Лучше удалять электрокоагулятором, так безопаснее и есть возможность сделать анализ - на гистологию. Если бы знала как проходит период реабилитации, никогда на это бы несогласилась. Дискомфорт уже 5 день, ранка не заживает., приходится постоянно приклеивать пластырь, так-как приклеивается к одежде. Лучше удалять радиоволновой или электрокоаг.. , удаляют и запаивают ранку.

Лиза
#321

Удаляла выпуклые родинки-электро коагулятором, прекрасно заживает. А, что касается азота, то конечно все более чем ужасно. После удаления на следующий день, образуется огромный выпуклый пузырь, который видно даже через брюки. Далее этот пузырь возможно зацепить и на следующий день, впоследствии он лопнет и вытечет жидкость ( это достаточно неприятно). Далее из него постоянно будет сочится жидкость на протяжении 5 дней, даже не поможет прижигание зеленкой. Одежда прилипает к ранке, приходится наклеивать пластырь. Это небезопасный метод для удаления родинки, так как вы не сможете сдать анализ на гистологию. Лазер, это тоже не совсем безопасный метод, он более подходит для удаления ангиом (красных точек на коже), анализ вы также не сможете сделать. Если бы я знала как весь процесс реабилитации будет проходить, никогда не решилась бы на АЗОТ. А шрамы в любом из вышеперечисленных методов останется, это неизбежно.

Лора
#322
Катеринка

Товарисчи, я работаю в медицинском центре, специализирующемся на удалении различных образований кожи - родинок, бородавок и др. Работает наш центр уже 12 лет. Удалять нужно только лазером - на сегодняшний день это самый цивилизованный и контролируемый метод удаления новообразований. Так как удаление происходит под контролем глаза врача. Рубчик после удаления остается минимальный. А вот допотопное прижигание азотом - неконтролируемый химический ожог! и сколько таких бедолаг мы после этого азота повидали! Приходят к нам и просят исправить эти жуткие рубцы. Но во многих случаях помочь уже невозможно - так как уже есть значительный рубцовые изменения кожи! Поверьте, я работаю давно и не советую азот!

Лора
#323

Уважаемая "работница медицинского центра" НЕ вводите людей в заблуждение! Я сама доктор дерматоонколог и мы практикуем удаление родинок, образований только жидким азотом и радионожом (сейчас еще внедряем ФДТ). От лазера отказались- процедура дорогая а шрам после удаления лазером ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ! тк происходит термический ожег тканей! Учите матчасть!

Лора
#324
елена

АлександраУважаемый автор!

Советую проконсультироваться со специалистом, так как случаи аллергии на жидкий азот - частое явление. Что случилось и со мной, было не то, что страшно, думала, что сойду с ума. Аллергическая реакция организма на жидкий азот проявляется не сразу, по прошествии 6-7 часов, часть тела на которой вы удаляли родинку или бородавку начинает распухать, заметны покраснения и вздутия на коже около места удаления объекта. Только потом опытные доктора пояснили, что я могла и не дожить до последней стадии процесса исчезновения родинки. А уж те болевые ощущения, которые я испытала в момент прижигания и в процессе заживления рубца, не передаваемые, сказать, что дикая боль, значит, нечего не сказать! К сожалению, я не пользовалась другими методами выведения родинок или бородавок, но под "страхом смертной казни" я не буду выводить жидким азотом, тем более, что у меня на него аллергия, как потом выяснилось.

Аллергия на азот?! Да вы батенька ИДИОТ и ИДИОТ тот,кто вам это сказал!!!! Аллергии на азот быть в принципе не может! Вы дышите каждую секунду азотом! Может быть гиперреакция организма на процедуру криодеструкции, например как бывает реакция на разрез- келлоидный рубец. Но аллергии на азот быть не может! Учите матчасть!

#325

Лора, мне азотом удаляли пигментное пятно, которое ничем не убиралось. Результат - рубец по типу кратера (ямка, а вокруг нее возвышение), врач прожгла очень глубоко ((( Три раза надавливала и держала по 5 секунд, а у меня ведь не родинка там была и не бородавка, а всего лишь пигментное пятно. Тогда мне посоветовали сделать лазерную шлифовку. Сделала. После нее прошло полгода, на этом месте образовался рубец. Теперь другой доктор говорит, что рубец от лазера сможет убрать тот же азот, но в грамотных руках... Что посоветуете?

#326

В целом хочу сказать, что хоть и каждый кулик свое болото хвалит, но лазер действительно оставляет БЛЕСТЯЩИЕ рубцы. После азота у меня была только ямка, которая со временем могла сгладиться. Она была матовая и хотя бы поддавалась тональным средствам. А сейчас...((

Татьяна
#327
Автор

Вот собственно и вопрос. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом!

