Гость
Статьи
В чём отличие?

В чём отличие?

В чём отличие между анемией В12 и просто дефицитом? Добрый день! Объясните мне пожалуйста кто-нибудь, чем отличаются дефицит В12 и анемия из за этого же дефицита? Разве это не одно и то же? Упал у меня показатель В12 , мне сейчас надо проколоть цианокобаламин. А по какой схеме колоть, не понятно. То ли анемия у меня, то ли нет. Как распознать? Перечислю все симптомы: головокружение, нарушение координации, сердце болит, скованность ног, язык начало жечь, видимо глоссит начинается, температура стоит 37-37,5, кожа бледная, слегка желтоватая, в животе урчит, особенно после еды, иногда нарушение стула, вялый аппетит. Только не советуйте пойти в больницу, обследоваться, выяснить причину падения В12. Причину я и так знаю, а ходить из кабинета в кабинет у меня уже сил не хватит, к тому же вы в нашей больнице не были. Не многие туда спешат. Просто объясните, кто понимает, анемия у меня это или нет? Заранее спасибо.

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

запущенная стадия у вас

мохнатая булка
#2

а вообще хорошо подготовилась к разводке, я недавно такую статью читала

Гость
#3

О! Щас тут тебе дилетанты насоветуют! Такие вопросы надо самой гуглить и отделять зёрна от плевел.

Олеся
#4
мохнатая булка

а вообще хорошо подготовилась к разводке, я недавно такую статью читала

Вы о чём? К какой разводке? Реально хочу выяснить в чём разница. Надеюсь, что тут есть медики и объяснят по человечески.

Гость
#5

Вам лучше на медицинском форуме спросить. Мне там помогли.

Олеся
#6
Гость

О! Щас тут тебе дилетанты насоветуют! Такие вопросы надо самой гуглить и отделять зёрна от плевел.

Гуглила уже и везде под дефицитом подразумевается анемия. А в инструкции к цианокобаламину даны разные схемы введения, при анемии одно, а при дефиците другое.

Яна
#7

Автор, я не знаю как отличить анемию одну от другой, но мне ставили именно железодефицитную при таких симптомах. Думаю, это как-то по анализу крови видят.

Гость
#8

Какая разница, чего там дефицит. Надо просто питаться правильно и полноценно. Анемия бывает обычно у тех, кто сидит на диетах, худеет.

Яна
#9

Продуктами питания не всегда можно восполнить дефицит железа. Как мне врач говорила, из пищи только на 10 процентов усваивается оно. Получается, что надо очень много есть, что бы восполнить недостаток железа. Препараты железа тоже не все эффективны. Там железо искусственным путем получено и организм его может отторгать.

Варвара
#10

Ну я имею ввиду, что полноценно питаясь можно вообще избежать анемии. А когда она уже есть, то конечно надо лечить, едой уже врятли восполнишь. Кстати, я гемобин пила, там железо получено из гемоглобина животных (очищенного) и воспринимается организмом как родное. Я пропила месяц, побочек не было и уровень железа был в норме уже, когда пересдала анализ в конце курса приема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#11

У меня тоже анемия. Железо помогало. Но опять все заново возвращалось. В итоге оказалось, что нарушено кровоснабжение мозга. Пропила дивазу и стала забывать про это. Посмотрите на сайте инструкцию http://divaza.ru/

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем