Гость
Статьи
Боюсь побочек от АДов

Боюсь побочек от АДов

Здравствуйте, у меня дикий страх побочек от антидепрессанта. Пол года назад со второго раза "залезла" на золофт, первые парк недель вообще смутно помню, помню только что плохо было, это под прикрытием грандаксина. Пила 3 месяца по пол таблетки, затем перестала их пить, так как они не помогали вообще. На днях врач выписала паксил и фенибут, ужасно боюсь побочек. Дело в том, что у меня агорафобия на фоне страха тошноты, которая полностью психосоматическая. Помню от золофта стало сильнее подташнивать, но тогда у меня было менее стремное состояние. Сейчас могу быть дома только одна, выходить в магазин с трудом и тоже в одиночестве, на 10 минут. Боюсь этих первых недель так называемой адаптации. Боюсь что тошнить будет, что буду овощем ходить и ничего не смогу делать. Подскажите пожалуйста, как быть? Ведь понимаю, что без таблеток уже не выбраться.

П.с. депрессии нет, о суициде не думаю, настроение отличное )

Кира
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы себя заранее программируете на то, что будут побочки? Фенибут – это фуфломицин, ничего от него не будет, грандаксин тоже слабенький ни о чем препарат, побочки от него вы себе скорее всего накрутили. Паксил не пила, но пила Прозак, летала от него веселым энергичным электровеником, вообще побочек не было, но я смотрела на него, как на спасительную пилюлю, а не на потенциальный источник новых проблем. Мне помогло.

Гость
#2

Почему не выбраться без таблеток? Очень даже можно выбраться. Найдите грамотного психотерапевта. Сами читайте подходящую литературу.

Гость
#3
Гость

Почему не выбраться без таблеток? Очень даже можно выбраться. Найдите грамотного психотерапевта. Сами читайте подходящую литературу.

Обожаю такие комментарии. А сам человек до этого не додумался? Обычно когда пишут, что без таблеток не выбраться, то все другие способы уже испробованы.

Кира
#4
Гость

Зачем вы себя заранее программируете на то, что будут побочки? Фенибут – это фуфломицин, ничего от него не будет, грандаксин тоже слабенький ни о чем препарат, побочки от него вы себе скорее всего накрутили. Паксил не пила, но пила Прозак, летала от него веселым энергичным электровеником, вообще побочек не было, но я смотрела на него, как на спасительную пилюлю, а не на потенциальный источник новых проблем. Мне помогло.

Побочки были от золофта, грандаксин до сих пор иногда пью. При сильном волнении пол таблетки.
Я человек довольно мнительный, по дурости своей начиталась в интернете отзывов о том, как люди залезают на паксил и золофт, теперь что-то страшновато )

Кира
#5
Гость

Почему не выбраться без таблеток? Очень даже можно выбраться. Найдите грамотного психотерапевта. Сами читайте подходящую литературу.

Пол года сижу дома, 3 психотерапевта и психолог, куча литературы и самостоятельные попытки ежедневно проходить "на 10 шагов дальше", йога и зарядка успехом не увенчались. Врачи тоже говорят, что в моем случае без таблеток к сожалению не обойтись.

Гость
#6

Фенибут назначают при панических атаках, не бойтесь его - совершенно без побочек.

Гость
#7

Автор, начинайте пить с очень маленьких доз.
Я буквально начинала с крошек таблетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Почему не выбраться без таблеток? Очень даже можно выбраться. Найдите грамотного психотерапевта. Сами читайте подходящую литературу.

Любой грамотный психотерапевт ответит, что в тяжелых случаях депрессия лечится медикаментами. И в "подходящей литературе" тоже именно об этом пишут, все остальное - вспомогательно. Сталкивалась - знаю, а вы от балды, видать, пишите.

Форум: Здоровье
Всего: 191 329 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 611 тем