удаляла родинку на лице лазером- остался рубец выпухлый и пигментность вылезла.. три раза удаляла получается. азотом пошла удалить и все как рукой сняло... нет следов. а вот лазер три раза и рубец был.. азот все исправил ) так что идите на азот !

светлана
#328

вы не подскажете адрес где жидким азотом удаляют бородавки?может какие-нибудь частные клиники есть.вс рязань обзвонила никто азотом не делает.

лейла
#329

Вчера прижгли родинку жидким азотом, но родинка как была на месте, так и осталась, только потемнела больше... Кто скажет - так и должно быть?

Але
#330

Добрый день!
Пожалуйста, подскажите по поводу удаления плоских родинок. Они были светлыми, но противными. 3 штуки по 2-3 мм на щеке. После жидкого азота щека опухшая как у хомяка, и это уже 5-й день! Пузырь (если можно так назвать эту припухлость) вокрг родинок сдулся и подсох, а еще пожелтел от календулы :D, а посредине все равно покраневшие родинки. И как они отвалятся?

Александра
#331

В добавление к предыдущему тексту:
То есть родинки просто покраснели. Что это значит и что делать? Отвалятся ли они или просто поврежден верхний слой?

Татьяна
#332
Гость

Азот не является аллергеном

О боже мой!!! Какая аллергия!!! Опытного доктора обратно в институт переучиваться!!!!!!! Это же кошмар....то что у вас опухло вокруг все это естественная реакция кожи на холодный ожог!!!! Это не аллергия под кожей скапливается сукровица за все этого и отекает.

нина
#333

Подскажите 10 дней назад жидким азотом удалила гемонгиому с родинкой на лице,корка сошла но место ожога прям красное.через какое время краснота уйдет.такое ощушение что родинка ушла но геомгиома вокруг нее нет.

Гость
#334
Автор

Вот собственно и вопрос. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом!

Ну фиг знает я лазером убирала не остается ничего. Но две родинки бесявые вылазиют снова и снова.

yakov
#335
Гость

18, а у меня шрамы остались

yakov
#336

Удаление родинок жидким азотом-совершенно безболезненный и эффективный метод,но требует грамотного подхода. И только безграмотный врач пытается удалять сразу по многу родинок или охлаждать родинку до пузырения. Моя врач одну родинку удаляет за 3-4 сеанса с перерывом между сеансами в 2-3 недели. За один сеанс обрабатывает 2-4 родинки,причем кратковременно, 2-3 секунды каждую. Тело родинки медленно отшелушивается,никакой боли и следов.

надя
#337

у меня родимое пятно 8см на 8см , можно ли удалить азотом или лазером?

Людмила
#338

Поделюсь возникшей проблемой.Сыну удалили на обеих руках бородавки 28.05.15,вечером на этих местах образовались огромные пузыри,на следующий день у были сильные боли,руки до запястья опухли(а волдыри огромные, сами по себе,даже мне было жутко)Я после обеда начала искать врача,который проводил процедуру ,сказал,что пошла аллергическая реакция,назначил пантенол и еще мазь какую-то,таблетки противоаллергические,но на приеме не предупреждал,что могут быть такие последствия.А еще сказал,что если что,обращайтесь к хирургу.(я не могла понять для чего)А вечером померили температуру и она была больше 37 и боли сильные.Пришлось вызывать скорую,сына забрали в ожоговый центр.Там все прокололи(вот с рекомендациями врача по поводу хирурга прояснилось),диагноз -химический ожог,а что с бородавками вообще неясно.В понедельник будет прием врача(в выходные только дежурный врач)Еще как все зарастет и как повлияет на функцию руки,я просто в шоке.Наш врач по этому поводу спокоен,он с понедельника в отпуске.Вот ,что такое платная поликлиника,деньги отдал,а все остальные проблемы остаются вам.Никому не пожелаю таких экзекуций и переживаний.А пузыри были как выше на рисунках ,на одной руке 4,на другой 6,это просто жуть,даже врач скорой был в шоке. все это случилось в Пензе,СИТИ-КЛИНИК,врач Рыбкин Александр Борисович,который был обязан предупредить о возможных последствиях,и сделать тест на аллергию.

Кристина
#339

На голове прижгли азотом два дня назад. Боль терпимая. Переживала из-за волос, но вроде все на месте. Одно плохо-вообще не вижу что там происходит с ней и когда отвалится.

Dimitra
#340
Катеринка

Товарисчи, я работаю в медицинском центре, специализирующемся на удалении различных образований кожи - родинок, бородавок и др. А вот допотопное прижигание азотом - неконтролируемый химический ожог!

Если бы вы действительно там работали, то вы бы знали, что НИКАКОЙ ЭТО НЕ ХИМИЧЕСКИЙ ожог, а самый обыкновенный. Так что либо вы лукавите, либо в вашем центре работают некомпетентные люди, ходить к которым уж точно не нужно!

Настя
#342

Здравствуйте,мне 17 лет.Год назад удаляла 2 родинки(вроде).Током.(на самом деле следов почти нет,заживало хорошо)Слава богу,попросили разрешение мамы, и мне пришлось ее ждать.Стоя у выхода,я упала в обморок,мне дали нашатырный спирт и вроде я очнулась.Сегодня удаляла бородавку на пальце руки...не такую большую и сложную.Во время процедуры,стала терять сознание.Нашатырный спирт отмутсвовал,давали нюхать мышьяк.Я еле держалась.После окончания процедуры я стала приходить в норму.
Вот почему так происходит?Боль я переношу нормально,проблем с этим нет.Мне теперь всех таких процедур опосаться?
я была 1, кто упал в обморок сначала после удаления родинок,теперь и после удаления бородавки, в их кабинете.

Анна
#343

Добрый день! Вчера прижгли 2 родинки азотом, они сразу съежились и вспучились и все. Ни чего больше не происходит .Ни каких пузырей во круг я не вижу. Такое может в норме наблюдаться?

Гость
#344

Вчера удаляла 5 родинок радионожом (Сургитрон) вообще не больно. Только одну родинку недостаточно обезболили, почуствовала как-будто ожег, сказала врачу, она добавила обезболивающего (лидокаин). Обезбол. укол было неприятно делать ддля трёх родинок. А все остальное даже не почуствовала. А когда лет 10 назад удаляла борадавку жидким азотом, которая была раза три меньше родинок, почуствовала еще как и до сих пор помню. По сравнению с Сургитроном, очень болезненные и неприятные ощущения.

Зауре
#345
Лада

А у меня уже несколько лет множество маленьких плоских папиллом на шее и туловище. Когда загораю - не очень видно, а зимой смотрятся как бледные веснушки и на ощупь шершавые. Если каждую удалять лазером - никаких денег не хватит. Может, есть народные средства, чтобы их вывести?

Зауре
#346

Хоз.мылом 72% можно. 3-4дня промажьте, пройдёт. У меня ещё есть специальная мазь. Где Вы живёте? Я в Алматы.

Елена
#347

Я удаляла азотом более 15 родинок на спине разного размера, были и большие. Хирург уверила в безопасности процедуры. Было очень неприятно, местами больно. Через день родинки увеличились в размере раза в 3. Первые дни все тело трясло, самочувствие ужасное было, на спине спать вообще не могла. Промучилась дней 10. Ужас. Через 14 дней после процедуры прижгли еще раз, т. к. родинки крупные были. Короче говоря, девушки, прошло 3 месяца. Спина вся в круглых шрамах диаметром от 1,5 см и меньше, по краям синюшные. Половина родинок вообще не удалились до конца! В середине шрамов коричневые разводы, либо точечные темные вкрапления. Если доудалять опять азотом раны еще больше в размере увеличатся и не факт, что удалится до конца. Вот так вот. Не знаю у кого не остается последствий на коже, лично у меня просто тихий ужас. Хирург разводит плечами, такая реакция на холод, очень тонкая кожа. Так что думайте.

ната
#348

Дочке 1,3 месяца на лице под глазом гемангиома сказали на прижигание азотом , что посоветуйте , отзывы разные это лицо и под челюстью одну удалили в 8 месяцев хирургия была, пока шрам не малый

Гость
#349
Доктор

В продолжение темы - я не рассматриваю красноту и припухлость кожи вокруг места применения ж.азота как аллергическую реакцию. Это нормальная реакция тканей на ожог,хоть и холодовой. Вспомните обычный термический ожог-разве вокруг пострадавшей зоны нет красноты,отёка?Это обычный нормальный ответ ткани на травму. Надо предупредить пациента о подобном,вложить в него информацию,что это норма и не надо пугаться и научить,что делать. А именно-2 дня после прижигания ж.азотом-место не мочить(теоретически мочить можно?-можно,но будет хуже идти процесс восстановления).С первого дня до следующей встречи(через 2 недели-контр.осмотр)-утром и вечером протирать спиртом,водкой,хлоргексидином.По необходимости-обезболивающее.Пациент,заранее ознакомленный с возможным развитием событий-благодарный и дисциплинированный пациент.За что ему,конечно,спасибо.

Миша
#350

Сегодня прижгли азотом бородавки на указательном пальце, всё бы ничего, но я уже 7 часов не чувствую палец, знаете, как-будто он онемел
Что делать?
Должно ли так быть?